ДГК всё-таки сделает комсомольчанам перерасчёт за октябрь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2232150
    pantera
    Участник

    Ну вот одной радостной новостью началась неделя.

    #2232157
     VaIerik
    Участник

    Сначала нервишки людям попортили.

    #2232160
    Atomic
    Участник

    [quote name='mulatochka'] Сначала нервишки людям попортили. [/quote]Незнание закона не освобождает от ответственности. Просто все прикинулись что “типо не знают о чем речь”. Сейчас, наверное, будут массовые проверки домов на предмет того, что точно ли нельзя поставить счетчики на отопление, как указали УК. Если проверки не будут, то такую-же картину будем наблюдать и в следующем году.

    #2232164
     VaIerik
    Участник

    Сегодня позвонил в теплосети. Девушка оператор сказала что информацию про перерасчет они не получали…..в настоящий момент не кому его не делаем.

    #2232165
     VaIerik
    Участник

    Тарифная политика майданной власти, нашим тут покоя не даёт. Как же так – там проходит и у нас нужно подобным заняться.[smile mad] Во всяком случае пробный шар запустить для проверки”под благими намерениями” – как оно получится?

    #2232168
     VaIerik
    Участник

    Хорошая новость. так-же хотелось бы узнать как изменяться счета у тех кому посчастливиться установить обще домовые теплосчетчики, возможно получиться сэкономить при умелом регулировании теплоносителя.

    #2232169
    unusual
    Участник

    [quote name='kostia0904'] так-же хотелось бы узнать как изменяться счета у тех кому посчастливиться установить обще домовые теплосчетчики, возможно получиться сэкономить при умелом регулировании теплоносителя. [/quote]У нас в доме (сталинка) установлен такой счетчик. Счет за октябрь – в два раза меньше чем среднемесячный за прошлый год. Но это пока тепло на улице и теплосети в этом году в октябре не сильно грели. За ноябрь – “будем посмотреть”. Но экономить не все жильцы желают – запросто могут дверь входную камушком подпереть и что-то там полдня носить-выносить. Кстати, знаю, что в новом доме, сдан в 2012г., должен быть теплосчетчик по умолчанию. Но счета пришли с повышающим коэффициентом.

    #2232172
    Туранчокс
    Участник

    Хоть наш дом и не попал под действия данного закона, но на всякий случай, решил осведомиться что это за зверь:”невозможность установки общедомового счетчика тепла”. Результат неутишителен. Главная проблема это необходимость полной переделки элеваторного узла. Стоимость таких работ доходит до 2-х млн. рублей в расчете 3-х подездного 9-и этажного дома. Закон никто отменять не собирается. Кто-то с кем-то поговорил и кто-то решил, что пока будем принимать липовые акты о невозможности установки. В конце концов в законах писано, что ставить данные счетчики должна энергоснабжающая организация. Но все равно готовьтесь к неслабому повышению за тепло. Наше народное достояние в виде нефти и газа изрядно подешевело и продавать его все труднее, а свой народ все стерпит. Кстати установка общедомовых счетчиков тепла в любом случае будет проведена за счет жильцов.

    #2232175
    gav1974
    Участник

    Правильно, шум поднял народ дело пошло. И так тарифы “конские”. В КТС на 200 рабочих 150 ИТР не в какие ворота не лезет.

    #2232176
    pantera
    Участник

    Я вот думаю ,мы сами покупаем жильё,вносим кварплату,платим налоги, устанавливаем счётчики в квартире, и сами же должны устанавливать теплосчётчики. Я только одного не могу понять зачем нам нужны такие компании. И ещё мне интересно если человек не является собственником квартиры то ему и до тепловых счетчиков пофиг ( квартира государственная, значит кто должен устанавливать счётчик) А таких квартир в домах много,не все жильцы являются собственниками.

    #2232180
    Atomic
    Участник

    [quote name='pantera'] ,не все жильцы являются собственниками. [/quote]Такие будут платить некоторую норму, а все что появится выше нормы, догадайтесь сами – раскидается как общедомовые нужды на всех жильцов. Так же как и с электроэнергией. С другой стороны счетчики конечно правильное дело, но в нашей стране это как всегда принимает свой, неповторимый оборот.

    #2232183
     VaIerik
    Участник

    Так если вертикальная разводка стояков отопления в доме, то без предоставления справки о невозможности установки счетчиков, будут применять повышающий коэффициент?

    #2230964
    TotalInc
    Участник

    [quote name='vrangler'] Так если вертикальная разводка стояков отопления в доме, то без предоставления справки о невозможности установки счетчиков, будут применять повышающий коэффициент? [/quote]Причем тут вертикальная разводка? Речь идет об общедомовом счетчике.

    #2232193
     VaIerik
    Участник

    А мне вот интересно, обязательна ли установка общедомового счетчика в дома(сталинки, например), где на первых этажах находятся муниципальные и государственные учреждения, присутствует вертикальная разводка, и каким образом будет рассчитываться стоимость тепла, в этих случаях?

    #2232196
    Viktor0606
    Участник

    перерасчет будет. информация получена из тепловых сетей. но будут так же проверяться все дома на предмет возможности установки общедомовых счетчиков. поэтому затишье временное. проблема в том что люди не активны. единицы предприняли действия для того чтобы защитить себя в данной ситуации

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.