Современный фашизм

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1914812
    Svetk@
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] вышеприведённый пример с таксистом-армянином (если не путаю, или азербайджанцем) и девушкой непонятного происхождения тому доказательство. [/quote]Это Ваше отношение к Александре Иванниковой?Её оправдали, насколько я читала. Ну, во всяком случае срок не назначили. И абсолютно правильно. Когда русских в России начнут судить за то, что они оказывают сопротивление насилию со стороны чужаков, Россию нужно будет стирать с географических карт.

    #1914824
    mootal
    Участник

    2a_smurn0FF:не заметил никаких “страшилок” в этой теме.в ходе обсуждения плавно перешли с фашизма на “фашизм”, т.е. то, что некоторые называют фашизмом (национализм, например). подводят под это понятие все что угодно. вот ты, например, сказал по поводу национализма как идеи, сплачивающей общество, что это “идея ущимления/унижения/уничтожения”. т.е. как раз _подменяешь_понятия_, ставя национализм в один ряд с фашизмом. при этом ни то, ни другое не понимаешь (:также для меня непонятен вывод, что фашизм есть “разрушительная идеология”. с чего ты это взял?

    #1914955
    a_smurn0FF
    Участник

    Svetk@,моя сслыка на это дело, если это не очень ясно из контекста, была дана вот почему: NeS дала статистику по преступлениям между гражданами РФ и не_гражданами РФ, на что я указал именно на это дело (Иванниковой), как на обычное преступление, где есть насильник и жертва, которое “раздули” и сделали из него чуть ли не межэтнический конфликт (по госканалам долго трепали в ключе “национального вопроса”). И юудь он трижды “национальным” в такую статистику он не попадёт, так как хоть насильник и другой национальности, но гражданство имеет РФ (если я не путаю).В рамках данного топика моё отношение к этому делу такое, что это и не фашизм и не национализм, это банальное изнасилование (неудавшееся), и продолжаю мысль [quote name='Дикий Билл']Почему когда кавказцы насилуют русских девченок, то сразу встает вопрос о фашизме?[/quote]вот и всё. Но я продолжаю мысль, что “у преступления нет национальности”. и дело не в том, что “русских в России судят”, Вы же сами переводите преступление из половой плоскости в национальную.
    Далее[quote name='mootal']также для меня непонятен вывод, что фашизм есть “разрушительная идеология”. с чего ты это взял?[/quote]
    Смотри выше по ветке, вполне однозначное опредеоление, из которого и вытекает мой вывод (ну не только на этом определении, просто оно само по себе достоточно красноревичво):
    [quote name='NeS'] …нетерпимостью и дискриминацией по отношению к другим нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора[/quote]
    что тут ещё добавить? фашизм – не “белый” и не “пушистый”.

    #1914980
    Svetk@
    Участник

    2 a_smurn0FF
    Так вот именно, что дело Иванниковой раздули как национальное. Но не потому, что она русская, а потому что убитый ею Багдасарян – армянин.Обычно дела об изнасиловании, насколько я понимаю, однозначно решаются в пользу женщины. Тут же Иванникову собирались посадить за то, что она оказала сопротивление насильнику. Именно родня Багдасаряна всё и раздула как дело о межнациональной ненависти.В общем, мысль Вашу поняла, спасибо.

    #1914982
    Дикий Билл
    Участник

    2 a_smurn0FF Ты что-то не о том говоришь.Svetk@ выразила мысль яснее чем я 🙂 Я хотел сказать именно это. Только так изложить не смог.

    #1915010
    a_smurn0FF
    Участник

    Svetk@, Дикий Биллконсенсус рулит, с одним разобрались, теперь с остальным надо разобраться, если ещё осталось желание 😀

    #1915024
    SCOREI
    Участник

    Современный фашизм, по моему лучше сказать нацизм!Поговорим о личностях по названием Скины, кто это? Теже самые гопники тока разговаривать не умеют, (проверял), Вот и они лучшие лица белой расы, Ненавидят евреев, душой за отчизну болеют, Бреют на лысо головы пока молоды, Чтят нацистских идеологов, прутся по футболу, Как шак ….. не нападаю если их мало, Бьют в спину из под тяжка – “настоящие мужчины”, Их причины ненависть, нацизм, и только белая раса первая, Пиз….. цветным подонкам, Хотят смерти всем кто не с ними и кто против,Кого от них воротит и от их гнилых идей, Каждый кто не сними пи….. , еврей и тогда лие, Едва-ли осознаю что творят патриоты хр….. Славят свастику память своих предков предали, Да за что же они гибли, Что бы mein kampf стал библией, Что они за быд……, Просто за страну обидно!!!
    Игры патриотов кровавая мельница, за право быть первым среди тех кто родину любит, Так многих погубит и уже погубила, эта страшная сила любовь к России!!!
    Что еще сказать, я это видел, я таких знал, и знаю. Моральные уро…

    #1915059
    Dismal
    Участник

    Да уж SCOREI, тема ЮГа здесь как нельзя уместна. Всё в ней изложено, даже добавить нечего.

    #1915070
    Митридат
    Участник

    Вот слова, которыми заканчивается библия национал-социализма:
    “Заключение9 ноября 1923 г. на четвертом году своего существования германская национал-социалистическая рабочая партия была запрещена и распущена во всей Германии. Ныне в ноябре 1926 г. партия наша опять существует свободно и стала сильной, как никогда до сих пор.Движению нашему не смогли повредить никакие преследования его вождей, никакая клевета, никакая напраслина. Из всех преследований оно выходило все более и более сильным, потому что идеи наши верны, цели наши чисты и готовность наших сторонников к самопожертвованию — вне всякого сомнения.Если в атмосфере нынешней парламентской коррупции мы сумеем все больше углублять нашу борьбу, если мы сумеем стать олицетворением идеи расы и идеи личности, то мы с математической точностью неизбежно придем к победе. И если вся Германия сорганизуется на этих же началах и усвоит себе те же самые принципы, она неизбежно завоюет себе достойное положение на земле.То государство, которое в эпоху отравления рас посвятит себя делу совершенствования лучших расовых элементов на земле, раньше или позже неизбежно овладеет всем миром.Пусть не забывают этого сторонники нашего движения никогда. Перед лицом этой великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими.”
    Вскоре за этим последовала и практика, и это не стоит забывать. Как не стоит забывать и то, что благими намерениями устлана дорога в ад.

