Муниципалитет хочет сбросить с себя бремя содержания «Смены»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2233868
    Ясный
    Участник

    Закидайте меня тапками, но я вообще не понимаю, зачем этот футбольный клуб нужен, когда одна победа во втором дивизионе обходится в 18+23+25 миллионов рублей. Не так они играют, чтоб им так платить.Уж лучше колёса обозрения натыкать, или каждому ребенку в городе велосипед подарить. Тоже бесполезные траты, но хоть приятные.

    #2233869
    Atomic
    Участник

    [quote name='Ясный'] Закидайте меня тапками, но я вообще не понимаю, зачем этот футбольный клуб нужен [/quote]Это вроде как социальная нагрузка, которая нужна для развития спорта в городе, одна из сторон его. В общем отказаться не получится. Если предприятия, не муниципальные, могут отказаться от обслуживания подобных объединений, то муниципалитету сделать это весьма сложно. Как вариант – уменьшать финансирование, пока клуб сам не объявит о своем роспуске.Муниципалитет то же понять можно, он ищет способы сокращения расходной части бюджета. Пока еще он на стадии поиска, перебирают варианты. Как ни крути, как ни возмущайся, но сокращать что-то придется в любом случае.

    #2233870
    Паньков
    Участник

    Я не понимаю, почему за игру нужно платить? Футбол – игра. Завтра любой ребёнок на предложение папы: поиграй в прятки, ответит: легко, папа, с тебя тысяча и я играю в прятки. Футбол – хобби. Завтра все рыбаки должны заявить: не заплатите по тысяче – не пойдем на рыбалку, пусть вся рыба передохнет!

    #2233871
    Ясный
    Участник

    [quote name='Atomic'] Это вроде как социальная нагрузка, которая нужна для развития спорта в городе, одна из сторон его [/quote]Почему бы не развивать плавание, или спортивное ориентирование. Почему именно футбол, почему именно эти 20 человек стали вдруг привилегированной социальной нагрузкой, которую должен тащить весь город? Сейчас вообще спорт стал какой-то странный, сплошь миллионеры играют. Развитие спорта, на мой взгляд, это когда пацанам площадок понаделать, чтобы они там в хоккей/футбол/волейбол резались. А оплачивать плохонькую игру плохоньких футболёров – странная затея. Чему они могут научить? Проигрывать за деньги? Вопросы не к вам, конечно. За 18 миллионов можно было всей команде ноги новые пришить.

    #2233877
     VaIerik
    Участник

    Как представитель предприятия малого бизнеса всенепременно включу призыв товарища мэра по содержанию посторонних кривоногих мужиков в состав своих обязательных расходов. Ну, а моя семья, с пожилыми родителями и маленькими детками, пусть умерит свои запросы на платные УЗИ, узких врачей-специалистов (причем, которые отсутствуют в Комсе и надо ехать в другой город), поборы в детский сад, школу и т.д. Что поделать – ТОРы идут… И доход от моего бизнеса ой как далек от зарплаты мэра-инициатора с его 500 тысячами рублей в месяц… Волосы дыбом… Ребята, ну кто же за него голосовал то???

    #2233882
    Казак_СС
    Участник

    Ну и зачем городу этот “газ-мяс”? Комсомольск маленький депрессивный город, и футбольная команда непосильной безтолковое бремя для бюджета.

    #2233885
     VaIerik
    Участник

    “Газ-мясы” тоже нужны. Футбольный клуб нужен. Тут сложно сказать, много мы тратим на “Смену” или мало. 25 млн. на любую секцию – это очень не много. Возьмём, любимую моему сердцу и мышцам, штангу. Хорошая соревновательная штанга стоит сегодня около 300 тыс. руб. Если взять поскромнее снаряд, то не менее 160 тыс. руб. Плюс всякие штангетки, кросовки, футболки, сумки. Итого затраты только на амуницию и штангу не менее 200 тыс. руб. на одного. Это по скромному и, если покупать всё на западе страны. Представляю сколько стоит футбольный клуб. Хоть футбол не очень уважаю, но считаю, что без футбольного клуба будет совсем депрессивно. Я так не хочу. Я хочу, что были положительные эмоции, тонус… Поэтому предлагаю ввести городской (краевой) налог на спорт. Мы же на капитальный ремонт налог платим? Платим. Ничего страшного не будет, если край или город введёт налог 0,05% от дохода физического лица. Можно ввести вычет для малоимущих граждан. Можно, попробовать ввести налог на предприятия. Но он же от прибыли будет, а прибыль сегодня далеко не у всех. И опять будет платить только нефтянка и авиаторы. Только давайте договоримся, тратить денежные средства на то, на что собираем. Развитие спорта – крайне важное дело. Налоговой Кодекс надо поправить? Почему нет? Как раз сейчас Правительство работает над поправками.

