Массовую проверку водителей на состояние опьянения проведут сегодня вечером сотрудники ГИБДД

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2232397
     VaIerik
    Участник

    Я категорически против пьянки за рулём. Но подобная акция для меня видится как нарушение моих прав беспрепятственно двигаться на автомобиле (при отсутствие у инспектора законных оснований для остановки, их немного и они чётко прописаны, и в случае отсуствия таковых оснований остановка признаётся незаконной и водитель вправе подать жалобу на инспектора, более того вне стационарного поста инспектору запрещено сначала остановить т.с. а потом начинать выявлять нарушения), а издавая подобные указы на мой взгляд нарушаются права законопослушных водителей. Для борьбы с пьянкой нужно ужесточить наказание а не тормозить законопослушных граждан и тратить их личное время без законных оснований. Хотя права в России это сказки.

    #2232402
     VaIerik
    Участник

    Казну то надо как то пополнять, и им плевать как это делать, главное чтоб не иссякал поток фантиков.

    #2232404
    Atomic
    Участник

    [quote name='Lelikrus'] Казну то надо как то пополнять, и им плевать как это делать, главное чтоб не иссякал поток фантиков. [/quote]А автолюбители получаются бедные, заложники ситуации.Соблюдайте ПДД и к вам не будет никаких претензий со стороны ГИБДД. Не пополняйте казну!Никто ведь не заставляет нарушать.

    #2232406
    Посетитель
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Но подобная акция для меня видится как нарушение моих прав беспрепятственно двигаться на автомобиле (при отсутствие у инспектора законных оснований для остановки, их немного и они чётко прописаны, и в случае отсуствия таковых оснований остановка признаётся незаконной и водитель вправе подать жалобу на инспектора, более того вне стационарного поста инспектору запрещено сначала остановить т.с. а потом начинать выявлять нарушения), а издавая подобные указы на мой взгляд нарушаются права законопослушных водителей. [/quote]Пусть лучше инспектор остановит, чем это сделает пьяный водитель воткнувшись в авто или попросту сбив на пешеходном переходе. Любую ситуацию можно трактовать двояко, что хорошо, а что плохо. Отсутствие нарушителей на дорогах дает большую возможность беспрепятственного движения. Да и вообще, такими акциями можно случайно отловить уголовников в розыске. Это же не нарушение?

    #2232407
     VaIerik
    Участник

    Получается инспектора сами нарушают, чтобы выявить нарушения? Это Россия.

    #2232410
    Ясный
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Для борьбы с пьянкой нужно ужесточить наказание а не тормозить законопослушных граждан и тратить их личное время без законных оснований. [/quote] Увеличили штрафы. Алкаш садится в машину, и вдруг “О! Я ж бухой! Пойду оплачу штраф, я ведь порядочный алкоголик”, да?Повысить штрафы недостаточно. Как ловить желающих выпить, если не останавливать? Вот они и следят.Только вновь “спецоперация”. Толку от них, как от разового лечения. Приносит кратковременное облегчение с последующим рецидивом.

    #2232411
    17см
    Участник

    [quote name='Atomic'] А автолюбители получаются бедные, заложники ситуации.Соблюдайте ПДД и к вам не будет никаких претензий со стороны ГИБДД. Не пополняйте казну!Никто ведь не заставляет нарушать. [/quote]Речь идёт не об этом. А о том, что еду я такой, еду по всем правилам, и вдруг ни с того ни с сего, меня останавливают и говорят: – Становись в очередь. Будем всех проверять.Мало того, что эти проверки уже задолбали, так еще и нормы действуют драконовские. Лично знаю людей у которых в период действия “Закона нулевого промилле”, ни за что ни про что права отбирали. Сейчас сделали норму в 0,16 промилле. Многие граждане у нас любят потрындеть о том, как всё строго на западе, какой там порядок и торжество справедливости… Так вот для сведения: например в Германии действует норма – 0,5 промилле, (что по классификации уже относится к среднему состоянию опьянения между прочим!) А в США, Великобритании, Лихтенштейне, Люксембурге, Сан-Марино за рулем допускается до 0,8 промилле. (При том, что 1,0 уже классифицируется, как сильное алкогольное опьянение.)

    #2232433
     VaIerik
    Участник

    Правильно, праильно. Неча под шафэ за руль садиться. Надо передвижную экспресс медкомиссию внедрить. Что бы сразу пульс, давление, градус, иные нехорошие болезни/привычки выявлять. А то иш, расхристались.

