На проспекте Победы сбили очередную пенсионерку-нарушительницу

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2232509
     VaIerik
    Участник

    Может сажать на 15 суток, тех кто переходит в неположенном месте? Штрафы пешеходов вообще не пугают. Даже по переходу прут не смотря по сторонам, ну нельзя же так.

    #2232510
     VaIerik
    Участник

    Победы 39

    #2232517
    Ukman64
    Участник

    очередной внимательный водитель не смог увидеть стремительно прыгнувшую под колеса бабушку “самоубийцу” на узкой извилистой улочке… бабулю в тюрьму – пусть царапину на автомобиле отрабатывает.

    #2232518
    crafty
    Участник

    [quote name='Recaro'] Даже по переходу прут не смотря по сторонам [/quote]да не только по переходу, но и вне перехода прут как танки. Им сигналишь а они даже не повернуться в твою сторону, одним словом кегли

    #2232523
     VaIerik
    Участник

    Вот вне перехода и сажать на 15 суток, пол месяца посидит, потом получит зарплату 10т.р. Может тогда одумаются, для водителей штрафы драконские. Чем пешеходы лучше?

    #2232530
    Призрак
    Участник

    На самом деле бабушек не стоит недооценивать они и в 70 лет могут быть довольно таки прыткими! Я лично видел как бабушка с палочкой перебегала дорогу перед моей машиной хотя до этого она шла только благодаря этой палочке. После этого случая увидев бабушку на обочине готовлюсь экстренному торможению.

    #2232535
    AMID1975
    Участник

    Сегодня утром такого чуть не сшиб на магистралке,а ведь он шагнул на дорогу в 30 метрах от перехода и на мой сигнал даже не отреагировал. Если в следующий раз будет выбор збить пешехода или спасти его и раздолбать машину себе и ещё кому нить. Как думаете что я зделаю?

    #2232543
     VaIerik
    Участник

    В данном месте опасно пересекать проезжую скорость транспорта по прямой невозможно определить на глаз.

    #2232587
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AMID1975'] Сегодня утром такого чуть не сшиб на магистралке,а ведь он шагнул на дорогу в 30 метрах от перехода и на мой сигнал даже не отреагировал [/quote]А меня сегодня такой вот водитель не пропустил на пешеходном переходе на Калинина. Как низко летел на своем авто, так и не снижая скорости промчался по переходу пешеходному. жалко номер не успела увидеть, а то бы написала.Так что не только пешеходы виноваты.

    #2232631
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] А меня сегодня такой вот водитель не пропустил на пешеходном переходе на Калинина. Как низко летел на своем авто [/quote] Постояли вы лишние 5 секунд и перешли дорого, вспомните сколько раз вас не сбивали когда в неположенном месте переходили, идите и вы на уступке водителям. Часто бывает идёт пешеход вдоль тратура, и резко повернул и он уже на “зебре”, а водитель шёл с разрешёнными 60, примени он экстренное торможение по наледи машину может закрутить и соберёт он и пешехода и столб и встречные-поперечные машины (привет всем “безлошадным” которые предлагают ездить везде и всегда со скоростью позволяющей мгновенно остановится, такая скорость равно “0”). Давайте уважать друг друга (водители и пешеходы). У водителя несоизмеримо больше факторов за которыми он должен следить управляя авто, пешеходу в этом случае проще проанализировать обстановку и предотвратить ДТП, пешеходы – спокойно убедитесь что вас пропускают и насколько возможно быстно (но что-бы не подскользнутся) перейдите проезжую часть. Водители, не нужно трогаться чуть ли не по пяткам пешеходам, это действитльно напрягает, вдруг пешеход оступица и вы по ногам ему проедите.

    #2232698
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ShishkinSB'] Постояли вы лишние 5 секунд и перешли дорого [/quote]А Вы видели как я переходила, чтобы давать советы? Я и стояла, просто на меня и пешеходный переход не обратил внимания водитель авто-самолета. У меня вопрос:”А как перейти дорого?”Вопрос не в том, постояла я там 5 сек или нет, а в том, что водитель даже не пытался затормозить перед пешеходным переходом.

    #2232707
     VaIerik
    Участник

    он просто не мог затормозить, иначе, его машину бы занесло в сторону….

    #2232708
    TotalInc
    Участник

    [quote name='Житель'] Я и стояла, просто на меня и пешеходный переход не обратил внимания водитель авто-самолета. У меня вопрос:”А как перейти дорого?” [/quote]Стояли на тротуаре, или уже на дороге? А то если на тротуаре (хотя и перед ПП), то никто и не должен пропускать – может вы и не собираетесь переходить. Покажите машинам что собираетесь, поставте хоть одну ногу на дорогу.

    #1807783
     VaIerik
    Участник

    Может сажать на 15 суток, тех кто переходит в неположенном месте? Штрафы пешеходов вообще не пугают. Даже по переходу прут не смотря по сторонам, ну нельзя же так.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.