Водитель «Карины», протараненной вчера «Вольво» на проспекте Первостроителей, скончался в больнице

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2231216
    TotalInc
    Участник

    Ну как будто они раньше не знали этот пункт про желтый. Надо надеятся что сделают вывод, что “можно, но не стоит” т.к. велика вероятность натворить дел как в новости…

    #2231227
     VaIerik
    Участник

    Девушка превысила скоростной режим? Она виновата?

    #2231229
     VaIerik
    Участник

    Скоростной режим (до 60 и до 79 км/м) возможно и не превышен, сейчас уже это установить практически не возможно. А режим работы светофора напрямую влияет безопасность, на пропускную способность и дорожно-транспортные происшествия. Желтый мигающий светофор не зря же после ночи утром начинает гореть тремя цветами. А здесь появилась третья фаза для пешеходов, итог – пробки с торопыгами-нарушителями на колесах и на своих двоих, не улучшающих безопасность движения. Еще, например, если будет отдельная секция поворота направо с зеленой стрелкой, то все перекрестки разгрузятся, так как поворачивающие направо, не будут стоять как вкопанные на красный, а повернут, пропустив встречные машины и пешеходов, разгрузив тем самым поток машин у перекрестка. Случилась беда, снимаю шляпу и соболезную.

    #2231232
     VaIerik
    Участник

    Однако служители ГИБДД явно перегибают палку, наглым образом оправдывая преступника за рулем. Как говорится, дабы не портить жизнь живому. Может и весомое словечко в органы оплатившего недешевый автомобиль человечка дало о себе знать. И пусть ездит дальше себе, красота, людей еще много осталось. Мои соболезнования родным и близким погибшего. Надеюсь, его убийца понесет достойное наказание.

    #2231245
    5656
    Участник

    Т.е. это нормально “лететь” к перекрестку, видеть что зеленый заканчивается, переключился на желтый, не тормозить и убить человека освобождающего перекресток. Там после столкновения никто с ней в попутном не проехал в течении нескольких секунд, чего она затормозить-то/притормозить боялась, лень ногу на тормоз поставить, лучше другого убить? Не похожа она на адекватного человека.

    #2231248
     VaIerik
    Участник

    В пункт 6.14 ПДД говорится, что если при включении желтого сигнала водители не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается дальнейшее движение… Поэтому ГИБДД и назвало виновным погибшего водителя. По мне так тут виновны трое: водитель карины, в меньшей степени, т.к. смотреть надо не на светофор, а на машины; водитель вольво, которая в час пик пытается на большой скорости проскочить перекресток на желтый и те кто додумался сделать этот перекресток трехфазным…

    #2231251
    antitarkan
    Участник

    а были случаи когда тяжелых пострадавших доставленных в больницу №7 там спасали?

    #2231254
    Фантазёр
    Участник

    Были, в 2004, сначала я, а через час ещё один парень на таком же как у меня автомобиле. Спасатели разрезав мой Авто и достав от туда меня, поехали вырезать его.

    #2231259
    _нех_
    Участник

    [quote name='vrangler'] Скоростной режим (до 60 и до 79 км/м) возможно и не превышен, сейчас уже это установить практически не возможно. [/quote]Всё возможно, видеотехника, да ещё в рамках уголовного дела, без проблем. 😉 в городе разрешена скорость до 60, почему половина водителей как бараны твердят (это я не про вас) что можно до 79 превышать? Нельзя! 60 это максимум. За превышение на 19 км в час в КоАП нет наказания, но это не значит что разрешено.[quote name='Ольга Щербанкова'] Теперь многие водители могут сделать для себя вывод, что проезд перекрёстка на жёлтый сигнал светофора разрешён, что может привести к ещё более печальным последствиям. [/quote]Я Вас вообще не понимаю. Ехать можно, если нельзя остановиться в местах определённых 6.13 ПДД не применяя экстренное торможение. И почему водителя должны сейчас делать какие-то выводы, в ПДД это с каких ещё времён написано? При получении В/У уже все выводы должны быть сделанными. [quote name='Ольга Щербанкова'] Однако в ГИБДД предварительно виновным назвали всё-таки погибшего водителя [/quote] степень вины (вину) в ДТП установить может только суд, когда те кто пишут об ответственности изучат хоть какие-то нормы закона? ГИБДД при ДТП вину вообще не устанавливает.[quote name='Vakma'] и те кто додумался сделать этот перекресток трехфазным… [/quote] это требование НПА, его необходимо исполнять нравится это или не нравится, причём тут местные власти?[quote name='5656'] Т.е. это нормально “лететь” к перекрестку, видеть что зеленый заканчивается, переключился на желтый, не тормозить и убить человека освобождающего перекресток. [/quote] когда это приводит к причинению вреда – это не нормально.

    #2231278
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Т.е. это нормально “лететь” к перекрестку, видеть что зеленый заканчивается, переключился на желтый, не тормозить и убить человека освобождающего перекресток. Там после столкновения никто с ней в попутном не проехал в течении нескольких секунд, чего она затормозить-то/притормозить боялась, лень ногу на тормоз поставить, лучше другого убить? Не похожа она на адекватного человека.[/quote]Ну может она просто тупая, вон в Германии водителей после ДТП, проверяют сперва на трезвость, а потом на тупость, ну и за тупость тоже забирают права.

    #2231290
    olegjohn
    Участник

    Я при повороте налево,всегда стою до красного сигнала светофора пока все не остановятся

    #2231307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Уматик'] это требование НПА, его необходимо исполнять нравится это или не нравится, причём тут местные власти? [/quote] Я про местные власти ни слова не сказал.. Я еще не видел ни одного документа в котором говорилось, что надо переделывать крупные светофоры города на трехфазные, хотя перечитал много документов по этим светофорам… Тип светофоров выберается проектантами, опираясь на максимальную пропускную способность и безопасность движения, но как видно и пробки появились, и аварии, и пешеходы не рады стоять больше минуты, и пытаются на красный бегать… Подскажите тогда, если знаете, опираясь на какой документ, обязали переделать этот светофор?

    #2231308
    poMAHTuk
    Участник

    Добра всем! В данной ситуации виновен водитель Карины, т.к. не пропустил вольво….Водитель вольво если только скорость превысил (и то по записи видно, что не на много)….. Находиться в границе перекрестка во время мигающего сигнала светофора (а именно в границе перекрестка уже находилось вольво!) не запрещено…. По-этому налицо вина водителя Карины! Соболезную родным. Но если абстрагироваться от конкретного случая, то на дорогах очень много самоуверенных “баранкокрутов” (водителями таких назвать нельзя), у которых под капотом мощей нет, а они уверенны в молниеносности своих авто…Вот и расплачиваются за свою самоуверенность травмами, деньгами и увы жизнями!!!! НЕ СПЕШИТЕ!!! БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ ДРУГ К ДРУГУ!!

    #2231312
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vrangler'] Скоростной режим (до 60 и до 79 км/м) возможно и не превышен, сейчас уже это установить практически не возможно. [/quote]Почему не возможно, если по камере видно расстояние и время?

    #2231335
     VaIerik
    Участник

    ГИБДД как удобно, так и крутят ПДД. Умер, значит виновен, так проще.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.