Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в поддержку 156-летнего возраста города Юности

Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235554
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] [quote name='Апрель'] Так что поэтому и будем проводить диспут. [/quote]Очень интересный диспут. Кукарекнул, а там хоть не рассветай”.Диспутируют кто угодно, кроме инициатора. [/quote]я имел в виду если вы не успели заметить раньше – дискуссионную встречу в библиотеки им.Островского. когда она состоится – пока сказать не могу.но в ближайшие два месяца думаю состоится. и на нее приглашаются в том числе и все нынешние участники. я лично не вмешиваюсь – потому как если кто помнит тема была мной здесь в одной из веток поднята достаточно давно – и ничего нового сейчас я не слышу. если есть какие конкретизированные вопросы ко мне – отвечу здесь. а в целом все что здесь вами было уже написано – будет проанализировано – сделаны – беспристрастные выводы (насколько беспристрастность возможна – согласен) и все это будет оглашено на реальной встрече в библиотеке. разумеется – анонимно. даже без упоминания ников. спасибо уже хотя бы за одно – видно что эта тема многим достаточна интересна. и еще подчеркну – для тех кто простите “брызжет слюной” против 156-летия Комсомольска. Из опыта пикетов – конечно большинство людей просто читала не выражая мнения. (исключая конечно те кто шел в одну точку в наушниках или без них с тяжелыми сумками или без них – они просто смотрели куда то астрал) так вот из той бОльшей части – которая читала – буквально каждый пикет кто-то подходил для разговора. я описал в интервью что бы негативные отзывы – и даже самый негативный описал. но когда вам показывают большой палец руки – о да мужик – ништяк…..- ладно можно сказать что они делали это не думая. но когда человек постояв рядом с тобой молча – 2 минуты – а потом говорил – а ведь точно…….или когда замерзший уже стоишь – а тебе подходя и говорят – Спасибо! Я с Вами! поэтому те кто со слюной – не считайте нас шизофрениками. в интернете в принципе давно все сказано – и обсасывать особо нечего.следующий раунд – очная встреча. потому что еще раз повторюсь – в отличии от излитого здесь негатива – на улицах я увел несколько иную картину. хотя – да не буду идеализировать – некоторые крутили у виска, даже вели себя по хамски. часть людей вступала в дискуссию – в чем то соглашалась в чем то нет.и еще – пикеты продолжаться ближе к концу января – в Приковзальном района и районе Универсама. Ну и еще [smile :)))] ни в какое Окна Овертона я не верю и им не следую. верю в логику и здравый смысл. ну и раз уж я долго молчал а теперь разговорился то выражу свое мнение еще раз вся проблема этого спора в том – что нас отучили мыслить по государственному – мыслить единым государством.

    #2235556
    17см
    Участник

    [quote name='Апрель'] и еще – пикеты продолжаться ближе к концу января – в Приковзальном района и районе Универсама. [/quote]В Приковзальном районе? Это опечаточка по Фрейду? Вы там мыслите приковать себя? Как Павленский 10 ноября 2013 года на Красной площади?С районом Универсама поосторожней. Там народ не особо толерантный.[quote name='Апрель'] выражу свое мнение еще раз вся проблема этого спора в том – что нас отучили мыслить по государственному – мыслить единым государством. [/quote]Вот это от души… Выдал, так выдал. Вам надеюсь знакомо пришедшее из-за бугра, выражение “Бла-бла-бла…”? Вы продемонстрировали яркий пример оного.[quote name='Апрель'] в целом все что здесь вами было уже написано – будет проанализировано – сделаны – беспристрастные выводы [/quote]Вывод вы должны сделать ровно один. Абсолютное большинство жителей города, вас не поддерживает. Идея ваша антинародная. И ждёт её полный провал. [quote name='Analyst'] первоначально день рождения города был назначен на 12 июня 1933, т.е. в день основания завода, но потом решили, что это уж слишком примитивно и перенесли на год раньше, привязав это к высадке первостроителей, однако это событие произошло 10 мая [/quote]Господа, а вы какого числа предлагаете отмечать день рождения города? Или об этом не задумывались? Вам главное 1860 год? Уж не 12-го ли июня в день закладки первого завода советскими строителями? [smile :-)))]

