Беспорядки во Франции

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1907771
    Toetomi
    Участник

    Насколько мне известно, беспорядки во Франции устраивают эмигранты второго поколения, т.е. дети тех, кто приехал во Францию устраивать новую жизнь. Судя по тем репортажам, которые показывают по ТВ, новоиспеченных французов (то бишь эмигрантов второго поколения) никто во Франции явно не унижает, но и волю не дает. Другими словами, ходи, смотри, никто тебя не тронет, но ничего не трогай руками и ничего себе не бери. Что-то вроде домашней собачки, все ее глядят, кушать дают, но ничего делать не позволяют.Вот представьте себя на их месте… Вы растете, казалось бы, относительно благоустроенно, пособия выплачивают, специальные комиссии следят за тем, чтобы вас всем обеспечивали, политкорректность настраивает на то, что по всем каналам о вас говорят только хорошее и как бы волнуются за вас…А на деле..в универ не поступить, ибо деньги нужны, на работу приличную не устроиться, потому что образование необходимо и т.п. Вот и получается, что эти молодые люди ничего толком добиться не могут, и для них это как для нас сейчас СССР получается, говорят одно, а на деле другое.
    Так что я думаю, что национальный код здесь ни причем, а арабов и негров много задействовано в беспорядках лишь потому, что колонии у Франции были в большинстве своем в Африке, а на самом деле причина беспорядков – двойной стандарт в политике Франции, якобы все равны, но на самом деле не-французы здесь никто!

    #1907783
    marina
    Участник

    [quote name='Ежик Тв'] Не устраивает тебя что-то в стране где ты живешь, то уезжай!! [/quote]Почему они должны уезжать из своей страны? У них точно такие же права как у французов

    #1907785
    Brain
    Участник

    [quote name='marina'] Почему они должны уезжать из своей страны? У них точно такие же права как у французов [/quote]Я имигрирую в США, приэтом забиваю на работу.приэтом ражаю целую кучу детей. Не думая о их образование и будующем. Потом они выростают, и продалжают мой “подвиг”. Но в добавок ко всему они иза скукоты начинают громить все подрят. А что? Скажут они, у нас такиеже прова как и у всех раждан США!

    #1907786
    marina
    Участник

    [quote name='Brain'] А что? Скажут они, у нас такиеже прова как и у всех раждан США! [/quote]А разве нет? Такие же точно права (ну не на разгормы конечно) на получени пособий если подходят по определению, на обучение, и т.п. Точно так же как и все американцы они за разгромы будут наказаны: суд, тюрьма..Депортацию из страны я тут не вижу

    #1907802
    Toetomi
    Участник

    2 marinaЕсли не-гражданин, то депортация вполне правомерна!

    #1907807
    Haze
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Brain'] А что? Скажут они, у нас такиеже прова как и у всех раждан США! [/quote]А разве нет? Такие же точно права (ну не на разгормы конечно) на получени пособий если подходят по определению, на обучение, и т.п. Точно так же как и все американцы они за разгромы будут наказаны: суд, тюрьма..Депортацию из страны я тут не вижу [/quote]
    Марин я не расист 😀 . Но у вас в Америке не подобная ли ситуация с чернокожими? Они тоже живут на пособие, кричат о том, что их такие плохие дядьки белые столько лет обижали, а сами продают наркоту и не дай бог устроиться на работу (конечно не все). Конечно их не депортируют из страны, хотя интересно было бы посмотреть как белый домик отнесся, к тому когда 80% новых эмигрантов в страну были бы арабами.

    #1907810
    marina
    Участник

    [quote name='Toetomi'] 2 marinaЕсли не-гражданин, то депортация вполне правомерна! [/quote]Ты же сам написал, что дети иммигрантов. Почему они вдруг не граждане стали? Если не граждане, тогда понятно, депортация, а если граждане, тогда просто так депортировать не могут.

    #1907811
    Toetomi
    Участник

    [quote name='marina']Ты же сам написал, что дети иммигрантов. Почему они вдруг не граждане стали? Если не граждане, тогда понятно, депортация, а если граждане, тогда просто так депортировать не могут.[/quote]Ну, насчет гражданства или негражданства тех, кто устраивает беспорядки точно сказать ничего не могу.Эмигрант – это ведь совсем необязательно гражданин того государства, куда он эмигрировал. Так что вполне возможно, что часть молодежи, устраивающей беспорядки еще не являются гражданами.

    #1907812
    marina
    Участник

    [quote name='Doc'] хотя интересно было бы посмотреть как белый домик отнесся, к тому когда 80% новых эмигрантов в страну были бы арабами. [/quote]в США иммигрирует довольно большое количество мусульман, даже есть городки где 90% населения – мусульмане (недавно передачу показывали)

    #1907959
    Митридат
    Участник

    marineЗнаете, какое в частности отличие Ислама от Христианства – путь спасения в исламе вобщето прост: соблюдай все нормы и правила, предписанные Кораном и ты попадешь в Рай. Христианский же путь спасения ставит каждый раз человека перед выбором, а это, намного сложнее. И более того, не достаточно простое соблюдение обрядов, требуется ещё и искренняя вера.Коран это, собственно, свод норм и правил жизни мусульманина в обществе. Этим и объясняется его быстрое распространение в начале его истории. Он даёт простую, но в то же время ясную картину, и доступен для понимания самого неискушенного человека.

