Следствие по угрозе убийством маме убитого мальчика было окончено всего за 4 дня до трагедии

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2234215
     VaIerik
    Участник

    Жуть какая, бедный ребенок!Думаю у нас как всегда никто не понесет ответственность, все по закону, а ребенка убили.Году в 2011 подрабатывал во время основного отпуска на набережной 9 мая, сделал замечание одному гражданину справляющему нужду на глазах людей. Мое замечание задело его тонкую натуру и он полез ко мне с кулаками, успел дать ему пару раз в тыкву, ну а добрые люди вызвали полицию и его забрали, через час он вернулся ко мне с ножом….

    #2234217
     VaIerik
    Участник

    Пусть эта мрась понесет наказание в виде лишение свободы лет на 20, а еще лучше, чтоб он там загнулся от тубика

    #2234219
     VaIerik
    Участник

    “Боярышником” его угостить[smile badgrin] Обидно, что наказание наверняка не будет соответствовать тяжести преступления, поскольку в нашей стране исторически преступления против личности считаются менее опасными, чем преступления против государства и общества.Как бы цинично это не звучало, но расцвет продаж паленой водки и спирта в тару в 90-х привело к исчезновению бомжей с наших улиц и уменьшению числа злостных алкашей в целом. В целом успешная борьба государства против нелегального спирта имеет и обратную сторону-вновь размножились синяки.

    #2234231
     VaIerik
    Участник

    Да нету законотворцам до нас дела, вот и сходит все с рук всяким гадам, пока до убийств не дождутся. Что это за наказание – условно? Это отсутствие наказания. Заменить надо условник публичной поркой, такие только физическую расправу понимают.

    #2234239
    mivapoc
    Участник

    Конечно, для таких извергов нужно срок максимальный, чтобы они не могли другим людям причинить вред, но у нас самый гуманный суд(( и получить он может не больше 10 лет..

    #2234243
     VaIerik
    Участник

    Как хочется, что бы для таких извергов были такие условия в тюрьмах,чтобы жили они очень недолго. А так есть чувство, что его признают психически нездоровым, положат в больничку и всё на этом

    #2234249
    -Ворона-
    Участник

    Действительно, только публичная порка таких мразей отрезвит. Далее в камеру и пусть гниёт там.

    #2234262
    Ever4
    Участник

    Отсутствует оценка действий для официальных лиц, которая могла бы их самих подвести под обвинение. Пока по существующей практике их положение их защищает – проблемы индейцев шерифа волновать не будут. Если случается ЧП, эти товарищи начинают показуху с проверками и выговорами, оставаясь работать так же и в той же системе, допустившей уже ЧП. Так что по моему в этом деле очень широкий круг виновных.

    #2234408
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ever4'] Отсутствует оценка действий для официальных лиц, которая могла бы их самих подвести под обвинение. Пока по существующей практике их положение их защищает – проблемы индейцев шерифа волновать не будут. Если случается ЧП, эти товарищи начинают показуху с проверками и выговорами, оставаясь работать так же и в той же системе, допустившей уже ЧП. Так что по моему в этом деле очень широкий круг виновных. [/quote]Безусловно что тут круг виновных не просто широк, а огромен!Вы конечно будете “снова смеяться”, но так было и в СССР. Такое положение – это именно наследие совка. И тогда семейных дебоширов, “кухонных боксеров” и тп синонимы было крайне сложно привлечь к ответственности, не говоря уже о мероприятиях по предотвращению подобных эксцессов.Вот сосед, вступившийся за ребенка и мать и набивший морду подобному кухонному боксеру практически 100% вероятность получить реальный срок, если на него “потерпевший” подавал заявление.И тогда милиционеры не вступались активно, потому как были весьма часты случаи, что после и жена, попросившая помощи переходила на сторону бившего ее мужа( “кухонного боксера”) и писала животрепещущее заявление о “бесчинствах” милиции в отношеннии ее возлюбленного.Так что уважаемый [nick ‘Ever4’:42493] – что посеяли вы в своем “великом и могучем” СССР, то и пожинаем.

    #2234454
     VaIerik
    Участник

    “Угроза убийства” – серьезное обвинение. Разве можно таких выпускать с распределителя?

    #1807940
     VaIerik
    Участник

    Жуть какая, бедный ребенок!Думаю у нас как всегда никто не понесет ответственность, все по закону, а ребенка убили.Году в 2011 подрабатывал во время основного отпуска на набережной 9 мая, сделал замечание одному гражданину справляющему нужду на глазах людей. Мое замечание задело его тонкую натуру и он полез ко мне с кулаками, успел дать ему пару раз в тыкву, ну а добрые люди вызвали полицию и его забрали, через час он вернулся ко мне с ножом….

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.