Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в поддержку 156-летнего возраста города Юности

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2234971
     VaIerik
    Участник

    Все правильно,исчисление идет со дня образования Пермского,тому были свои причины и все эти причины описаны в книге Амур-батюшка Задорнова,поэтому прежде чем спорить прочитайте как зачем и почему появилось Пермское.

    #2234979
     VaIerik
    Участник

    в любом случае повторюсь что у всех действительно желающих выразить свою позицию в скором времени такая возможность – будет. в этой новости собственно больше должен был обсуждаться вопрос того как проходили – пикеты. еще раз повторю что пикеты прошли неплохо и показали немало людей поддерживающих 156-летнюю идею 🙂 следите за новостями. а лучше заявить о своем участии уже сейчас. координаты есть. да и еще…. может кто-то сюда заглянет из тех кто фотографировал меня – скиньте пожалуйста на почту… для личной коллекции 🙂

    #2234982
     VaIerik
    Участник

    Кстати, Антон, вопрос: почему, если у Вас так много единомышленников в данной проблеме (проблеме ли, тоже вопрос), почему пикеты одиночные? Даже коммунисты на 7 ноября хоть какую-то аудиторию собирают.

    #2234988
    ddd
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Кстати, Антон, вопрос: почему, если у Вас так много единомышленников в данной проблеме (проблеме ли, тоже вопрос), почему пикеты одиночные? Даже коммунисты на 7 ноября хоть какую-то аудиторию собирают. [/quote]Видимо потому, что одиночные пикеты можно проводить без согласования с администрацией. А хоть какую-то аудиторию быстро разгонят.

    #2235000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] Кстати, Антон, вопрос: почему, если у Вас так много единомышленников в данной проблеме (проблеме ли, тоже вопрос), почему пикеты одиночные? Даже коммунисты на 7 ноября хоть какую-то аудиторию собирают. [/quote]назовите это проблемой или вопросом – не суть.а на вопрос вам уже ответили. цель в первую очередь информационная – а не протестная. я с трудом представляю себе людей скандирующих: Даешь Тысячелетний Комсомольск! 🙂 а вот если людям популярно объяснять что и к чему – то и на митинги выходить не придется. митинги это уже крайняя мера. во всем. и я не говорил что единомышленников – много. но я надеюсь что их станет гораздо больше.

    #2235007
     VaIerik
    Участник

    На вопрос а почему так мало народа я бы ответил что все собственно по барабану.Это не принципиально.Вот если бы провести плебесцит,опрос,голосование,референдум то большинство признало бы день образования исчисляя его от Пермского.И не надо путать Пермское с Дземги,Бельго было до Пермского,Пермское создавала Российская империя,а Дземги и Бельго это не империя,это коренной народ.Это может и абсурдно звучит но русские в % отношении в России не коренной народ.

    #2235008
    17см
    Участник

    [quote name='B-52'] Вот если бы провести плебесцит,опрос,голосование,референдум то большинство признало бы день образования исчисляя его от Пермского. [/quote]Ваша лошадь тихо ходит. Такой опрос уже проводился. Ищите через поиск: ” Как вы думаете, стоит ли увеличить возраст Комсомольска с учётом возраста села Пермское?” Абсолютное большинство ответило – Нет.

    #2235011
     VaIerik
    Участник

    Может надо разграничить момент образования города и момент поселения людей на берегу р.Амур в районе нашего города? 🙂 К примеру – в районе современной Москвы люди поселились в период неолита. [smile :P]

    #2235012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='B-52'] На вопрос а почему так мало народа я бы ответил что все собственно по барабану.Это не принципиально.Вот если бы провести плебесцит,опрос,голосование,референдум то большинство признало бы день образования исчисляя его от Пермского [/quote]в целом соглашаясь с вами – прочтите – ниже…[quote name='17см'] Ваша лошадь тихо ходит. Такой опрос уже проводился. Ищите через поиск: ” Как вы думаете, стоит ли увеличить возраст Комсомольска с учётом возраста села Пермское?” Абсолютное большинство ответило – Нет. [/quote]ваша лошадь судя по всему уже совсем на издохе -не может простого большинства от абсолютного отличить 🙂 я так думаю вы имеете ввиду опрос еженедельника НГ собственно [link url='http://www.komcity.ru/forum/vote/add/?id=1630'] вот он [/link]так вот округленные 54% процента это не 2/3, не 75% большинства абсолютного…а а 28% – это почти каждый третий. на их мнение вы желаете чихнуть? и страшны конечно те кому по барабану – почти 18%. так что уважаемый – все не так далеко однозначно как быть может вам хотелось бы видеть. и если бы людей информировать правдивым образом – то какой будет процент – не известно.приходите на диспут в библиотеку – о времени сообщим – посмотрим какой там будет процент. умный человек умеет достойно проигрывать – даже если считает что он прав. или считал… Кстати простите – но я все-таки еще добавлю….продолжает поражать ответ – за какой проголосовало ваше “абсолютное” большинство – “это разные населенные пункты, не надо их смешивать” Батенька! Проснитесь! Москва и Елабуга – это разные населенные пункты и никому в голову не придет их смешивать! Комсомомольск и Амурск – это разные населенные пункты! вы вообще понимаете что такое населенный пункт? и если следуя этой логике один из разных нп мы видим – Комсомольск. то второй разный это – Пермское? ну? и где? оно? покажите? купите билет? или хотя бы в карту ткните? а если вы скажете что населенный пункт Пермское – умер – то покажите “Свидетельство о смерти”???? не сможете! Я же вам свидетельство о его жизни покажу легко – это Постановление ВЦИК. Москва! Кремль! (если что!) от 10 декабря 1932 года. а “умертвили” Пермское невежественные и недалекие люди которые дальше собственного носа ничего в жизни не видели.

