Современный фашизм

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913854
    NeS
    Участник

    Хотеть жить хорошо в своей стране — это фашизм?Хотеть, чтобы государство заботилось не только о том, как бы набить себе карман, но и о том, что бы граждане жили достойно — это фашизм?Хотеть того, чтобы у граждан была достойно оплачиваемая работа, а не чтоб полстраны были «челноками» – это фашизм??Сейчас страна разваливается на части, народ нищенствует, но нееее? как же они будут бороться за свои права? отстаивать свои идеи?. Хотеть славы для своей Родины?.. это же фашизм? русский фашизм? а это ж так плохо? лучше мы еще потерпим, авось что то изменится? Ага, изменится, как в декабре 1991? Когда народ проснется неизвестно кем и не известно где. Вы этого хотите? Думаю недолго уже осталось.. потерпите ?

    #1913879
    Zlobik
    Участник

    Вы хоть бы для начала mein kampf почитали, и разобрались что фашизм и что нет. Там все написано почему гитлер начал войну, и стало бы все понятно. Его причины вполне обоснованны….

    #1913910
    Cerega L.
    Участник

    [quote name='zlob86'] Вы хоть бы для начала mein kampf почитали, и разобрались что фашизм и что нет. Там все написано почему гитлер начал войну, и стало бы все понятно. Его причины вполне обоснованны…. [/quote]
    Нуу, про “новый порядок” Гитлера все и так знают.

    #1913911
    Zlobik
    Участник

    Ну знают это одно, а прочитать совсем другое. Вообще то книга называется “моя борьба”, советую почитать тем кто увлекается политикой…

    #1914463
     VaIerik
    Участник

    NeS – молодца!
    А вообще “Современный фашизм” это очередная пугалка для народа, дабы отвлечь его от того что твориться кругом, сделать управляемым…В средневековье – Дьявол…В социализме – злые капиталисты..
    Голову включите Господа!….и прекратите в нее есть! в конце то концов! [smile badgrin]

    #1914476
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='NeS'] Хотеть жить хорошо в своей стране — это фашизм? [/quote]Хотеть – можно, строить и свою жизнь и жизнь вокруг себя – можно, бить морду “черно###м” или кому-то там ещё (кто Вам там не понравился-то?) – нельзя!
    а фашизм – это угнетение – вот этого нельзя!

    #1914512
    NeS
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Хотеть – можно, строить и свою жизнь и жизнь вокруг себя – можно, бить морду “черно###м” или кому-то там ещё (кто Вам там не понравился-то?) – нельзя!
    а фашизм – это угнетение – вот этого нельзя! [/quote]1. Я никогда и нигде ни письменно и ни устно не употребляла ругательства по отношению к лицам других национальностей. Если ты это где-то заметил, то прошу кинуть на это ссылку. Единственно я афроамериканцев называю неграми, но в общем-то ничего обидного не имею в виду ибо привычка с детства.2. Может возникнуть такая ситуация, что отстоять свои права с помощью слов и терпения не получается, и тогда вполне возможно использование силы.

    #1914517
    Дикий Билл
    Участник

    [quote name='NeS'] Единственно я афроамериканцев называю неграми… [/quote]Так это и есть правильное название. Научное. Или негры живущие в Америке отличаются от негров в Нигерии? Или тех надо называть афронигерийцы. И реку Нигер переименовать в Афронигер.Есть Европеид, Монголоид и Негроид. Это научное название расы!!! Что тут оскорбительного?Почему когда белого называют белым это не оскорбление, а когда черного черным – оскорбление.Почему когда кавказцы насилуют русских девченок, то сразу встает вопрос о фашизме? 🙂 Когда его начинают осуждать, сразу поднимается шумиха, что это фашисты беднягу притесняют. Удобно, однако.

    #1914660
    a_smurn0FF
    Участник

    NeS,[quote] Но вот национализм лично мне кажется весьма неплохой идеей для сплочения общества[/quote]ИМХО, идея ущимления/унижения/уничтожения не может “объединять людей”, только его малую часть, подобно тому как “плменные революционеры” сами пали от руки своих последователей (хоть у нас, в 37м, хоть вспомнить Кромвеля, случаи не уникальные).[quote]Почему на рынке, в общественном месте я должна слушать кавказскую речь и не понимать то ли они говорят про фрукты, то ли про захват очередной школы![/quote]действительно, а заодно (раз уж “языками не обучены”), давайте выгоним японцев, американцев, немцев, татар… нанайцев (а то ишь, по телевидению вещают на нерусском) и прочих, и прочих, и прочих.и Вы уверены, что выгнав “чужаков”, вы сразу обретёте благополучие и вся страна стройными рядами пройдёт “к кассе” и получит удвоенную зарплату и пенсию? и что алкаш-сосед сразу обретёт трудовой порыв и он начнёт стахановскую вахту? ну-ну.[quote]Хотеть жить хорошо в своей стране — это фашизм?[/quote]хотеть- не фашизм. хотите сколько Вам влезет, работайте, зарабатывайте, отчисляйте налоги для пенсионеров, помогайте ближним – тогда и будем жить ХОРОШО в своём уголке планеты.