    #2233887
    Казак_СС
    Участник

    То есть мы должны содержать этих дармоедов с профессионального спорта? Бизнес и так перегружен от налогов, да и для рядовых горожан лишние расходы не к чему. Почему мы должны вытаскивать деньги из семей на содержание непонятно чего?

    #2233888
    Ясный
    Участник

    [quote name='monax'] Я так не хочу. Я хочу, что были положительные эмоции, тонус… [/quote] Да я тоже хочу тонус и веселье. Только не в коня корм. 66,5 миллионов за три года вот и веселье, почти по триста рублей с каждого жителя “мухосранска”.Отдайте деньги кикбоксерам, они хоть места занимают. Или школе музыкальной. А еще лучше, купить квартиры для сирот, или врачей обучить под эти деньги.СКА-Хабаровск есть, и уже достаточно, как по мне.

    #2233890
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] То есть мы должны содержать этих дармоедов с профессионального спорта? [/quote]Не такие уж они и дармоеды. Бывает хуже. Другое дело, что народ наш не очень хочет ходить на футбольные мероприятия. У большинства населения доходы не позволяют отдать тысячу-другую в день отдыха. Поэтому в казну практически ничего не поступает. Налог можно и не вводить. Однако, мы уже из своих карманов их финансируем через систему перераспределения налогов. Я имею в виду не только футбольный клуб.

    #2233893
    Ядохимикат
    Участник

    ЯсныйВы правильно предложили. деньги нужно отдать музыкальной школе. А футболистов нужно заставить трудиться на благо города. И Паньков меня в этом полностью поддерживает

    #2233895
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Поэтому предлагаю ввести городской (краевой) налог на спорт. Мы же на капитальный ремонт налог платим? Платим. Ничего страшного не будет, если край или город введёт налог 0,05% от дохода физического лица. [/quote]Только этот налог должен быть добровольным [smile =)] Как профсоюзный взнос [smile =)] Вот лично я никогда не понимал этот вид спорта, и тот факт если бы с меня взимали бы часть моих заработанных меня бы сильно удручал. За кап. ремонт хоть понятно, подъезды делаются в котором и я в частности живу, а вот платить за то чем не пользуюсь я не намерен.

    #2233903
     VaIerik
    Участник

    Квартиры для сирот выделяют регулярно, для этого существует федеральная программа. А что касается спорта, то тут на вкус и цвет товарищей нет. Мне вот ближе художественная гимнастика. Красивый и эффектный вид спорта. Почему бы на него не выделять средства? Ничего не имею против футбола в принципе. Только подбешивают запросы профессиональных футболистов. И я сейчас не про наших городских. Такая же ситуация в общероссийском плане. Футболисты получают зарплаты с 6 нулями, а на чемпионатах мира смотреть на них стыдно. Интересно, почему самый дорогой для россиян вид спорта настолько неудачен на международной арене? Может быть именно потому, что там крутятся такие деньги и он чертовски коррумпирован?

    #2233905
     VaIerik
    Участник

    Если сбросить это бремя куда оно сможет упасть интересно. а по мне хоккейные коробки во дворах больше пользы для народного здоровья приносили и себестоимость небольшая, сами пацанами чистили и убирали и заливали зато вышел из подъезда на коньках и вот оно рядом.

    #2233906
    Бритва64
    Участник

    [quote name='AlisaLisa'] Что поделать – ТОРы идут…И доход от моего бизнеса ой как далек от зарплаты мэра-инициатора с его 500 тысячами рублей в месяц… Волосы дыбом… Ребята, ну кто же за него голосовал то??? [/quote]Так может предложенный мэром принцип, конечно не совсем полного, а неполного бюджетного финансирования за счет спонсорства в условиях дефицита бюджетных средств и к ним – руководителям администрации – применить. Минимум в размере средней зарплаты по городу, а остальное что спонсоры дадут. Вы как[quote name='AlisaLisa'] Как представитель предприятия малого бизнеса [/quote]и решали бы сколько.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.