Лаборатория КНПЗ после многочисленных жалоб комсомольчан на химическую вонь делает в Комсомольске-на-Амуре пробы воздуха

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2231613
    Atomic
    Участник

    Очередная история про то, что ничем не пахнет!Недавняя задымленность в городе, показала, что все в пределах нормы. Неужели не понятно.

    #2231616
     VaIerik
    Участник

    Удивительно объективные будут данные лаборатории. Сегодня процветает практика, в которой на жалобу жителей ответ готовят специалисты организации вредителя. “Обычный запах, пахнет борщем…”

    #2231618
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Сегодня вечером Комсомольск-на-Амуре накрыл тяжёлый химический запах [/quote]Да ладно, вечером. На 300 запашок стоял уже с утра.

    #2231621
     VaIerik
    Участник

    Странный вы народ. Все вам плохо. Вам и город “президентского внимания” и “опережающее развитие”, а вы – “воняет”.

    #2231626
    Felis
    Участник

    Я вот думаю, может быть мне бизнесом заняться. Куплю лабораторию со хроматографическим газоанализатором. Буду анализировать воздух. Разумеется, результаты моей независимой лаборатории будут гласить, что воздух чистый.Воняло сегодня не меркаптаном. Запах был похож на запах плохо сгоревшего бензина.

    #2231627
    Медичка
    Участник

    Хотелось бы посмотреть на результаты проб воздуха. Опять обманут!!

    #2231628
     VaIerik
    Участник

    И как было раньше-ни чем не пахнет и всё в пределах нормы… а дышать-то так и нечем(((((((

    #2231631
     VaIerik
    Участник

    Просто рабочие и руководство уже принюхались, запах прибился и не ощущается, а как с города на дземги так по носу бьет.

    #2231632
     VaIerik
    Участник

    66 квартал видать не достало здесь нет запаха наверное сказывается удаленность от завода.

    #2231634
     VaIerik
    Участник

    То, что написали в новости, чего эта лаборатория замеряет, это обычный выхлоп автомобилей, который сама “лаборатория” так как она передвижная и производит.

    #2231637
    горожанка
    Участник

    Запах, действительно, был сильный, и, до боли, знакомый… Но все показатели проб, как обычно, окажутся в пределах нормы.. А то, что ежегодно в нашем городе ставится на учет около 700 онкобольных, и в большинстве случаев – рак легких, это, конечно же, от чистого воздуха..

    #2231643
    verosad
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] Заводская передвижная станция контроля воздуха была направлена на улицы, откуда поступают жалобы, чтобы сделать замеры воздуха. [/quote]Пчелы против меда

    #2231644
    pantera
    Участник

    А вы представьте тех людей которые живут рядом с нефтезаводом,это 6 участок так там вообще наверное они задыхаются.Я от знакомых слышала, что они писали жалобу на нефтезавод так им дали ответ,что всё в норме.

    #2231648
     VaIerik
    Участник

    Есть же у нас в городе какая-то организация (не заволская), которая проверяет производственные и бытовые вредности. На шум они точно проверяют. Если у них нет каких-то приборов или анализаторов, то похоже им их следует приобрести, будут востребованы.

    #2231650
    Atomic
    Участник

    [quote name='vrangler'] Есть же у нас в городе какая-то организация (не заволская), которая проверяет производственные и бытовые вредности. [/quote]Помнится раньше из Хабаровска приезжала какая-то лаборатория. проверяла. Результат – тот же борщ. О какой востребованности можно говорить, если все в пределах нормы.Похоже пока люди не отравятся, не попадут в больницы, действий никаких не будет. Хотя скорее всего это замнут, мало ли почему им плохо стало. Дым с Китая то же оказался в пределах нормы. а скоро и вовсе будет полезен.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.