    #2235562
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] В Приковзальном районе? Это опечаточка по Фрейду? [/quote]просто оговорка – уж не знаю по кому. если посчитать тут все оговорки – несколько томов можно составить. [quote name='17см'] Вот это от души… Выдал, так выдал. Вам надеюсь знакомо пришедшее из-за бугра, выражение “Бла-бла-бла…”? Вы продемонстрировали яркий пример оного. [/quote]оскорбляетесь? не считаю что вы в этом праве. [quote name='17см'] Вывод вы должны сделать ровно один. Абсолютное большинство жителей города, вас не поддерживает. Идея ваша антинародная. И ждёт её полный провал. [/quote]вы даже себе противоречите. вам же указывали на опрос еженедельника – 53,8%…. ну да большинство. так у вас сейчас на выборах побеждают. при условиях примерно такой же явки 🙂 [quote name='17см'] Analyst писал:  первоначально день рождения города был назначен на 12 июня 1933, т.е. в день основания завода, но потом решили, что это уж слишком примитивно и перенесли на год раньше, привязав это к высадке первостроителей, однако это событие произошло 10 мая [/quote]повторяю еще раз:Существует, опубликованное в газете «Амурский ударник» за 15 мая 1934 года Решение комитета ВЛКСМ завода № 199 «О праздновании 2-ой годовщины комсомола стройки». (Дословно). То есть о праздновании 2-ой годовщины комсомольской стройки судостроительного завода. В тексте решения сказано, что в связи с приездом различных делегаций и гостей перенести празднование 2-ой годовщины комсомольской стройки на 12 июня 1934 года. Повторюсь, что речь идет о решении праздновать годовщину стройки (!). Не селения, не города, а стройки. [quote name='17см'] Господа, а вы какого числа предлагаете отмечать день рождения города? Или об этом не задумывались? Вам главное 1860 год? Уж не 12-го ли июня в день закладки первого завода советскими строителями? [/quote]18 августа – в день основания селения Пермского в 1860 году. а АСЗ должен праздновать свою дату – 12 июня. начиная с 1933 года.большим торжественным шествием и праздником.

    #2235564
    17см
    Участник

    [quote name='Апрель'] 18 августа – в день основания селения Пермского в 1860 году. [/quote]Ну на счет 18 августа, это ваши личные выдумки. Точно известно лишь, что это недосело было основано летом 1860 и не более того. Или может расскажете, что такого было 18 августа? А у нас еще и календарь менялся.[quote name='Апрель'] Повторюсь, что речь идет о решении праздновать годовщину стройки (!). Не селения, не города, а стройки. [/quote]А строительство города, это уже как бы и не стройка? Как же отчаянно вам хочется принимать желаемое за действительное и в любых словах искать воображаемый смысл… А то, что со строительства этого завода и началось собственно строительство города, это побоку…[quote name='Апрель'] вам же указывали на опрос еженедельника – 53,8%…. ну да большинство. так у вас сейчас на выборах побеждают. при условиях примерно такой же явки [/quote]Во-первых не большинство, а абсолютное большинство. Вам уже указывали на это 5 января. А во-вторых, у проигравших, как обычно, любые оправдания в ход идут. Явка значит маленькая оказалась. Плохо народ посещает комсити… Апрель, держись хотя бы достойно, и не выдумывай на ходу всякую чушь в своё оправдание. Жители города сказали своё слово. А ваш антикоммунистический угар людям не интересен.

