Даже не притормозила — момент смертельного наезда на пожилую женщину попал на запись камеры видеонаблюдения (Видео)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2231291
    Marina_kms
    Участник

    Бабушка в теньке находилась. А там, где ехала девушка, видно, что солнце яркое водителю в лобовое. Кто-то на замедленном просмотре даже заметил, что за секунду до столкновения она опускала козырек. Да и бабуля шагнула прямо под колеса. Девушку, скорее всего, ослепило. Она реально могла не заметить пешехода. Конечно, виновата, что не скинула скорость, как только солнце “поймала”. Жалко и бабушку и девушку. Несчастный случай с обоюдной виной. [quote name='olegjohn'] Граджане! Всё очень просто! Курва за рулем СМСилась или ВаТЦАпилась в этот момент! Посмотрите.. у неё телефон в руке и тыкает в нём сразу что то там. [/quote]Скорую вызывает – не вариант?

    #2231293
     VaIerik
    Участник

    Есть такой грех))) перехожу в неположенных местах))) но так я сам водитель, знаю и вижу каждый день десятки таких пешеходов. Я лучше уведу машину в сторону, перепрыгну 8 бордюров, снесу 2 столба, зато человек жив останется. Машиной больше, машиной меньше……оно того не стоит.

    #2231296
    pahash
    Участник

    [quote name='antitarkan'] При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны [/quote]не вводите в заблуждение людей, данное правило действует только на загородней дороге.

    #2231300
    17см
    Участник

    [quote name='Recaro'] Я лучше уведу машину в сторону, перепрыгну 8 бордюров, снесу 2 столба, зато человек жив останется. Машиной больше, машиной меньше……оно того не стоит. [/quote]А в данной ситуации “в сторону” это куда? Влево тут не вариант, справа идёт еще один такой же пешеход. [quote name='pahash'] не вводите в заблуждение людей, данное правило действует только на загородней дороге. [/quote]Оно действует на любых дорогах, но само по себе это правило слишком мутное для того чтобы им руководствоваться.

    #2231301
     VaIerik
    Участник

    В данной ситуации надо было смотреть, куда едешь. А так, слева стоят автомобили, справа отличные деревья и забор там тоже не плохой. Тормози не хочу.

    #2231303
    olegjohn
    Участник

    Солнце ей в Глаза было,когда она ехала по Ленина,на Котовского тень,от дома! и солнце не может ослепить так,как встречный дальний свет! Не ищите оправданий этой студентке,неделю назад видимо права получившей. Водитель-это моя професиия,пешеходом бываю крайне редко! Так что каждый божий день вижу этих девочек за рулем,ватцапающихся,поющих,гладящих собачку на переднем сиденье,жрущих пЕрожЫнки…

    #2231304
    Sova701
    Участник

    а что на тротуаре делает пикап TOYOTA hilux c гос номером 121 ??? тоже не заметил , что припарковался на тротуаре. Автохам

    #2231305
    Marina_kms
    Участник

    [quote name='olegjohn'] Солнце ей в Глаза было,когда она ехала по Ленина,на Котовского тень,от дома [/quote]Вы посмотрите внимательно видео. Там, откуда едет авто, как раз яркое солнце. На этом видео из-за логотипа в правом углу не видно, но на других ресурсах можно разглядеть. Девушка как раз опускала козырек непосредственно перед столкновением. И я не ищу оправданий, но против огульных обвинений и оскорблений.

    #2231309
    Busya
    Участник

    Солнце, на самом деле, било в лицо девушке-водителю и это видно, обратив внимание на тень от припаркованного фиолетового авто. Нооо, тогда надо снижать скорость, чего не было сделано. Да и на Котовского смысл на газ жать- куча припаркованных авто с двух сторон и порой может проехать только один автомобиль, приходится пропускать + впереди небольшой поворот дороги. А пешеходам нечего ходить где попало, что на месте ДТП, что например, на Аллея Труда на 66 квартале пешеходы тоже туда сюда вольно ходят, хотя переходов на 66ом натыкали. Виноваты оба. Излишняя самоуверенность, что “Я прав” к добру не приводит.

    #2231310
     VaIerik
    Участник

    Да там все перебегают дорогу, но не переползают, конечно. Ежели еле двигаешься, то необходимо топать до перехода. Водитель, видимо, действительно ослепла от солнца. Я сама там ехала сегодня, солнце как раз там в глаза в это время было, развернуться пришлось именно из за этой аварии – ну так ползла, а не летела вслепую. А вообще улица эта очень узкая, заставлена машинами с двух сторон, так что с встречкой не разъехаться в обед, пешеходы снуют. В центре то расширяли бы хоть улицы.

    #2231313
    Леля
    Участник

    Тварь конченая. Че за дур земля носит. Интересно чем она отделается за сбитого человека.

    #2231314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Recaro'] Felis, а вы, что выберете, остановиться или в тюрьму сесть? [/quote]С чего тюрьма то, если она не пьяная ехала? Солнце там действительно било в глаза в это время. Мне пришлось там развернуться из за данного происшествия, как и всем. Ну так ехала медленно, а не летела вслепую. Пешеходы там снуют, перебегают дорогу. Но ежели бегать не можешь, а только ползаешь, то просто необходимо идти, все-таки, до перехода. Иначе – вот так и происходит. Особенно бабули, как раз, ходят где попало и оочень медленно.

    #2231315
     VaIerik
    Участник

    а дама в голубой куртке вообще п…ц….сперва прошла….типа не при делах… зачем человеку в принципе помогать…подумаешь машина сбила…ага…ладно все равно постою хоть в сторонке, вдруг что интересное будет….о люди побежали…на девушку водителя ругаются…пойду как и я поругаюсь…что же я ..хуже всех что ль…

    #2231317
     VaIerik
    Участник

    Живу в этом доме,с такой скоростью как эта девица там мало кто ездит,место очень оживленной днем как в плане авто так и пешеходов,поэтому там мало кто так разгоняется,темболее через 30 метров там поворот.

    #2231318
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Фрезия'] ежели бегать не можешь, а только ползаешь, то просто необходимо идти, все-таки, до перехода [/quote] К сожалению в Комсомольске переход дороги по ПП не гарантирует безопасности, и последние новости тому свидетельство – сколько людей за последний год сбили в Комсе на переходниках – я уже со счета сбилась, это повторяется настолько часто, что стало чуть ли не повседневным событием. И я никак не могу успокоиться про то, что говорят, бабуля медленно шла – ну старенькая она, ходит уже еле-еле, ей и до пешеходного перехода тяжело идти и быстро двигаться она не может. Одну машину пропустила и пошла, видимо смертоносное авто было очень далеко, и в силу своего физического состояния бабулька на середине дороги уже не могла быстренько отскочить. Ну что у вас родителей пожилых нет или там бабушек-дедушек, не все они шустрые в преклонном возрасте. Все-таки водительница виновата, хоть бабулька и переходила в неположенном месте.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 97 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.