    #2235013
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Апрель!Как Вы не можете понять, что для народа Вы просто шут, который борется с ветряными мельницами. Боритесь и дальше на потеху остальным. Вперед!

    #2235018
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Уважаемый Апрель!Как Вы не можете понять, что для народа Вы просто шут, который борется с ветряными мельницами. Боритесь и дальше на потеху остальным. Вперед! [/quote]почему не могу. могу. для того народа (возможно) как вы – я и есть такой шут. нет ничего обидного быть шутом. нет ничего постыдного. постыдно – другое. поэтому я легко готов выполнять эту роль. но позволю себе заметить… да у меня есть такое право – ибо я стоял эти 15-ть 45-минутных пикетов – а вы нет – что очень многие воспринимали меня – серьезно! и это тоже народ! мой народ!

    #2235020
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] и это тоже народ! мой народ! [/quote]Очень пафосно и несколько … как бы это сказать… опрометчиво насчет народа… Несколько самонадеянно. В этом Вы весь, больше даже объяснять не надо: паранойя с навязчивой идеей… Вы еще себя Наполеоном провозгласите Всея Руси и все встанет на свои места. Впрочем, уже стало.

    #2235022
    Ясный
    Участник

    [quote name='городК'] Очень пафосно и несколько … как бы это сказать… опрометчиво насчет народа… [/quote]Я был бы поосторожнее 😀 Идея вроде … странная, однако в нашей стране и не такие перлы получали всенародное признание. Помните депутата из Владивостока, который высказал бред, что слишком много часовых поясов в стране, и это бизнесу мешает? Как все поначалу смеялись и крутили пальцем у виска, а потом тем же пальцем хотели застрелиться 🙂 Ведь до сих пор аукается, регионы из одного в другой часовой пояс переходят. А казалось бы…Не ставьте диагнозы 🙂

    #2235023
    17см
    Участник

    [quote name='Апрель'] “умертвили” Пермское невежественные и недалекие люди [/quote]Кто бы говорил про “невежественных” людей… Хотя бы ввиду того, что:[quote name='Апрель'] ваша лошадь судя по всему уже совсем на издохе -не может простого большинства от абсолютного отличить [/quote] Если хотите придраться к словам и поспорить о терминах, то хотя бы заглядывайте в какие нибудь справочники (дабы не позориться и не иметь бледного вида. [link url='http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/759580/Абсолютное_большинство'] Например сюда. [/link] Там и узнаешь, что “абсолютное большинство”, это более половины какой-либо группы. Полагаю вы попутали с т.н. “большинством конституционным”, но это немного из другой области. Так что учитесь, прежде чем других учить.[quote name='Апрель'] 28% – это почти каждый третий. на их мнение вы желаете чихнуть? [/quote]Это называется – демократия, дружище! Ваше встречное предложение какое? Предлагаете чихнуть на мнение абсолютного большинства? Нет? Я рискну предположить, что вы просто предлагаете обсуждать “проблему” созданную вами на ровном месте из ничего. Говоря по русски – толочь воду в ступе.[quote name='Апрель'] приходите на диспут в библиотеку [/quote]У меня на такие глупости времени нет.[quote name='Апрель'] посмотрим какой там будет процент. [/quote]А чего на него смотреть? Там соберётся три с половиной человека, разделяющих ваши взгляды на жизнь. Голосовать думаю будете единогласно. [smile :-)))]

    #2235030
    17см
    Участник

    [quote name='Апрель'] продолжает поражать ответ – за какой проголосовало ваше “абсолютное” большинство – “это разные населенные пункты, не надо их смешивать” Батенька! Проснитесь! Москва и Елабуга – это разные населенные пункты и никому в голову не придет их смешивать! Комсомомольск и Амурск – это разные населенные пункты! вы вообще понимаете что такое населенный пункт? и если следуя этой логике один из разных нп мы видим – Комсомольск. то второй разный это – Пермское? ну? и где? оно? покажите? купите билет? или хотя бы в карту ткните? а если вы скажете что населенный пункт Пермское – умер – то покажите “Свидетельство о смерти”???? не сможете! [/quote]Батенька! Вот вы нам и покажите, где оно живо это ваше село Пермское, кроме вашего воображения. Ткните в карту! Если бы город, шаг за шагом, потихонечку, незаметно вырос до нынешнего состояния от самого села, то вопросов бы к вам не было. И дату основания города считали бы от данных о начале поселения. Но в вашем селе не происходило ничего, кроме того, что там дрова рубили и в печку кидали. Так было до тех пор пока не произошло событие изменившее всё. В 1932 году было принято решение о строительстве на этом месте города. Началось взрывное развитие и масштабное строительство. И потому, для абсолютного большинства очевидно, что годом основания нашего города является 1932.[quote name='Апрель'] а 28% – это почти каждый третий. на их мнение вы желаете чихнуть? [/quote]Что предлагаете в свою очередь вы? Чихнуть на мнение абсолютного большинства?P.S. И еще [link url='http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/759580/Абсолютное_большинство'] вам сюда. [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.