На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе потратят 700 тысяч рублей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2234283
    ВедГеод
    Участник

    Давно пора этим заняться (не в смысле убивать, а отлавливать), в некоторых районах города целые стаи живут по 5-6 взрослых особей (причем довольно крупных). И ведут себя нагло, в теплое время не раз видел спящих собак на детских площадках…

    #2234287
    Atomic
    Участник

    Может быть это жестоко, но я за отлов животных на улицах города, содержание их в питомнике некоторое время, и в случае если его никто не забрал (типо убежала собачка/кошка), то усыплять. Те кто приходят и забирают животное, частично либо полностью оплачивали содержание за этот период. На сколько понимаю у нас пока проблема в процедуре отлова, чтобы отловить, нужно вколоть усыпляющее средство, а вот дозировку подобрать уже большая проблема, животное, как правило, истощено, и нередко перебарщивают с дозой и животное погибает, не дожив до питомника.

    #2234290
    iogann78
    Участник

    394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли??

    #2234291
     VaIerik
    Участник

    [quote name='iogann78'] 394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли?? [/quote]а стоимость отлова вас не смущает? она завышена раз в 10

    #2234292
    pavel_1774
    Участник

    Хорошо живется собачкам. Дети в детском саду в день кушают на 100р., а собачки на 394…

    #2234293
    Sonni16
    Участник

    Большая часть животных оказалась на улице только по вине людей. Сначала берут их как игрушки и развлечения, а потом выкидывают на улицу, ссылаясь на аллергии и всякие болезни. Животные, конечно, собираются в стаи, так им легче выжить. Но ведь не все же они агрессивны, часто видишь проходя по улице, когда люди сами провоцируют собак и кошек на агрессивность. Отлавливать нужно, но умерщвлять нужно только агрессивных и неизлечимо больных животных. Живя в ХХI веке в цивилизованной стране и стремясь обеспечить себе и своим детям светлое будущее, мы не должны быть жестокими ко всему живому. Поэтому может быть лучше эти деньги тратить на приюты для животных, как неотъемлемую часть инфраструктуры города. Я считаю, что стерилизация здоровых и гуманное умерщвление агрессивных и неизлечимо больных животных – вот, что необходимо сейчас. А у нас как правило происходит жестокая бойня собак при помощи ядовитых препаратов.

    #2234299
    17см
    Участник

    Обалдеть контракт. Надо изловить 117 собак и платят из расчёта 6200 за штуку? Может дешевле на них сафари устроить? Объявите этих обитателей города, полностью вне закона, и жители сами всё сделают. Это уже реально достало. На улицах их просто тьма. Ладно бы только бегали да гадили. Так ведь кидаются регулярно. Постоянно ношу с собой травмат.

    #2234302
    Bucha
    Участник

    Да уж хватит удивляться ценам, главное чтобы все качественно исполнили. Выявили места наибольшего скопления и ликвидировали. Все безопасней будет

    #2234305
    morfei
    Участник

    [quote name='Апрель'] [quote name='iogann78'] 394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли?? [/quote]а стоимость отлова вас не смущает? она завышена раз в 10 [/quote]Вы, ведь не лжете? Факты в студию, а не голословные обвинения.

    #2234309
    Zapiataia2
    Участник

    А как узнать, где именно будут отлавливать? Очень хочется, чтобы отловили на улице Хасановской, недалеко от ул. 9-е января, а то там уже пройти нельзя, страшно, что покусают. И на ул. Новороссийской.

    #2234317
    iogann78
    Участник

    morfei, статью то прочитай…. и не придуряйся

    #2234319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] [quote name='Апрель'] [quote name='iogann78'] 394р. стоимость суточного содержания????? Вы обалдели там что ли?? Не жирно ли?? [/quote]а стоимость отлова вас не смущает? она завышена раз в 10 [/quote]Вы, ведь не лжете? Факты в студию, а не голословные обвинения. [/quote]Пожалуйста. Освежаю в памяти. ибо на эту тему уже все забили крепко. но вот опять всплыла. раз в 10 может я и преувеличил. раз в 5 – точно. когда собак отлавливали по краевым субвенциям край платил за отлов одной особи – что-то около 500 руб максимум точно не помню. причем в документах была указана и смета – летающий шприц, препарат, накладные расходы – из которых эти 500 и состояли. получить смету на наш тариф в 2 с лишним тыщи было очень непросто. но теперь мы с ней знакомы. и к ней очень много вопросов.например расходы на автотранспорт из расчета на 1 (одно) животное 1255,1 руб. 332 рубля – на загадочные общехозяйственные расходы – опять таки на каждую особь. оплата труда 675,5 р.точно такой же тариф в городе Хабаровске – меньше в два раза. то есть аппетиты у михалевских чиновников самые первые. фактически заключение контракта о котором сказано в новости означает получение гарантированной прибыли в 700 тыс. руб. за убитых собак. при самых минимальных расходах. кто сказал что трупы будут утилизировать по всем правилам? где гарантия что их не будут просто сжигать на полигоне – как это уже было. словом если бы прокуратура у нас была как прокуратура – то… сами понимаете.

    #2234323
     VaIerik
    Участник

    можно даже не напрягаться с отловом, за такую сумму только дай кличь, всех бездомных притащат в питомник, только успевай отчитывать вознаграждение.

    #2234324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] можно даже не напрягаться с отловом, за такую сумму только дай кличь, всех бездомных притащат в питомник, только успевай отчитывать вознаграждение. [/quote]оно им надо? деньгами делиться. и к тому же придется САХ превратить в бойню. и не употребляйте слово питомник. питомник это там где животных – специально разводят

    #2234338
    Новая
    Участник

    Я в шоке от комментариев. Речь идет об убийстве животных, оказавшихся не по своей вине на улице и вместо обсуждения проблемы, обсуждается себестоимость убийства. Вся страна поднялась после истории с живодерками, Путин четко дал понять о том, что у нас проблемы с жестокость, в Думе обсуждается ужесточение закона об издевательстве над животными, и только комсомольчане дружно поддерживают убийство животных. Вот поэтому надо валить из этого города – тут люди злые, жестокие и агрессивные (а не животные). Опять вспоминаются слова – чем больше я узнаю собак, тем меньше я люблю людей. Слава богу, я знаю многих, кто вместо тыкания в кнопки с изливанием на нее желчи, молча, имея минимальный доход – подбирает бедных животных. Знаю много семей, где по нескольку питомцев и где учат детей тому, чему когда-то учили меня – мы в ответе за тех, кого приручили.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.