дальневосточный гектар

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2233389
    vedmo4ka
    Участник

    Приветствую, подскажите пожалуйста кто то уже пытался оформить этот самый гектар .с какими трудностями столкнулись? Я вот тоже думаю дай по аробую, все сделала правильно, а карта не прогружается.:) У кого нить было такое?

    #2233400
    verosad
    Участник

    Брал аэродром в Переяславке, все оформил нормально… были проблемы с картой, но улучил моментно в итоге отказали собаки… хотя земля была доступна для оформления. 🙂

    #2233408
    vedmo4ka
    Участник

    Т е это на их сайте косяк какой то

    #2233418
    verosad
    Участник

    да косяков там хватаетлучше на него заходить рано утром

    #2233909
    vedmo4ka
    Участник

    Доброго утра, а в каком месте вы бы взяли участок?

    #2234007
     VaIerik
    Участник

    Вопросов много как к сайту, так и к программе в целом. Сайт работает “на троечку”. Невозможно самостоятельно изменить размещение и геометрию участка. Выбор участка с криволинейным периметром невозможен. Очень медленно прокачивается карта, нужно выбирать время работы с сайтом. Но вот скорость оформления документов и административное сопровождение приятно удивили. Всё быстро и удобно. Собственно вся операция заняла три недели, никакой волокиты. Идём дальше. Выбор проектов. Очень маленький выбор. Стоимость проектов слишком высокая. Непонятно с какими поставщиками работать, если реализовывать проектные заготовки, предлагаемые на сайте. От банков нет никаких предложений именно по Дальневосточному гектару. Предложение банка только в рамках потребительских кредитов. Напомню, что при царе Дальний Восток осваивался при полном снятии процентной нагрузки с переселенца. Выдавалась просто ссуда. Её размер составлял от 120 до 300 тыс.руб. Во времена выдачи ссуд (конец 19, начало 20 вв.) изба на о.Байкал, пятистенок стоила 5 руб. При советской власти и говорить нечего. Всё обеспечение было за счёт государства. Сегодня ситуация с Дальневосточным гектаром примерно такая же как и 100 лет назад. Участки предлагаются в местах полного отсутствия какой бы то ни было инфраструктуры. Ситуация ещё хуже, чем с выделением участков многодетным семьям. В городе есть хоть какая-то возможность воспользоваться дорогами, материалами и т.д. Как можно построиться и иметь своё дело в 200 км. от Амура совершенно в глухой тайге? Если только не стать очередными “Лыковыми”. Как и с участками для многодетных, Дальневосточный гектар рассчитан на супербогатых. Таковых у нас по пальцам пересчитать. Да и не нужен им этот гектар, в Москве теплее и сытнее. В общем, опять посчитали плохо.

    #2234026
    vedmo4ka
    Участник

    У меня все получилось, не сказала бы что были проблемы с сайтом. Единственный косяк с их стороны что карта не спутниковая, приходилось открывать в другом окне.На мой взгляд мало времени дали)” секретная”) информация для желающих: заявлением можно подавать повторно) И кстати по времени работы сайта , у меня в любое время работает нормально

    #2234991
    Heops
    Участник

    А какой сайт все имеют ввиду, читал и нигде не увидел?

    #2239654
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heops'] А какой сайт все имеют ввиду, читал и нигде не увидел? [/quote]сайт надальнийвосток.рф. Я лично брала гектар и даже написала по этому поводу статью, под названием “как взять дальневосточный гектар и не сойти с ума”)))) Трудностей и правда хватает, так вот легко взял и оформил – такого нет, но если заморочиться и сильно захотеть, то можно)

    #2239675
    Bucha
    Участник

    И в чем же у Вас была трудность???

    #1807860
     VaIerik
    Участник

    Приветствую, подскажите пожалуйста кто то уже пытался оформить этот самый гектар .с какими трудностями столкнулись? Я вот тоже думаю дай по аробую, все сделала правильно, а карта не прогружается.:) У кого нить было такое?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.