    #1914688
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Дикий Билл']Почему когда кавказцы насилуют русских девченок, то сразу встает вопрос о фашизме? [/quote]И я ещё бы добавил, всётаки не надо путать “национализм” и “фашизм”. Я понимаю, что слово “фашизм” звучит “круче”, но если ставите вопрос про национальность, то это всё-таки “национализм”.
    А когда <русский> насилует чеченку, то это что?А когда <русский> мужик насилует <русскую> женщину, то это что?
    Не надо сводить к стандартным схемам. Есть преступник, у которого психологические растройства на почве секса и/или насилия и есть жертва этого преступника, а там, как говорится, могут быть варианты.

    #1914691
    Дикий Билл
    Участник

    Я говорил вообще о кавказцах. Когда по телеку рассуждали про того таксиста зарезанного, стоило кому-нибудь начать возмущатьс как его сразу обвиняли в нацизме.А если говорить о чеченцах, так та русских девченок хватали и увозили еще до войны. Семьи вырезали. И не надо говорить, что это бандиты – это вся нация практически. Это не фашизм? Сейчас все говорят, что война якобы из-за нефти началась, но вы вспомните, что творилось перед войной!!В прибалтике сейчас не фашизм?

    #1914692
    NeS
    Участник

    Можно узнать, с чего это идея национализма стали идеей ущемления/унижения/уничтожения????? Для меня это — осознание того, что наша страна не хуже остальных, а в чем-то может и лучше. Меня коробит то, что об нашу страну вытирают ноги все, кто не только может, но и хочет.
    Возьмем, например, статистику правонарушений, совершенных за январь — ноябрь 2005 года в РФ, с официального сайта http://www.mvd.ru./index.php?docid=3832. Читаем: Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 47,0 тыс. преступлений, что на 3,0% больше, чем за январь — ноябрь 2004 г., в том числе гражданами государств-участников СНГ — 42,8 тыс. преступлений (+3,7%), их удельный вес составил 91,1%. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства совершено 12,1 тыс. преступлений (+28,3%).
    Т.е. отсюда достаточно наглядно видно, что против граждан РФ совершается в 4 раза больше преступлений негражданами РФ, чем наоборот гражданами РФ в отношении неграждан. Однако, почему-то никто на неграждан РФ ярлыка «фашист» не вешает. Но зато с каким упоением так называют русских людей, которые причинили какой-либо ущерб негражданам РФ.
    Не могу оставить без внимания следующие слова: ?давайте выгоним японцев, американцев, немцев, татар… нанайцев (а то ишь, по телевидению вещают на нерусском) и прочих, и прочих, и прочих?. Поэтому напишу, что я думаю по этому поводу. Я не совсем поняла, откуда и кого конкретно нужно выгнать. Могу предположить, что в отношении японцев, американцев и немцев речь шла о партнерах по бизнесу, туристах и т.п. Зачем же их выгонять, если они могут принести нашей стране небольшой доход? Конечно, было бы совсем хорошо, если прибыль от совместных предприятий не уходила бы за границу, но речь сейчас не об экономике.Теперь что касается татар, нанайцев и т.п. Наша страна, как записано в Конституции, многонациональная. Там же сказано, что государственный язык РФ — русский!!! Татары, живущие в Татарстане, живут в республике, в которой татарский язык распространен наряду с государственным русским. Мы же живем на территории Хабаровского края, который является субъектом Российской Федерации. И здесь действует только один язык — русский. Нанайцы и другие коренные малочисленные народы живут, как правило, общинами и государство охраняет их права. Это раз. В то же время в страну идёт больший приток нелегальных эмигрантов из стран СНГ, Китая. Естественно, что таких людей нечистоплотным работодателям выгодней брать на работу, чем русских людей. На гастробайтерах можно сэкономить на налогах, соц.пакете, а можно и просто не заплатить. По отношению к гражданам РФ так делать многие не станут. Следующий аспект проблемы нелегальной эмиграции, это то, что превращением эмигрантов из стран СНГ в граждан РФ (естественно по их желанию на основании принятого в ноябре 2005 закона), государство пытается решить демографический кризис в стране. Что само по себе невозможно. Т.к. проблема не только в людях, но и том, что происходит в стране. Достаточно посмотреть на каком уровне находится медицина, наука? Получается, что государству проще заполонить территорию страны чужаками, чем более качественно вникнуть в проблемы жизни своих граждан. Что это, если не геноцид по отношению к своему собственному народу?Я уже не буду распространяться об отношении к русским в бывших союзных республиках, особенно в Прибалтийских.Лояльное отношение к политике, проводимой в настоящий момент государством, может оказаться одной из важнейших причин того, что Россия, как государство, может перестать существовать в скором будущем.

