На площади Юности начали собирать главную городскую ёлку

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2233208
    ВедГеод
    Участник

    А почему бы на главную елку, не закупить искусственные ели, чтобы каждый год впустую не использовать живые. Один раз потратиться на приобретение искусственных елей, а не тратить каждый год такие суммы…

    #2233209
    17см
    Участник

    [quote name='ВедГеод'] А почему бы на главную елку, не закупить искусственные ели [/quote]А вы Новый год празднует какой? Настоящий или искусственный?

    #2233210
    ВедГеод
    Участник

    Новый год Я праздную настоящий, но с искусственной елкой. А рубить живые ели не вижу смысла… Неделю постояла и выкинули…

    #2233212
    17см
    Участник

    [quote name='ВедГеод'] А рубить живые ели не вижу смысла… [/quote]Так наверно и цветы дамам дарите пластмассовые? Ну, чтоб не на одну неделю хватило, да?Новый год, он всего раз в год. Единственный праздник против которого пока никто не возражает.

    #2233214
    ВедГеод
    Участник

    Я против Нового года не возражаю, наоборот люблю этот праздник и дети мои его очень ждут, но даже они понимают, что живую елку можно не ставить, а обойтись искусственной. Мы обычно веточки от елки ставим в вазу. А про цветы Вы уже утрируете, все в кучу собираете… еще про мясо искусственное напишите и т.п. Это ваше личное дело покупать живую или искусственную елку, но в городе по моему мнению никто не обратит внимание если главную елку сделают из искусственных елей.

    #2233213
    morfei
    Участник

    [quote name='ВедГеод'] А почему бы на главную елку, не закупить искусственные ели, чтобы каждый год впустую не использовать живые. Один раз потратиться на приобретение искусственных елей, а не тратить каждый год такие суммы… [/quote]Хранение, выцветание, приход в негодность и еще другие факторы, приводили уже, где то на просторах сайта.

    #2233241
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ВедГеод'] Один раз потратиться на приобретение искусственных елей, а не тратить каждый год такие суммы… [/quote] Согласен 700 елей это много. и не в деньгах дело , растут они медленно.

    #2233257
    Ясный
    Участник

    Ну, пластик не слишком удобен для хранения. Во-первых, площадь. 360 пластмассовых метелок высотой 2 метра попробуй размести компактно на целый год. Во-вторых они теряют свою геометрию, поэтому каждую надо будет либо обвязывать, либо в обрешётке хранить, это тоже деньги и время. В-третьих, жёсткие условия эксплуатации, ультрафиолет, мороз, ветер. Уже на второй-третий раз они станут неприглядными и выцветшими.В планах экономии лучше покупать ёлку по типу московской, что на красной площади: на пирамидальном каркасе закреплены обручи и между ними протянута проволока с пластиковыми обрезками, изображающими хвою. Этакое неказистое поделие. Вот его хранить удобно, сложил блином, закатил между стеллажами, пусть стоит. Цена у этих “ёлок” немаленькая (от миллиона за совсем уж гадость), а выдерживают они (вроде) 3-6 сезонов, потом теряют вид.И наряд для таких евроёлок не предполагает гирлянд, которыми украшают нашу. В одном из тендеров встречал позицию “елка с украшениями” стоимостью 7 миллионов. Это только такие вот обручи, гирлянды и шарики.[quote name='kostia0904'] Согласен 700 елей это много. и не в деньгах дело , растут они медленно. [/quote]Не 700, а 360. Для городской ёлки должна использоваться “отбраковка”, результат плановых рубок, это ёлки с недостатками/изъянами. Хотя если судить по цене, это прям элитные ёлки получаются.Мне всегда гораздо больше жаль кремлёвскую ёлку, или хабаровскую. Вот они растут очень долго. И для вырубки выбирают самую красивую. Зачем их губить, ради двух недель?

    #2233263
    Хипстер
    Участник

    мда… “я люблю комсомольск”, после своего отпуска я честно больше полюбил Москву)

    #1807845
     VaIerik
    Участник

    А почему бы на главную елку, не закупить искусственные ели, чтобы каждый год впустую не использовать живые. Один раз потратиться на приобретение искусственных елей, а не тратить каждый год такие суммы…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.