Инспекторы поймали водителя-рекордсмена, который за полгода 32 раза попался на превышении скорости

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2234809
     VaIerik
    Участник

    Я не пойму почему такое возможно в принципе. такое поведение недопустимо это просто преступление против других участников движения этот рецидив должен пресекаться автоматически а не случайно.

    #2234811
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='kostia0904'] этот рецидив должен пресекаться автоматически [/quote] Подскажите, пожалуйста, как вы видите эту процедуру. Я думаю, что вам многие будут обязаны автоматизации этого процесса. Сам я только “За”, чтоб подобное пресекалось автоматически, но это просто не совсем возможно. Была бы единая БД по таким вещам при оплате налога, страховки и другим обязательным платежам, тогда можно было бы как-то автоматизировать отъем денег у граждан. Но слава тем силам, в которые верите, что это невозможно. Пока невозможно.

    #2234813
     VaIerik
    Участник

    У простого смертного давно бы машину отобрали. А этот видать блатной.

    #2234818
    _нех_
    Участник

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказанияПримечания:3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.Вы откуда такую ересь берёте про арест?

    #2234824
    Казак_СС
    Участник

    Водитель запросто мог не знать о штрафах, если проживает не по месту прописки.

    #2234830
    Ясный
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Подскажите, пожалуйста, как вы видите эту процедуру. Я думаю, что вам многие будут обязаны автоматизации этого процесса [/quote]Это даже проще, чем может показаться.”нарушения фиксировались в автоматическом режиме”. Грубо говоря, робот фиксирует нарушение, выписывает квиток и отправляет его почтой. У каждого протокола есть номер. У каждого протокола есть срок оплаты. Если оплаты нет, пора брать за попу владельца. Если накапливается критическая доза одинаковых нарушений, не важно, с оплатой или без, должны возбуждаться инспекторы или кто там у них, по поиску владельца и проведения с ним профилактических бесед, или назначения спецработ. Что тут сложного?То же самое со всем остальным. Налоги/страховки/обплатежи просто обязаны быть в единой связке. Если этого до сих пор нет, пора карать виновников. Уже вторую пятилетку вещают о безбумажном документообороте.[quote name='тыры-пыры'] тогда можно было бы как-то автоматизировать отъем денег у граждан. [/quote] и это не отъём, это достаточно мирное предотвращение преступлений, пока не получилось кровь/кишки/размазало

    #2234836
    Atomic
    Участник

    У нас же есть лимит по долгам в 10 тысяч. Выписывается постановление о изьятии водительских прав. Механизм этот видимо толком еще не наладили. Сложно в нашей стране продвигается автоматизация данного процесса. Да даже в ручном режиме приставы работают с очень низкой эффективностью.

    #2234844
     VaIerik
    Участник

    Солидарен с вами[quote name='Ясный'] даже проще, чем может показаться. [/quote]Только что по новостям на России-1 показывали сюжет о том, что все эти вещи с нового года попробуют делать в автоматическом режиме – с карт, телефонов и других счетов, в упрощенном порядке будут списываться деньги [smile :-/] По судебному приказу (кажется так назвали).—-Водителей таких нужно отстранять от управления… Я – за изьятие транспортного средства. Давно уже пора. Отьем водительского удостоверения таких отморозков не останавливает – ездят без прав! Да и что это за наказание – содержание за счет налогоплательщика в изолированном пространстве?.. Работы, принудительные работы – мусор, помойки, канализация… Должно потом еще долго чувствоваться [smile cool]

    #2234846
    Atomic
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Я – за изьятие транспортного средства. Давно уже пора. Отъем водительского удостоверения таких отморозков не останавливает – ездят без прав! Да и что это за наказание – содержание за счет налогоплательщика в изолированном пространстве?.. Работы, принудительные работы – мусор, помойки, канализация [/quote]Отъем транспортного средства не такая уж и простая процедура с юридической точки зрения. ТС это как никак частная собственность. Отъем частной собственности сами знаете чем попахивает. Поэтому из законных способов пока это изъятие водительских прав и ограничение в выезде за границу, есть еще ограничение регистрационных действий (для машин). Собственно и все.Принудительные работы вроде как хороши, но за ним то же нужно чтобы кто-то смотрел, да еще какие-то питание предоставлял, а это расходы в любом случае. С тюрьмой конечно расходов больше. Вот наше государство и заменяет часть наказаний на штрафы, чтобы снизить финансовую нагрузку, мягко говоря.

    #2234849
     VaIerik
    Участник

    [quote name='JackRassel'] Да и что это за наказание – содержание за счет налогоплательщика в изолированном пространстве?.. Работы, принудительные работы – мусор, помойки, канализация… Должно потом еще долго чувствоваться [/quote]Я тоже за принудительные работы. С изъятием имущества много проблем, а те же работы в управляйках – почему бы нет. По-хорошему, нужно отладить этот механизм и использовать. В случае успеха, я думаю, желающих забивать на свои штрафы, да и вообще их зарабатывать, будет поменьше.

    #1807998
     VaIerik
    Участник

    Я не пойму почему такое возможно в принципе. такое поведение недопустимо это просто преступление против других участников движения этот рецидив должен пресекаться автоматически а не случайно.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.