    #1914720
    mootal
    Участник

    2a_smurn0FF:по твоей логике если продолжать рассуждать, то получится вот что:А: я считаю себя умным.Б: ага! значит все остальные у тебя дураки да? да ты всех ненавидишь! ты скотина и эгоист!из того что человек уважает культуру своего народа вовсе не следует что он ставит ее выше каких-либо других. это вопрос личных предпочтений.в продолжение рассуждений NeS…тема нападений на студентов-иностранцев – явно дутая. отморозки бьют не только (и не столько) бедных негров, но и всех остальных. людей режут, избивают на улицах, в парках, дома. Один-два случая убийства иностранных студентов – всего лишь статистическая вероятность.приток иммигрантов не является решением проблемы депопуляции, т.к. Россия становится _нерусской_. а нафиг мне страна, в которой русских – меньшинство, а китайцев, кавказцев, таджиков и пр. большинство? это уже не Россия и я не стану жить в такой стране, уж лучше сразу в Китай поеду.кроме того, к нам едут не богатые и успешные, а нищие и голодные. разве нам нужны толпы оборванцев, не знающих языка, не имеющих средств к существованию, а потому асоциальных?

    #1914771
    msm1982
    Участник

    [quote name='NeS']Меня коробит то, что об нашу страну вытирают ноги все, кто не только может, но и хочет.[/quote]Я уже иногда думаю: а где страна-то?
    [quote name='NeS']Могу предположить, что в отношении японцев, американцев и немцев речь шла о партнерах по бизнесу, туристах и т.п. Зачем же их выгонять, если они могут принести нашей стране небольшой доход? [/quote]Мне хотелось бы уточнить нам нужен доход, который падает с барского стола когда, например, японцы скупая нашу морскую, лесную и прочее продукцию и перерабатывая ее сами, делая при этом своейстране ГОРАЗДО БОЛЬШИЙЙ ВВП и БОЛЬШЕ РАБОЧИХ мест и естественно дохода привозя через некоторое время мебель из опилков по цене красного деревага? Или нам и все остальное нужно: рабочие места, ВВП своей страны и мебель с наклейкой сделано в НАШЕЙ стране (как её, бишь, ) о да “Сделано в России”, которую можно экспортировать в японию.[quote name='NeS']Т.к. проблема не только в людях, но и том, что происходит в стране. Достаточно посмотреть на каком уровне находится медицина, наука? Получается, что государству проще заполонить территорию страны чужаками, чем более качественно вникнуть в проблемы жизни своих граждан. Что это, если не геноцид по отношению к своему собственному народу?[/quote]Геноцид – это так случайно, а вообще государственные “мужи и бабы” просто делаю ДЕНЬГИ (большие).[quote name='NeS']Лояльное отношение [/quote]Хочу спросить ты про чье лояльное отношение? Граждан, налогоплательщиков т.е. себя да и меня?[quote name='NeS']к политике, проводимой в настоящий момент государством, может оказаться одной из важнейших причин того, что Россия, как государство, может перестать существовать в скором будущем. [/quote]Зато Китай, Япония будет больше и кто знает может будет тогда маленькая, но таки Дальневосточная республика.А вообще лучше уж я вернусь к своим делам, к делам своего государства.

    #1914790
    a_smurn0FF
    Участник

    Ну всё же одно из двух, или вы (оба) всё сваливаете в одну кучу и называете “фашизмом” то, что им не является, либо я чего-то не понимаю, беру тайм-аут.
    [quote]Я не совсем поняла, откуда и кого конкретно нужно выгнать.[/quote]это я как бы продолжил мысль и вывернул всё гипертрофированном виде 😀 .
    а статистика некудышняя, данный пример не показывает процент преступлений между гражданами РФ-русскими и гражданами РФ-не_русскими, тогда зачем её приводить здесь? вышеприведённый пример с таксистом-армянином (если не путаю, или азербайджанцем) и девушкой непонятного происхождения тому доказательство.
    mootal[quote]из того что человек уважает культуру своего народа вовсе не следует что он ставит ее выше каких-либо других[/quote]не заметил вообще упоминания про “культуру”, всё только “страшилки для первого класса” из серии “про инородцев”, потому так и реагирую.тем более, что топик посвящён не сравнению культур-мультур, а “фашизму”, что не есть культруа, что есть разрушительная идеология.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.