Возле ТЦ «Выбор» сбили женщину-пешехода

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2232323
     VaIerik
    Участник

    А я вот 1985-го года рождения, как сейчас помню батя мне в 1990-м объяснил, что когда загорается зелёный сигнал светофора я сначала смотрю по сторонам, а потом перехожу дорогу. Спасибо бате, пока ни разу не лежал на асфальте.

    #2232327
    Vanshulin
    Участник

    А как же новый режим светофора? Пробку создали, а пешеходов не обезопасили.

    #2232328
     VaIerik
    Участник

    Вот она, хвалёная “безопасность”. А по-факту так ничего не изменилось. Бараны за рулём как гнали раньше на этих трёхфазных переходах, так и гонят. Ну а пешеходам только отскакивать остаётся….Берегите себя. Придурок за рулём – это неизлечимый диагноз.

    #2232329
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] А как же новый режим светофора? Пробку создали, а пешеходов не обезопасили. [/quote]На этом перекрестке данному режиму светофора уже около года.

    #2232332
    Теодор
    Участник

    все верно, сначала смотрим по сторонам, а потом шагаем на проезжую часть, дабы не лежать на асфальте. Тем более зима.

    #2232333
    _Arkhi_
    Участник

    [quote name='hynobius'] Придурок за рулём – это неизлечимый диагноз. [/quote]правильно говорить ” Придурок на дороге”. Если человек начал движение не убедившись что этот манёвр безопасен для него самого, то это как минимум отсутствие одного из базовых инстинктов, независимо от того с какой стороны бампера он находится

    #2232341
     VaIerik
    Участник

    так вот у водятла и нет этого чувства самосохранения. и уважения к пешеходам, которые беззащитны перед грудой железа. пешеход нарочно под колеса кинулся? я думаю, что нет. все почему-то забывают, что автомобиль – это источник смерти. Музыку врубают,бухие садятся,уставшие,сонные. Это тоже самое, что в таком состоянии выдернуть чеку в гранате(а-ля, завести ключом авто) и ходить по улицам,полных людей. А комменты защищающих подобные наезды пишут только те, кто злоупотребляет,курит легкие и не очень наркотики.

    #2232348
     VaIerik
    Участник

    Безопасность пешеходов на таких трехфазных светофорах на поверку оказалась как минимум не гарантирована. На старом светофоре женщина и водитель не торопились бы, так как один из них стоял бы всего несколько секунд, и вероятно наезда не было бы.К тому же, еще возможно, к новому трехфазному режиму светофора некоторые еще не привыкли, а кое-кто, в том числе и, например, иногородние о нем не знают. Водитель однозначно виноват и скорее всего женщина-пешеход не смотрела по сторонам.Не надо сильно ругать ни пешеходов, ни водителей, тем более оскарблять их..Проектировщику новых режимов светофора – двойка!

    #2232350
    ankkom
    Участник

    [quote name='горожанин'] водитель которой, видимо, завершал манёвр. [/quote]Сомнительное объяснение, по всей видимости, скорее всего он выскочил на перекресток прямо перед тем как загорелся красный, иначе как еще объяснить что он “не успел” его завершить… Нечего было торопится, минуту-полторы можно было бы и потерпеть.

    #2232351
    Eugenia
    Участник

    Водитель виноват однозначно, тем более сидит он в теплой машине, а пешеход идет в сумерках, в холод, гололед. Я сегодня дорогу переходила вечером, не так то просто отследить, не едет ли какой дебилоид на тебя. Ветер в лицо, холодно, скользко, а тут и под ноги смотри, чтоб не упасть, и по сторонам, чтоб не наехали.

    #2232354
    TotalInc
    Участник

    Завершение маневра с пешеходом “не канает” у пешехода все равно приоритет. А “волшебные” светофоры не помогают, неужели кто то думал иначе? Их же чиновники для галочки поставили 🙂

    #2232357
    Alexkoms19
    Участник

    Всем доброго вечера.Сам водитель – каждый день на машине – и порой просто не понимаю людей пешеходов – совсем нет инстинкта самосохранения что ли – да идут по пешеходному переходу – да по правилам – но БЛИН ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ ПРАВИЛ .!!!!!!!!!!!! Выходишь на дорогу 1-2-3 раза убедись что тебе ничего не угрожает – пусть это выглядит со стороны глупо и нелепо да хоть как, случаи разные – машина не может резко остановиться, неопытный водитель, пьяный и т.д. – В ИТОГЕ ТЕБЕ ЛЕЖАТЬ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В БОЛЬНИЦЕ, ЛИБО В ХУДШЕМ НА КЛА…………………..Неужели так трудно обезопасить себя. ведь не дети, а взрослые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ни кого не обвиняю и ни кого не оправдываю. Просто призываю быть бдительными и не надеяться на ” я на пешеходном переходе, я на светофоре – ОСТАНОВИТСЯ”

    #2232358
    serg1891
    Участник

    Если пешеходы не дают завершить меневр то мы автомобилисты при загорании красного пешеходам и не успевшым перейти дорогу будем их давить, так довайте по сторонам смотреть и уступать друг другу и все будут живы

    #2232359
     VaIerik
    Участник

    TotalInc, чтобы наезды не повторялись и если такие фазы светофора сделали для галочки, то никогда не поздно вернуть все, как было. Для этого надо принять, возможно, волевое решение, отписать утвердившим такие светофоры о неудачной практике этого новшества.

    #2232360
    Еленк@
    Участник

    трехфазный светофор вполне нормально может обеспечивать безопасность перехода дороги, особенно если при смене сигналов будет фаза в несколько секунд, когда красный горит во все стороны, тогда те, кто двигался, успевают завершить свой маневр, и никто никого не будет сбивать, конечно при условии, что никто не ломанется на красный свет

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.