«Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.»

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2233646
    Ёжик7
    Участник

    Пароль. Прочитайте мое сообщение от 11 декабря. Там очень хороший пример как включается административный ресурс. Не слова с воздуха, а цитата из приказа главного врача больницы. И это далеко не первый пример. Позади сокращение ставок при не сокращенном объёме труда. Все проведено официально,локальным приказом по стационару. Слишком сложна кухня местная. По большому счету ни я, ни мои коллеги не должны заниматься бухгалтерией. Не для этого мы пришли в медицину. Но…

    #2233657
    Duremar66
    Участник

    Странно, что заводом попрекнули на 33 коменте. Вы Пароль наверное из тех рабочих альтруистов-бессеребренников что готовы в любое время дня и ночи работать сверхурочно безвозмездно. И при этом осознавать, что премию получит кто то другой. Кстати о премии – медработникам нашей больницы ее платят крайне редко. А вот администрация даже в период задолженности себя регулярно балует. И к Новому году наверное попотчуется вкусненьким. А нам предлагают работать не покладая рук для купирования долга, при этом урезая все доплаты – ночные, вредность, расширенные зоны и так далее. Наш основной заработок составляют дежурства. Есть желание и здоровье работать на две и три ставки. И в этом с нами руководители солидарны. Но платить хотят за одну ставку. насчет банкротства мы и сами все понимаем – гугль читать умеем. Просто нас все время держат за дураков – когда повышали оклад, при этом обнулив (почти) все надбавки, уменьшив стимулирующие (на лодырей и нарушителей нет рычагов воздействия), и теперь когда путаются в причинах колоссального долга больницы (себя при этом не обделив). А про административный ресурс – посмотрите сайт пятого канала про ЦРБ Николаевска и Ванино. Это все наше министерство.

    #2233663
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ёжик7'] Прочитайте мое сообщение от 11 декабря. Там очень хороший пример как включается административный ресурс [/quote]не обнаружила ни в одном вашем сообщении ни хороших, ни плохих примеров по волшебному включению административных ресурсов, при которых темки на форуме становятся неинтересными. Или вы не способны осознать смысл слов [nick ‘Mnemonik’:66139]?[quote name='Duremar66'] Вы Пароль наверное из тех рабочих альтруистов-бессеребренников [/quote]что за глупости, с каких слов вы это взяли? у вас в заведении употребление алкоголя- обыденное дело, опоздание на пол часа- в порядке вещей, шуры-муры непосредственно в рабочее время, вплоть до…- ничего особенного. Вот и узнайте, есть ли что-то подобное на заводах, об том и говорю. А вы там все распустились до унитаза, и способны лишь на нытьё, даже статью честную написать не можете, даже название- сплошное враньё.[quote name='Duremar66'] А про административный ресурс – посмотрите сайт пятого канала про ЦРБ Николаевска и Ванино [/quote]речь шла про ветку на этом форуме, как на неё сейчас админресурс спустят. Что за манера перепрыгивать в дебри?!

    #2233666
    Ёжик7
    Участник

    Уже писал выше. Не стоит всех под одну гребенку мести. Лично за себя отвечу. Алкоголь табу, опаздание на работу-редчайшее явление. Не стоит превращать весь диалог в эдакое нытье медработников. Из серии мы бедные и несчастные-пожалейте нас. Мне лично жалость не нужна. Я хочу получать деньги за фактически проделанную работу. Честно проделанную и заработанную. А когда мне суют приказ со словами:”отменитт рзо и стимулирующие выплаты”, а в догонку снижают процент вредности и ночные (что это как не включение административного ресурса) желание жить на работе становиться меньше и меньше. Пускай экономисты за 20%ночных ночью дежурят.

    #2233669
    Honest
    Участник

    Молодцы авторы!!! Надежда есть, что власти края, может, и страны обратят на это обращение свое внимание.

    #2233671
     VaIerik
    Участник

    господин Ёжик7, радует, что даже в этой богодельне есть исключения в виде таких как Вы, но очевидно, что Вам, деградированным в этой развратной среде, сложно понять, что на заводах даже “редкие” опоздания наказываются рублём. Понимаю, что у Вас в заведении существует бардак, который Вы описываете, но здесь вроде обсуждаются не Ваши комменты, а статья, в которой даже название- тупая брехня

    #2233675
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароль'] Вам, деградированным в этой развратной среде, сложно понять [/quote]Госпожа пароль оживилась? Любимое занятие в изобличении лжи напрочь затмевает желание найти правду? Это нормально. Те Авгиевы конюшни ещё разгребать и разгребать. Тема и заявленный текст и правда уж очень скандальны и, может, весьма сомнительны. Но правда-то где-то есть. Врач не обязан разбираться в правилах производства промышленного предприятия, а Вы весьма компетентны в оценке работы в мед учреждении? Хамить и троллить Ваш дивиз, похоже))) Изобличаем ложь…. Мда.

