Работа над ошибками: логотип к 85-летию Комсомольска видоизменили после бурных общественных обсуждений

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2233326
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Меня одного интересует название “Логотип города”? Почему не эмблема или герб? [/quote]Логотип 85-летия, т.е. знак к определенному событию, которое будем отмечать в следующем году. Герб города это никак не затрагивает, герб – это история. А логотип к 90-летию Комсомольска будет другой, и так далее.

    #2233328
    vviitt
    Участник

    Если возвращаться к символу города, то неужели дом со шпилем символизирует наш город?! Это скорее питерские корни архитекторов того времени… но не символ. Символом может быть суть нашего города. Коли за последние 50 лет ничего не менялось, то может необходимо вспомнить действительно героическое прошлое города? Первостроители вот кто действительно заслуживает внимание и именно благодаря им наше небо разрывают современные истребители. Считаю символом мог бы стать силуэт памятника первостроителям над которым делает круг ПАКФА. И по цветам эмблемы необходимо просто обратиться к пиарщикам, они точно скажут какие цвета привлекают. Взгляните на логотипы операторов связи, вот кто точно деньги на ветер не бросает. Красный, Желтый, Черный… ни каких серобуромалиновых нафиг!… Я бы предложил взять только красный, без полутонов, и оформить эмблему в духе плакатов “Родина Мать зовет!”, и стихов Маяковского. Вот и все! Ничего лишнего! Точно как на гербе города, именно этим он нас так привлекает, людьми, первостроителями….

    #2233338
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vviitt'] Считаю символом мог бы стать силуэт памятника первостроителям над которым делает круг ПАКФА. [/quote]Причем не того, что на берегу, а того, что у Дома молодежи, он точнее и лаконичнее отражает суть. А дом со шпилем – ни о чем.

    #2233339
    Еленк@
    Участник

    Смотрела, смотрела, но никаких особых отличий в силуэте самолетика на первоначальном и переработанном логотипах не увидела, цветовая гамма стала совершенно мрачной, и тоже задалась вопросом причем здесь дом со шпилем? Какую историческую ценность представляет именно этот дом в отличие от многих других, таких же сталинок?

    #2233357
    antitarkan
    Участник

    а вам не кажется знак мусуьманским?

    #2233360
     VaIerik
    Участник

    Логотип плохой, сделан с нарушением всех норм, о сетке автор вообще не имеет никакого понятия, шпиль неотрисованный, полукруг, вода – кривые, с кучей неразглаженных векторных узлов, самолет – клякса, ракурс неудачный, шрифт выбран наобум, перенос названия города вообще недопустим, очень депрессивная цветовая гамма. Думаю, что такой логотип – позор для нашего города

    #2233361
    Ясный
    Участник

    Какие здесь тонкие ценители искусства собрались! Интересно, а где все раньше были, когда конкурс объявлялся, выбиралась лучшая работа, всякие там жюри заседали? Опомнились, когда обратного хода нет.Мне эти цвета более симпатичны. А дуга не нравится, как и в первом варианте, ненужная. Или её бы с волнами соединить хотя бы.

    #2233374
    Спица
    Участник

    [quote name='lesnik'] а того, что у Дома молодежи, [/quote]Этих вариаций на тему “Рабочий и колхозница” можно найти практически в каждом городе. Чем этот памятник показателен именно для нашего города? Лучше уж дом со шпилем, по крайней мере видно, что у нас тут не город из деревянных домов (как сложилось впечатление у многих после сюжетов о наводнении в 2013).

    #2233377
     VaIerik
    Участник

    Искусством это назвать сложно, так, дилетанским исполнением. Не ценители, а профессионалы. О том, что проходил такой конкурс, я узнала вчера. Уже то, что в конкурсе участвовал всего 21 человек говорит о многом. Сильно не афишировали.

    #2233380
    Спица
    Участник

    [quote name='renk'] участвовал всего 21 человек [/quote]Представлено более 30 проектов, что же вы на треть сократили выбор?[quote name='renk'] Сильно не афишировали. [/quote]На сайте администрации было объявление о конкурсе, 26.07.2016 было напоминание о том, что срок заявок истекает 01.08.2016. Какое еще афиширование вам нужно, личный звонок?[quote name='renk'] О том, что проходил такой конкурс, я узнала вчера. [/quote]Какой порядок уведомления о подобных конкурсах Вы предлагаете?

    #2233443
    буцефал
    Участник

    Логотип отвратительный. Рисовал какой-то пятиклассник. Заменить полностью. В ярких красках выполнен должен быть. Это что-то блеклое. О картинке вообще не хочу упоминать.

    #2233462
     VaIerik
    Участник

    [quote name='renk'] Сильно не афишировали. [/quote]Уже 4 апреля тут на Комсити это сообщили: [link url='http://www.komcity.ru/news/?id=22544'] В Комсомольске объявили конкурс на разработку логотипа к празднованию 85-летия города [/link]Все, кто хотел, те поучаствовали.

    #1807851
     VaIerik
    Участник

    Число 1932 вообще можно убрать. Ну и зачем оно нужно, когда есть четкое и лаконичное – “85 лет”?

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.