    #1907976
    marina
    Участник

    [quote name='Митридат'] marineЗнаете, какое в частности отличие Ислама от Христианства… более того, не достаточно простое соблюдение обрядов, требуется ещё и искренняя вера. [/quote]Отличия конечно же есть. Ну и в основе всякой религии лежит вера. Но как ето влияет на изначальный смысл темы?

    #1907988
    Toetomi
    Участник

    [quote name='Митридат']Знаете, какое в частности отличие Ислама от Христианства – путь спасения в исламе вобщето прост: соблюдай все нормы и правила, предписанные Кораном и ты попадешь в Рай. Христианский же путь спасения ставит каждый раз человека перед выбором, а это, намного сложнее. И более того, не достаточно простое соблюдение обрядов, требуется ещё и искренняя вера. Коран это, собственно, свод норм и правил жизни мусульманина в обществе. Этим и объясняется его быстрое распространение в начале его истории. Он даёт простую, но в то же время ясную картину, и доступен для понимания самого неискушенного человека.[/quote]
    Вообще-то, христианство тоже особо сложными формулировками не изобилует. Первыми последователями христианства в Риме были рабы и бедняки, так что вера Христа оказалась изначально доступной для понимания неискушенного человека.В христианстве также есть свой свод правил и норм… Любая религия – это всегда свод правил и норм, причем регламентирующий.
    В частностях и деталях каждая религия отличается от любой другой… Религия – это сложная система, которая формируется многими годами, это непросто какой-то свод правил, опорой религии является институт святых, пророков, мессии и т.п.
    Но все-таки мне тоже интересно каким образом религия замешана в беспорядках во Франции?

    #1908026
    mootal
    Участник

    думаю все можно было решить проще: разрешить полицейским на вторые сутки подстреливать поджигателей. подняли же они наконец закон 50-х годов о введении чрезвычайного положения. хотя это надо было делать гораздо раньше. министр внутренних дел прохлопал.на самом деле пора бы европе забыть об этих, навязанных америкосами, “ценностях”: полная открытость для всех культур, отсутствие _национальной_ политики. дураку понятно что быстрее умы захватывает агрессивная религия/культура. что бы кто мне не говорил, но по промыванию мозгов ислам впереди планеты всей. поэтому нужно ему городить искусственные препятствия.в европе пару известных националистов просто прирезали на улице как свиней. и все довольны. а того не понимают что националисты то не радикальные были. а ведь придут другие, если сейчас не взяться за ум.людишек до сих пор гитлеровцами пугают. вот придут в сапогах и шинелях и вас, как евреев, в лагеря загонят и собаками травить будут. но ведь в национализме есть, как и в каждой идеологии, разумный корень. и искать его в дебрях не нужно, на поверхности все. но людям с детства внушали что национализм это плохо и у них теперь шлагбаум в башке стоит.пока не поздно нужно европейцам вводить законы, охраняющие национальную культуру.

    #1908040
    Митридат
    Участник

    marinе да, в основе любой религии лежит вера, это просто аксиома, но, тем не менее, различия между религиями, зачастую, могут быть очень большими. А влияние очень простое: события во Франции, это одно из проявлений конфликта цивилизаций, построенных на двух разных религиозных культурах. Toetomi Вы, кажется, писали, что знаете историю. И историю религий.Но в таком случае вам должно быть ясны различия между христианством и мусульманством, так зачем же заниматься демагогией? Вы ведь знаете, в Евангелии, в отличие от Корана, не указывается сколько раз в день нужно молиться, какие посты соблюдать, как одеваться, и тд. и тп. Т.Е. в христианстве, в отличие от мусульманства, нет жёсткой регламентации повседневной жизни. Именно это и обеспечило с одной стороны экономическое, политическое, техническое, культурное развитие христианских стран. И с другой, консервацию мусульманских, большинство из которых и в начале 20 века находились на уровне века примерно двенадцатого. Т.Е. в своём развитии отстали на несколько столетий. А возвращаясь к теме дискуссии ещё раз хочу подчеркнуть – события во Франции отражение, это конфликта между испытывающей демографические трудности, стареющей Европейской цивилизацией и агрессивной находящейся, на демографическом подъёме Восточной мусульманской цивилизацией.

    #1908066
    Toetomi
    Участник

    2 МитридатДа я историю изучал…всю знать не могу.И по-вашему получается, что лишь ислам затормозил развитие мусульманской цивилизации, так? То есть турки, которые основали халифат и завоевали территорию равную империи Александра Македонского, при этом разрушали города, вырезали население, монголы, которые чуть ли всю Евразию не захватили, и которые тоже разрушали города, вырезали население, они в гораздо меньшей степени повлияли на это, так?А то что Япония отстала от всего мира к концу 19 века – буддизм и синтоизм виноваты?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.