Сотни людей приняти участие в открытии катка на Набережной

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2233513
     VaIerik
    Участник

    Ольга, не подскажите когда заработает прокат коньков?

    #2233514
    Гнев
    Участник

    Все было здорово,потеплее бы только…но погоду не выбирают)))

    #2233517
    Лекс59
    Участник

    Очень хорошая новость. Для молодежи особенно.Но каплю яда волью. В Союзе это было бы рядовым и будничным событием. На открытии выступил бы мелкий клерк из спорткомитета и все. Возможно я слишком требователен к чувству вкуса и меры властей, но стремление покрасоваться не красит руководителей. Раньше руководство такого уровня приезжало разве что на открытие достаточно крупных предприятий. И было это достаточно часто, а теперь каток… растем, блин…

    #2233523
     VaIerik
    Участник

    мое мнение- набережная,не самое подходящее место для подобных мероприятий.., лучше бы залили пешеходные дорожки в одном из парков города-Строитель,Гагарина,ЖД…. и от ветра спасение было бы ..и способствовало развитию этого места….а то и так очень большое внимание к набережной…то аквапарк, то пуп комсомольска…других мест как-будто нет))

    #2233526
     VaIerik
    Участник

    Согласен, что не самое удобное место . Но лиха бедам -начало. Когда администрации не надо будет пыжиться, чтоб протрубить наверх о развитие города, а хабаровской компании “Недвижимость” усиленно “осваивать” средства краевого и федерального бюджета-тогда наверняка и идею будут серьезнее и продуманнее. А пока горожане рады и этим крохам.

    #2233529
    Андрос
    Участник

    Хорошее шоу получилось – открытие, словно новый высотный дом сдали для молодых семей с бесплатными квартирами, очередникам. И уж верно, подметили, событие не того уровня. чтобы на нём красоваться губернатору, – – это по сути будничная работа и главы края и главы города, но ведь впереди выборы президента… не бывает бесплатно сало в мышеловке… не устраивают же хирурги митинги в честь начала операции по новой методике – работа, за это деньги люди и чиновники получают.Да, получилось зрелищно, но холодно блин было, аж жуть, до костей, пробирало при катании, не долго покатался – холодно, да и добираться далеко и неудобно с Универсама, буду как и ранее на “авангард”, тепло, и добраться сподручнее.Безусловно другой стороны для города это плюс, особенно в дни зимних праздников, особенно бы хотелось видеть всё подобное великолепие с освещением, кухней. подсветками каждые выходные в сезон и праздники, авось и до 8 марта не растает. Время и динамика посещения покажут целесообразность этого чуда.Я, так больше в декабре и январе туда ни ногой, холодно дюже, добираться час , чтобы катануться полчаса или чуть более?А, ведь помнится было время, когда на несколько домов был свой каток/хоккейная коробка – из подъезда и на лёд, и не требовалось никаких таких зрительных эффектов, люди просто любили активный отдых и дети во след им, а ухаживали за льдом сами, его только ЖЭУ обустраивало, а потом заливало водой, подчас и бортики были просто снежными и эмоций было… и зазывать никого не надо было…и в заслугу себе власть это не ставила…

    #2233531
     VaIerik
    Участник

    Постоянно пронизывающий южный ветер, заметающий торосы. Нет возможности переодеться и переобуться после разогрева. Верный способ заработать воспаление лёгких, гаймориты-синуситы. Каток должен быть в шаговой доступности, с возможностью быстро попасть в тёплое помещение после катания, а это промо-акция какая-то не имеющая ничего общего с благоустройством города. Понимаю, что власти хотят хоть как-то разнообразить жизнь горожан. Но почему так неуклюже?

    #2233535
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гнев'] потеплее бы только [/quote][quote name='Valerian'] набережная,не самое подходящее место для подобных мероприятий [/quote][quote name='Андрос'] больше в декабре и январе туда ни ногой, холодно дюже, добираться час [/quote]Ну вот и полилась критика, причем из первых рук. Собственно то, о чем я и говорил в самой первой новости – холодно и неудобно.

    #2233537
    AMID1975
    Участник

    Пир во время чумы. Про 7 больницу почему ничего не пишите? Ведь там столько интересного случилось. А ну да бояре не велят. Ждём подробного освещения событий случившихся в больнице номер 7. Кого уволили и за что?

    #2233539
     VaIerik
    Участник

    А мне понравилось! Я хоть и не катаюсь на коньках, и мерзляка жуткая, но все равно приятно, что у нас в Комсомольске сделали что-то красивое! Там действительно было вчера красиво, куча людей, такая атмосфера праздничная, все радостные, веселые. Ну холодно – ну и что?! На елке возле дворца тоже холодно, но все всегда бегут туда кататься на горках, потому что это весело и здорово! Я с удовольствием буду приходить на Набережную зимой, просто чтобы полюбоваться на эту красоту, зарядиться позитивом и праздничным настроением! Чего и всем жителям города желаю!

    #2233544
    горожанка
    Участник

    Не каждый зимний день в Комосомольске – морозный, когда ветер и мороз, и на Авангарде не покатаешься. Плюс в том, что в любое время, как выдался более- менее теплый день, можно детишкам прийти покататься, еще и бесплатно.

    #2233561
     VaIerik
    Участник

    В городе набережная – единственное место, где летом прохладно, ветерок, а зимой соответственно «Дубак». Для хорошего дела под назваием каток можно было найти и получше место, в местности, приравненной к северу. У нас на лыжах в лесу, где безветрие, и то только с конца февраля комфортнее кататься.

    #2233564
    Пароход
    Участник

    Так из новости и комментариев не понятно, а есть ли буфет, прокат и хотя бы просто помещение для обогрева? Слово Праздник позабавило! И потом, когда выпадут осадки в виде обильного снега, то снег будет счищать снегоуборочная машина из Хабаровска? Или наши городские улицы и дворовые территории бросят и будут чистить каток?

    #2233570
     VaIerik
    Участник

    [quote name='горожанка'] когда ветер и мороз, и на Авангарде не покатаешься. [/quote]Да ладно, вы там были хоть раз, чтоб так говорить? На Авангарде в выходные постоянно полно народу, мороз и ветер не помеха.

    #2233571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerian'] а то и так очень большое внимание к набережной…то аквапарк, то пуп комсомольска…других мест как-будто нет)) [/quote] А мы живем на 66 квартале нам нормально, всего 10 минут пешком и дома, зато с утра каток будет просторный и ветра с утра нет. Главное чтоб чистили или хотя бы чтоб инструмент для очистки льда находился по близости, больше нечего не надо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.