Современный фашизм

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1949207
    Инглинг
    Участник

    a_smirnOFF писал:”свят-свят, глаза открыли! аллилуйя! сё читать не стал, хватило первых нескольких страниц:Если человек может встать в полночь и прочесть Тикун Хацот1, это очень хорошо.А если он не может встать в полночь, пусть, по крайней мере, встанет до рассвета. Тикун Хацот можно прочесть и после полуночи. После Тикун Хацот пусть позанимается Торой, как и сколько может. А если он не умеет учиться, пусть почитает Тгиллим или назидательнуюлитературу. А если уж он совсем не может встать до рассвета, то, по меньшей мере, пусть встанет в такое время, чтобы успетьподготовиться и прийти в синагогу на утреннюю молитву в миньяне Это наглое ущемление православных, у которых службы ведтся по строгому расписанию дневного цикла! Вот где фашизм-то цветёт махровымцветом! Как благодарить тебя, о мой спаситель, открывший мне глаза,я теперь пойду в евреи запишусь, хочу вставать “в такое время, что бы успеть”, иникак не раньше! “Это одна из самых мирных цитат в этой книге, рекомендую пролистать ее каждому, а не полагаться на чужие мнения. Депутаты ГосДумы хотели запретить ее (“Письмо 500”), но это к сожалению не удалось.

    #1949284
    a_smurn0FF
    Участник

    Инглинг,Депутаты госдумы вообще не читали эту книжку, да и мне лень, она слишком большая, а я слишком ценю своё время, что бы тратить на всякую […]Более того, памятная передача “поединок” прекрасно показала, что “сторонники подписания” совсем не знакомы с материалом, и православный священник (из числа противников подобных писем) прекрасно это показал.P.S. Вы что-нибудь слышали про принципы цитирования?

    #1950334
    Инглинг
    Участник

    Нормальные депутаты хотя бы ее пролистали, а ты и этого не сделал.Однако, почему-то подписантов начали обвинять по 282 статье и буча эта продолжается до сих пор.

    #1952015
    Helga
    Участник

    http://www.ej.ru/dayTheme/entry/4989/В этой статье фашизмом называют политику Путина.

    #1973805
    Munghauzen
    Участник

    Грядуший фашизм в головах-это реакция конечно. Кого бы сделать козлом отпущения чтобы забыть на время о собственной глупости. К сожалению слишком легко можно вызвать подобное настроение в головах отдельных коллективов. Наверняка многие пристыженно ловили себя на этом в соответствующем возрасте. Вне колектива Ф. тухнет. С этим явлением приходится как-то жить, но профилактику проводить же надо…Игры там не знаю вводить в школах психологические чтоб учить отслеживать свое состояние, можно же придумать целый комплекс профилактичесих мер. Может при ссср было нечто подобное, не знаю, а сейчас просто этим не занимается никто вот они и повылазили….Дедовшина та же–чем не фашизм? Дальше только масштаб укрупняется, появляется идеология, обрастает научной базой и глядь — вся страна крышей двинулась…

    #1974168
    ДядяЖеня
    Участник

    88!

    #1788987
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.