    #2232438
    Atomic
    Участник

    [quote name='17см'] Так вот для сведения: например в Германии действует норма – 0,5 промилле, (что по классификации уже относится к среднему состоянию опьянения между прочим!) А в США, Великобритании, Лихтенштейне, Люксембурге, Сан-Марино за рулем допускается до 0,8 промилле. (При том, что 1,0 уже классифицируется, как сильное алкогольное опьянение.) [/quote]Мы живем в России, Комсомольск расположен на территории Российской Федерации, соответственно живем мы по законам РФ, и допустимые нормы промилей устанавливаются правительством РФ, а не Люксембурга или Сан-Марино. А почему не прекращают данные проверки – потому что до сих пор находят то, что ищут. У нас народ считает нормальным сесть за руль в состоянии опьянения, говоря при этом о малой дозе принятого (вроде как вписался в норму, только она почему-то очень маленькая, по сравнению с соседними странами), о неправильно проведенной процедуре освидетельствования и тому подобное. Это будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут до мозга костей, что нельзя садиться за руль пьяным, не потому что тебя остановит ГИБДД выпишет штраф, заведут дело, а потому, что ты в таком случае подвергаешь опасности остальных участников дорожного движения, не говоря уже о своей собственной жизни. И то же самое у нас происходит с ремнем безопасности – а вдруг “менты”.

    #2232442
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Atomic'] Это будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут до мозга костей, что нельзя садиться за руль пьяным, не потому что тебя остановит ГИБДД выпишет штраф, заведут дело, а потому, что ты в таком случае подвергаешь опасности остальных участников дорожного движения, не говоря уже о своей собственной жизни. [/quote]Человек имеет право распоряжаться собственной жизнью и здоровьем как ему захочется. Что же насчет других, то если бы не УК РФ и последующие наказание за такие деяния, то численность населения достаточно быстро сократилась бы у нас. От совершения подобных деяний (наказуемых) большую часть останавливает именно наказание, а не какие то там мифические осознания “до мозга костей”.

    #2232449
    Busya
    Участник

    ГИБДД проводит профилактику, что в этом плохого? То наш народ возмущается, что каждый день надо ловить нарушителей, то раз в неделю кто-то не доволен остановиться по требованию. Лично мне не сложно потратить 5 минут на данную процедуру. В один из таких рейдов мужа 3 раза остановили в разных районах города и ничего срашного не произошло

    #2232455
    Media
    Участник

    Так живи в Германии, и упивайся до 0,5 промилей, если тебе легче от этого. А ты не думал, что процент аварий у них в несколько раз ниже? И дисциплина на дороге “немного” лучше. Факты надо не кусками показывать, а целой картиной. А то привыкли, такие бедненькие и несчастные, живут в Раше и плохо им. А ничего что многие из тех же водителей сами попустительствуют пьянству за рулем? Бедные мы, а богаты не тем, от того и проблемы. [quote name='ShishkinSB'] Для борьбы с пьянкой нужно ужесточить наказание [/quote] до какой степени, – лишать водительского права? увеличить штраф/срок заключения? вышка?[quote name='ShishkinSB'] не тормозить законопослушных граждан и тратить их личное время без законных оснований [/quote] – как определить законопослушного гражданина? по номеру автомобиля или марке авто? или может какое – то есть устройство показывающее его послушность?[quote name='ShishkinSB'] права в России это сказки [/quote] – дайте почитать , а то я знаю несколько таких сказок/эпизодов, когда виновные уходили от ответсвенности под громкий вой граждан нашей необьятной – пример Шавенкова, Марч вылетел на остановку с людьми в Хабаровске. Честно говоря некоторые предложенные задумки такие нелепые – как-то не владеете нужными знаниями в этой области.

    #2232458
    17см
    Участник

    [quote name='Media'] Так живи в Германии, и упивайся до 0,5 промилей, если тебе легче от этого. А ты не думал, что процент аварий у них в несколько раз ниже? И дисциплина на дороге “немного” лучше. Факты надо не кусками показывать, а целой картиной. [/quote]Я вам покажу факт целой картиной! Главной причиной аварий на наших дорогах, являются сами дороги. Точнее их состояние. Именно по этой причине происходит половина всех ДТП. А про всякие Германии я упомянул от того, что как раз такие как вы, регулярно ноют о том, как замечательно обстоят в заграницах дела с законами и правами, и как нам всем надо на них равняться и во всем брать пример. И я даже не против, чтобы кое в чем пример этот взять. Например в том, что местным властям следовало бы по нормальному заняться главной причиной аварий, а не издеваться каждую неделю над людьми.

    #2232459
     VaIerik
    Участник

    Надо в обязательном порядке в пятницу и субботу проверять. И дополнительно в другие пять дней недели. Самые отмечательные дни суббота и пятница. Толку больше будет

    #2232468
     VaIerik
    Участник

    Какие дороги виноваты? Которые на желтый проскакивают или с телефоном в руках ездят? За последние ддп с жертвами конкретно в нашем городе сколько раз состояние дороги было виновато? При совершении ддп вьяным водителем форумчане возмущаются что наша доблестная полиция не работает и не выявляет…. а при появлении новости о рейдах -возмущаемся… зачем???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.