    #1915310
    MICEX
    Участник
    #1915416
    a_smurn0FF
    Участник

    Задумайтесь на этим:[link url='http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/01n/n01n-s14.shtml'] “Союз ультраправых сил” [/link][quote]Перед лицом возникшей фашистской угрозы критика действующей власти, конечно, начнет затихать и постепенно сойдет на нет. Единороссы, либералы, коммунисты получают общего сильного оппонента, в общественном мнении при мощной пропаганде госканалов сформируется образ реального внутреннего врага.
    После этого Путин официально презентует преемника, который триумфально выиграет выборы на всеобщей антифашистской волне. Будут массовые митинги, которые организует движение «Наши», называющее себя, если кто забыл, антифашистским. Будет истерия в СМИ, будет «обеспокоенность» Запада. И будет победа «демократии» — такая же пиррова победа, как и в 1996 году, когда всем миром боролись с пугалом советского прошлого.[/quote]

    #1915475
    NeS
    Участник

    2. msm1982Я вопросы про ВВП пропущу, т.к. там и так всё ясно. 🙂 Говоря про лояльное отношение, я имею в виду не только аполитичность многих граждан. Страх потерять работу лишает людей возможности отстаивать свои права. Потому, что уничтожать одиночек очень просто. А собраться всем вместе — до этого еще не доросли. Поэтому, люди даже не одобряя сегодняшнюю политику государства, закрывают на неё глаза, думая, как прожить сегодняшний день, следующую неделю, месяц.. тем самым оказывая по сути лояльное отношение к власти.Лично я не хочу жить ни к какой Дальневосточной республике. Я хочу жить в России — сильном и богатом государстве.
    2 Митридат: За теорией и должна следовать практика. Иначе, как еще возможна проверка теории. И ничего в этом страшного нет. Идеи, теории — они же не возникают на пустом месте. И следуют им не один, десять человек, а внушительное количество людей. Возможно, в данный период времени поступить по другому никак нельзя. И та идея становиться главной. Именно она главенствует в умах людей. Самое важное, что бы идея не была никому навязана, а «пришла» к каждому сама.
    a_smurn0FF.Провокационная «Родина» работает на общественное сознание. И формирует в нем ключевую связку слов — «Родина» – «Фашисты». Такие партии сами по себе не рождаются и просто так не функционируют. Значит им сознательно дают развиваться. И естественно, что действуют они под покровительством Кремля. Думаю, что её функциональное назначение весьма правильно описано в приведенной тобой ссылке.

    #1915494
    Митридат
    Участник

    NeSПрактика, во-первых, отнюдь не обязательно следует за теорией, и за примером далеко идти не нужно: в истории развития Итальянского фашизма практика предшествовала теории. С другой стороны совсем не обязательно каждую теорию проверять практикой, особенно если и так ясно, что это бред. Хотя я писал вообще не об этом, а о том, что вся история Третьего Рейха это не что иное, как более-менее последовательное претворение идей Mein Kampf в жизнь. И если для Гитлера евреи были паразитами и отравителями немецкой жизни, то вполне логичным было их выселение, а при невозможности выселения уничтожение. И нет в этом никакого садизма или людоедства, это просто полное соответствие слова и дела – какое было слово(Mein Kampf) таким был и результат(Холокост). Конечно, это был не единственный результат этой теории, но всё же достаточно симптоматичный. А вывод из этого такой – не нужно спешить с проверкой теорий практикой, даже самых привлекательных теорий, недаром ведь сказано: благими намерениями устлана дорога в ад.

    #1915497
    msm1982
    Участник

    [quote name='NeS'] 2. msm1982Я вопросы про ВВП пропущу, т.к. там и так всё ясно. 🙂 [/quote]Сразу видно: мое соседство с экономистом сказывается 😉 [quote name='NeS'] Говоря про лояльное отношение, я имею в виду не только аполитичность многих граждан. … Потому, что уничтожать одиночек очень просто. А собраться всем вместе — до этого еще не доросли. Поэтому, люди даже не одобряя сегодняшнюю политику государства, закрывают на неё глаза, думая, как прожить сегодняшний день, следующую неделю, месяц.. тем самым оказывая по сути лояльное отношение к власти. [/quote]Значит на следующих выборах необходимо чтобы победил не кандидат “паралельно”, а тоже непоследний кандидат “против всех”. Хотя-бы если это произойдет по краю, про ДВ может быть вспомнят. И давайте не будет говорить, о том что повторные выборы разорят бюджет. Если опять пройдет партия власти, то уже будет ище один 4-х летний шаг в могилу раньше пенсии. Давайте остановимся? 😎

    #1928802
    ustas1963
    Участник

    Есть такое слово в молодежном слэнге – “повелись”. Очень уж оно подходит к развернувшейся на форуме дисскусии. Вброшенную нынешней властью через СМИ и высосанную из пальца “прамблему” очередного “…изма” мы начинаем взахлеб обсуждать (чего в конечном счете и добивались организаторы этой истерии). Все это напоминает спор группы идиотов на крыльце горящего дома о том, какие тараканы вреднее – рыжие или черные.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.