    #2233676
    Ёжик7
    Участник

    Нуу. Если разговор плавно перешел в разряд обсуждения кто деградирован, а кто нет, то лично мне он уже не интересен. Свое отношение к дебютному сробщению высказывал выше. Обсуждение чьих то сыновей, невесток мне в принципе не интересно. Да и правильно выше сказано. Больше похоже на вываливание грязи на вентилятор. Мне больше хочется довести до людей, что многочисленные репортажи, статьи в сми показывают все сквозь розовые очки. А фактически все не так уж и радужно. Всем здоровья.

    #2233681
    Новичок
    Участник

    Мимо идя…опять [nick ‘Пароль’:63288]…Мдаа…[quote name='Пароль'] Мёртвые души?- давайте примеры, немедленно прикроем лавочку, с применением соответствующих мер к руководителю. Где пример? Не способны или их нет, этих примеров, значит, опять враньё. [/quote][quote name='Пароль'] Самое печальное, что в топикстартере кроме вываливания грязи ничего нет. Лишь бы накидать навоза на вентилятор. Банкротство больницы?- бред сивой кобылы. [/quote][quote name='Пароль'] В данном учреждении конечно бардак, но смысл статьи в основном- трындеж. Посмотрим, как автор откликнется на предложение дать конкретику по мертвым душам, такие преступления легко выявляются и устраняются. [/quote]Вы много говорите, видно это Ваша суть и работа: заболтать всё и вся с применением оскорбляющих слов…Во-первых, прекратите оскорблять собеседника…[quote name='Пароль'] …Вам, деградированным… [/quote]Во-вторых, уважаемый [nick ‘Ёжик7’:55295] дал Вам ответ: привел пример как включается административный ресурс, а именно привел цитату из приказа главного врача больницы…[quote]“В связи с перерасходом денежных средств отменить все доплаты за расширение сферы обслуживания, за интенсивность труда, персональные коэффициенты” [/quote]Для них, для их заработной платы – это очень существенно…При том, как я понял уважаемого [nick ‘Ёжик7’:55295], при снижении оплаты интенсивность работы не уменьшится…Уважаемая [nick ‘Пароль’:63288], если Вы не [b]балабол[/b], то займитесь делом, как обещали…Ждем результатов…

    #2233695
    Туранчокс
    Участник

    Пароль не перегибайте палку. Не все могут выдержать противоречий. Лично я заметил абсолютную беспросветность персонала в плане понимания трудового кодекса. Люди дорогие. Если Вы работаете в ночное время, а в Вашем заарплатном листе это не отраженно, то смело дуйте в трудовую инспекцию. Они там и Вас примут и коллективную жалобу рассмотрят, и в нужные органы кляузу оформять помогут. Все для Вас. Любой трудовой договор не может уменьшать действия трудового кодекса РФ. Вот только не нойте. Это выдает Вас, как неграмотных человеков. Есть на этот случай анекдот: Как представлю какой из меня инженер получился после двух институтов, то страшно идти к врачу. А лично для Вас Ёжик7напомню Ваши слова:”Я сюда пришел деньги заробатывать…” Страшно подумать что будет когда Ваши детенки подрастать начнут.

    #2233715
    alexey_k
    Участник

    [quote name='Narod'] ООО «Новая медицина», которая зарегистрирована на территории Горбольницы №7. Что интересно, зарегистрирована по основному виду деятельности, а основным видом ее деятельности является прокачка и отмыв бабок этого несчастного медучреждения. [/quote]А как они деньги краевого учреждения прокачивают?

    #2233718
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Туранчокс! Не надо умалять наше знание Трудового Кодекса. Вы сами когда туда заглядывали в последний раз? Хочу Вам сообщить, что он уже давно переписан, подогнан под нужды работодателя, и минимальная надбавка за работу в ночное время установлена как раз в размере 20%. А юристов, которые реально разбираются в законодательстве медсферы в нашем городе нет. Тут важно знание тонкостей. Этот вопрос тоже изучался. А реплика, что будет когда ваши детенки гачнут подрастать вообще неуместна. У нас кто-то готов работать бесплатно???? Что-то я этого не замечаю, за продукты хотят денег в магазинах, в детских садах тоже, и о ужас…..ЖКХ тоже требует оплаты))))

    #2233719
    Valerik
    Участник

    В связи с тем, что ряд фактов изложенных в первом сообщении темы, которые удалось проверить, не подтвердились, тема закрыта.

