69 водителей приняли участие в любительских соревнованиях по ледовым автогонкам

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235037
     VaIerik
    Участник

    Хочу поделиться впечатлениями как зритель и несостоявшийся участник “любительских соревнований по ледовым автогонкам”1. Не ясен статус данного мероприятия, кто организатор? Какая-то группа товарищей решила расшевелить автонарод, спасибо им за это, но!2. Указатели отсутствовали напрочь ( стрелки, название мероприятия), любопытные ехали просто на “авось”. Впрочем, как и подъездная дорога, которую можно было бы расчистить.3. Извините, а организаторы вообще присутствовали кроме как с автомобиле с усилителем? Где обозначения стоянки автомобилей зрителей-болельщиков? Где ограждение трассы? Если бы в центре города собрался некоторый несанкционированный коллектив, думаю, что компетентные органы приняли бы соответствующие меры. А здесь группа товарищей собрала 100-150 автомобилей болельщиков, т.е. минимум 300 человек и 63 авто участников и ни одной машины МЧС( пожарной) на случай нештатной ситуации, ни одной машины скорой помощи. Трасса не огорожена, любой зритель мог оказаться в опасной зоне, я уж не говорю, что авто участника (как было заявлено, что это “любительские” заезды), могло запросто влететь в припаркованные автомобили и зрителей. Если обошлось без происшествий, то это скорее случайность, чем закономерность. А если бы что-то случилось? С кого спрашивать? 4. Сперва мы пытались следить за заездами непосредственно у края трассы, но голос из динамика матом (именно так- нецензурно!) послал нас всех подальше от края, чем отбил всякую охоту не только смотреть, но и участвовать. Согласитесь, когда за 300 рублей Вас посылают далеко-далеко это как-то неправильно. От участия пришлось отказаться. Да и смотреть, честно говоря, было нечего. Заезды можно было уплотнить и внести некоторый элемент соревнования. А так… Ждать когда трассу проедет единственный участник было скучно и неинтересно. Мы с трудом нашли выезд на дамбу, чтобы с наилучшей позиции наблюдать за соревнованиями, но увы, долгие поиски выезда на дамбу себя не оправдал: смотреть было нечего. Подведем итог вышесказанного: Не определен статус мероприятияПрисутствие зрителей не организовано и небезопасно.Заезды затянуты и неинтересны.Общая организация непонятна, что напрочь отбила желание участвовать и присутствовать на данном мероприятии, думаю, не только у меня (из окна были видны авто, дружно покидающие упомянутое мероприятие).Вопрос к городской администрации: как оно относится к таким стихийным мероприятиям? Или мы ждем очередного ЧП?

    #2235039
     VaIerik
    Участник

    Соревнования любительские, а не официальные. Если были бы скорые, пожарные, мчс и т.д. То и взносы были бы побольше. За уши никто никого туда не тянул, так что если понравилось/не понравилось, то это на любителя.

    #2235041
    unusual
    Участник

    Интересная классификация: девушки, передний, задний, полный привод! А девушки на каких авто гоняли? Или для девушек класс авто не имеет значения?

    #2235042
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Recaro'] Соревнования любительские, а не официальные. Если были бы скорые, пожарные, мчс и т.д. То и взносы были бы побольше. За уши никто никого туда не тянул, так что если понравилось/не понравилось, то это на любителя. [/quote]там можно говорить на своей кухне, а когда вы берете ( или не берете?) ответственность за не одну сотню людей это как-то неправильно. Любое заведение ( кафе, ресторан, концертный зал) отвечает за людей, которые находятся в их помещении (запасные выходы, пожаротушение и т.п.) Здесь я не увидел этого. Настораживает.

    #2235047
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] там можно говорить на своей кухне, а когда вы берете ( или не берете?) ответственность за не одну сотню людей это как-то неправильно. Любое заведение ( кафе, ресторан, концертный зал) отвечает за людей, которые находятся в их помещении (запасные выходы, пожаротушение и т.п.) Здесь я не увидел этого. Настораживает. [/quote] Здесь приходиться выбирать, бюджетный вариант на свой страх и риск. или вообще нечего т.к платежеспособность населения ограничена. а здесь не чуть не опаснее ночных заездов на площади кирова – там что-то некто не бьет в набат. пускай гонщики выбросят адреналин. почаще можно устраивать, а убиться можно и на лыжах.

    #2235050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] убиться можно и на лыжах. [/quote]убиться можно и выходя из ванной, но когда мероприятие позиционируют как “общегородское” это уже несколько другой статус и другая ответственность, вам не кажется?

    #2235053
    тыры-пыры
    Участник

    [quote name='городК'] но когда мероприятие позиционируют как “общегородское” [/quote]А где вы увидели статус общегородского соревнования?Это решили ребята из различных групп ватсап по интересам (субару, аол, джипы и т.д.) собраться и погонять. Вы когда на шашлык ездите разрешение у мчс и полиции спрашиваете? Что касается всеразличных указателей, информационной поддержки, то все, что там было – это ровно столько, на сколько скинулись участники групп.

    #2235055
     VaIerik
    Участник

    [quote name='тыры-пыры'] Вы когда на шашлык ездите разрешение у мчс и полиции спрашиваете? [/quote]когда я еду на шашлыки, то не объявляю это на общегородских сайтах и не собираю народ поучаствовать, разницу чувствуете?