    #2235570
     VaIerik
    Участник

    Не хотелось дополнительно сотрясать воздух в этой теме и углубляться в историю, но здесь возможна лишняя трата денег, а в кризис не время говорить о названии, и, возможно переименовании города. Денег не только в кризис много не бывает.Например, идея переименования Волгограда в Сталинград, по оценкам волгоградской мэрии, повлечет за собой колоссальные расходы. Так, только тотальная смена паспортов граждан обойдется в 101,8 млн рублей (дефицит волгоградского бюджета на 2013 год – 786 млн рублей), плюс около 177 млн рублей личных расходов горожан на пошлины — и это лишь малая часть затрат. Переименование города потребует сплошной перерегистрации уставных документов всех юридических лиц, внесения изменений в документацию и карты, а также— что едва ли не самое дорогостоящее — внесения изменений в существующие расписания транспорта и транспортные информационные системы. Правда, поддержавший идею «сталинградский обком» КПРФ оценил расходы всего в 16 млн рублей за пять лет.

    #2235571
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Апрель'] 18 августа – в день основания селения Пермского в 1860 году. [/quote]Зачем пикет? Зачем ругаться и что-то доказывать? В указанный вами день объявляете флеш-моб и празднуете раз вам так хочется. Вот нашли проблему. За одно и сколько там лет селу Пермскому отпразднуете. Не жалко. Жалко сил, которые тратят ваши оппоненты на доказывание непонятно чего друг другу. Аминь.

    #2235580
    Analyst
    Участник

    [quote name='17см'] если бы не советская власть, то и город бы наш не появился, и в средней Азии стояли бы одни кишлаки с безграмотным населением, [/quote]В царской России был план построить железную дорогу через Пермское к Императорской гавани, что неизбежно превращало Пермское в крупный транспортный узел: речной и железнодорожный. Возможно, в Средней Азии действительно царило бы средневековье, но людей невозможно сделать счастливыми насильно, закончилась советская власть, уехали, завезенные туда русскоязычные, и люди вернулись к привычному образу жизни и возможно в этом счастливы.[quote name='17см'] Так и хотите переписать историю, чтоб всё это при царе было основано. [/quote]Населенный пункт был основан при царе, а заводы стали строить при советской власти, когда созрели условия для этого.[quote name='17см'] В тяжелейших условиях людям хотелось, какого-то праздника. [/quote]Об этом и речь. Вы даже не понимаете, что для того чтобы строить заводы и города необязательно создавать людям “тяжелейшие условия”. [quote name='Апрель'] Существует, опубликованное в газете «Амурский ударник» за 15 мая 1934 года Решение комитета ВЛКСМ завода № [/quote]Спасибо за пояснение.[quote name='городК'] Не жалко. Жалко сил, которые тратят ваши оппоненты на доказывание непонятно чего друг другу. [/quote]Ну если вам не понятно о чем речь и вам не то жалко, не то не жалко, стоит ли вписываться в дискуссию.

    #2235581
    17см
    Участник

    [quote name='Analyst'] В царской России был план построить железную дорогу через Пермское к Императорской гавани, что неизбежно превращало Пермское в крупный транспортный узел: речной и железнодорожный. [/quote]Опять, у царя был план… [smile :-)))]Пока у одних на протяжении полувека был план, другие взяли и построили. Разницу между мечтами и реальностью ощущаете вообще?[quote name='Analyst'] Населенный пункт был основан при царе, а заводы стали строить при советской власти, когда созрели условия для этого. [/quote]Какие именно условия не созрели при царе у которого был план? Тайга сама собой, всё никак не желала расступиться? Гостиниц комфортных, для строителей здесь не было?[quote name='Analyst'] Вы даже не понимаете, что для того чтобы строить заводы и города необязательно создавать людям “тяжелейшие условия”. [/quote]В каком нибудь районе с развитой инфраструктурой, разумеется. А в таком месте, как село Пермское, ваш царь и по сей день планировал бы, и ждал, когда “созреют условия для этого”.

    #2236853
    Bizemova
    Участник

    Так когда у нас дискуссия-то будет? Уж второй месяц пошел.

    #1807989
     VaIerik
    Участник

    Если так рассуждать, то можно предположить и такой вариант: Если, окажется, что на месте села Пермского было стойбище древних людей, то глядишь Комсомольск старше Москвы окажется.

Просмотр 10 сообщений - с 76 по 85 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.