    #1807869
     VaIerik
    Участник

    «Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.»Банкротство больницы №7, долги по зарплате в 107 млн. рублей, закрытие роддома и прочие ужасы… Но главное – нашли виновных!!! Оказывается это главный бухгалтер и главный экономист больницы, которые не доложили вовремя главврачу о бедственном положении больницы и немедленно были за это уволены. Все просто, но позвольте, а где же роль главврача – Тяжелкова Анатолия Петровича. Нет ли в этом и его доли вины? Вины в том, что находясь на ответственном руководящем посту не имеет представления о том что происходит в его подразделении. В том, что его сын Тяжелков Денис Анатольевич, работая в этой больнице обычным лаборантом с крайне небольшой зарплатой позволяет себе отдых за рубежом всей семьей… два раза в год… продолжительностью по два месяца… в индивидуальной вилле… с индивидуальным обучением ребенка в частной зарубежной школе с бюджетом такой поездки не менее миллиона рублей. Позволяет себе покупку дорогих авто с автосалона по нескольку штук за раз стоимостью от 3 миллионов рублей. Позволяет себе покупку элитных квартир стоимостью 8 миллионов рублей и т. д.А может дело в том, что он не простой лаборант а еще и соучередитель ООО «Новая медицина», которая зарегистрирована на территории Горбольницы №7. Что интересно, зарегистрирована по основному виду деятельности, а основным видом ее деятельности является прокачка и отмыв бабок этого несчастного медучреждения. Интересен и состав учредителей. Помимо него там фигурируют фамилии Костенко и Мазунин. Тот самый Мазунин, который был депутатом комсомольской думы. Тот самый который сейчас руководит ОНФ в Хабаровске – ночи не спит, защищает наши с вами интересы. Интересно, а кем же в этой структуре работал Денис Тяжелков. А работает он на должности «сына главного врача»… очень высокооплачиваемая должностьА может есть и другие причины бедственного состояния больницы. Как например то, что главврач в последние несколько лет находится в перманентном запое. Доходило до того, что его в рабочее время сотрудники подбирают на газонах, прилегающих к территории больницы. А в своем кабинете он выполняет роль не более чем предмет интерьера. Причем очень пьяный и безразличный ко всему предмет. А может дело в том, что ночами на томографах больницы врачи за деньги обследуют домашних животных а когда нет животных, то обследуют пациентов, но тоже за деньги. И деньги естественно не проходят через кассу. Кстати организатором этих платных услуг является тоже сын главного врача, который работает как раз в отделении томографа. А потом не могут оказать помощь экстренным пациентам, поскольку томографы постоянно сломаны. Сломанное оборудование это вообще отдельная история, ведь за последние годы на больницу было поставлено множество суперсовременного и очень дорогого оборудования. Да только вот беда – оно почти никогда не работает. Потому что оно б/у и списанное. Только корпус новый. До каких только художеств не доходило руководство больницы чтобы скрыть эти факты. Как-то во время одной из проверок взяли санитара и положили его в неработающий ангеограф чтобы имитировать операцию. А отчеты посмотришь, так все хорошо…А отчеты вообще отдельная история, особенно отчет по зарплате. Которая декларируется не менее 50000 рублей. На самом деле врач получает порядка 20000-25000 рублей. Хотя средняя зарплата по больнице вполне может выйти и больше 50000. Премии руководящему составу по 100-200-300 тысяч могут существенно изменить статистику. Хотя всю статистику портят мертвые души. Это люди которые числятся сотрудниками больницы, получают зарплату, но их никто и никогда не видел. А те, кто посвятили всю свою жизнь служению людям и медицине, тем: денег нет но вы крепитесь. Крепимся, а что делать. Ведь простые люди не виноваты, что в управление остаются мерзавцы, у которых совесть превратилась в рудимент.А вам, государственные коммерсанты, совет – побойтесь Бога. Не всегда ведь куражиться, когда-то и ответить за это придется. И там деньги не будут иметь никакого значения. Это же касается и правоохранителей, которые являются бессловестными и безвольными наблюдателями, а значит, по-сути, соучастниками.Вот такие вот чудеса в датском королевстве…

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Тема ««Больница №7 обанкротилась, роддом №7 закрывают.»» закрыта для новых ответов.