    #2235056
     VaIerik
    Участник

    Ну сидите “на своей кухне” и бойтесь в ванную сходить. А послали вас потому, что сами не понимаете где опасно, а где нет. Вот и лезете как стадо на трассу, вас об этом предупреждают как могут, а если предупредили нецензурно, то значит для вас было очень как опасно.

    #2235058
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Recaro'] Ну сидите “на своей кухне” и бойтесь в ванную сходить. А послали вас потому, что сами не понимаете где опасно, а где нет. Вот и лезете как стадо на трассу, вас об этом предупреждают как могут, а если предупредили нецензурно, то значит для вас было очень как опасно. [/quote]Скажем так: послали не меня , а всех находившихся там. То есть несколько “побеспокоились” Про “стадо” – спасибо. Понял. [quote name='Recaro'] Вот и лезете как стадо на трассу, [/quote]Если говорите от лица организаторов, то понятна некомпетентность организации данного мероприятия, если от своего ры… лица, то понятен ваш уровень образованности.

    #2235061
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Recaro'] Вот и лезете как стадо на трассу, вас об этом предупреждают как могут, а если предупредили нецензурно, то значит для вас было очень как опасно. [/quote]Мы не были возле трассы, но крики матом в громкоговоритель слышали очень четко (громкоговоритель же). И дети это тоже слышали. Сразу стал понятен уровень образованности и воспитанности организаторов. Если Вы решили собрать междусобойчик граждан, в кругу которых принято общаться таким манером, то зачем об этом заявлять на городском сайте?

    #2235063
     VaIerik
    Участник

    а мне очень понравилось мероприятие. Я приехала на автобусе и нашла место без проблем 🙂 спасибо организаторам, что согрели в машине и объяснили,что да как. Пусть хоть и нелегально все, но для нашего города, хоть какое то развлечение. А тем кто боялся за свою жизнь, не стоило лезть на трассу, парни вежливо просили уйти в сторону и убрать снегоходы, ну а если люди не понимают нормально, то объяснили на понятном языке. еще раз спасибо

    #2235064
    Лена
    Участник

    Полный провал! Организаторы себя проявили очень плохо. Можно сказать никак. А именно:1.Не соблюдали собственные правила. Было сказано, что за каждый управляемый занос в отмеченных местах будут минусовать по 5 секунд от времени прохождения всем участникам(это мы уточняли когда регистрировались). А когда соревнования окончились, то сказали, что только заднеприводным и полноприводным авто, шипованным и джипам не будут отнимать время. Почему? 2.Автоледи участвовали в отдельной категории. У них что отдельный или особый какой-то привод?3.Не огорожены места для болельщиков, элементарно даже лентами.4.Не рассчитали время соревнований. Последний заезд был в 19.15. Согласитесь, что гонки в полной темноте это совсем другая история, другие условия! Дорогу не видно совсем. О чём думали организаторы, когда затевали это. А всё почему- потому что начали очень поздно, в 11.30(сказали что ждали когда приедут автоледи). Хотя регистрация была с 10 часов. 5.Как было сказано выше ни каких спецслужб(скорая, пожарные…)6.Затягивали время между заездами(участниками).

    #2235065
     VaIerik
    Участник

    Красота, на свежем воздухе. О безопасности езды. Лучше там гонять, дрифтовать и учиться езде по гололеду, чем в городе. Зрителям было заранее объявлено, что лучше смотреть с дамбы. Аптечки у всех есть, колеса до травмпункта тоже. Скорую с пожаркой в принципе не помешало бы даже не на совсем официальных соревнованиях, жаль, что они были не в курсе, может и подсобили бы. На дворовой хоккейной коробке нос тоже можно разбить, зато чемпионам есть где начинать тренироваться. Культура, официальность и организованность соревнований – дело наживное.

    #2235068
    Дрюня
    Участник

    Поделюсь своим мнением о мероприятии…Для начала хочу сказать спасибо организаторам за проведение соревнований. Не первый раз участвовал в подобного рода соревнованиях в нашем городе и мне всегда нравится принимать в них участие.Теперь о минусах:В целом организация была на порядок хуже, чем в предыдущие годы.Трасса, по моему мнению, слишком скоростная для любительских соревнований.Никакого общего сбора, объяснения правил не было. Сразу сели и поехали.По началу совсем не было понятно, в какой последовательности выезжают авто.Как уже отмечалось выше, время соревнований не рассчитали. я ехал уже в полной темноте. Потерял целый день в ожидании старта.В ходе мероприятия не было никакой информации о ходе событий.Что хотелось бы видеть:1. Можно организовать информационный стенд, где после регистрации вывесить список , в какой последовательности стартуют участники с разбивкой по классам и примерное время старта каждого класса. Это позволит зарегистрироваться, а затем подъехать к о времени старта своего класса.2. Ограничить время регистрации. В 11 заканчивается. Кто не успел, тот опоздал.3. Если количество участников велико, значит его необходимо ограничить или пересмотреть формат проведения стартов.4. Трассу сделать более извилистую, а следовательно и менее скоростную.5. Из области фантастики: поставить ФМ передатчик и информировать о ходе событий по радио. Как в уличных конотеатрах. Информацию по частоте вещания на инф. стенд. Подъехал. Настроился на волну. И слушаешь… Какое время, кто приглашается на старт, кто готовится…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.