69 водителей приняли участие в любительских соревнованиях по ледовым автогонкам

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235072
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Здесь приходиться выбирать, бюджетный вариант на свой страх и риск. или вообще нечего т.к платежеспособность населения ограничена. а здесь не чуть не опаснее ночных заездов на площади кирова – там что-то некто не бьет в набат. пускай гонщики выбросят адреналин. почаще можно устраивать, а убиться можно и на лыжах. [/quote]Нет никаких проблем когда хоть кто-то поцарапает палец то в вне зависимости то чего-то либо желания или возмущения прокуратура или полиция обязательно должна будет возбудить уголовное дело по статье предоставление услуг не отвечающее безопасности и там уже не важно 300 рублей или 3000. Как говорится ” а тебя посадят, моя не воруй.”

    #2235073
     VaIerik
    Участник

    Как правильно было отмечено , эти соревнования сродни поездке на шашлыки в данном случае вопрос безопасности ложится на участников и зрителей индивидуально. А вы знаете, что все участники перед началом заезда подписывали вэйвер т.е. условия освобождения об ответственности организаторов он располагался на машине организаторов с трех сторон, и не был сокральными скрижалями, тем самым еще раз указывая участникам на соблюдение мер безопасности. По поводу скорой для меня например, дико наблюдать скорую помощь за 1200р в час стоящую на приколе, а не спасающую жизнь маленькому ребенку или старику, каждый водитель в автошколе проходит курс оказания первой помощи и уж поверьте в этом случае реакция была бы более скорой чем автомобиль скорой помощи. Однозначно вопрос безопасности остается открытым на таких мероприятиях. Но эти события результат полной аппатии администрации города к жизни молодежи и любого иновационного начинания. Кто пытался начать в нашем горде, что то новое и уникальное понимает, что если администрация не имеет хороший куш заработка в казну с этого – то это зло. От того и существуют такие субкультуры как незаконные гонки и дрифт. Я не оправдываю данную ситуацию. Но хочу признать что масштаб соревнований пусть и с недоработками получился весьма масштабный, это хороший подарок автолюбителям на новогодние праздники, бодрящий и своевременный. А вот к кому действительно могут быть притензии так это к зрителям, которые не глядя и не слыша позывы и указания , как куры без голов носятся на всех мерприятиях, мотокросс, джип триал, снегомания и пр. толпу невозможно остановить ничем, поэтому такие мерприятия слабо освещаются, ну нет у нас культуры отдыха. Зато “кидать камнями” в адрес организаторов может любой “библейский пастырь”. Работа проделана большая и очень малый бюджет, оказания услуг в данном случае не производилось так как призовой фонд складывался из взносов участников. Организаторы молодцы быстро реагировали на изменения обстоятельств не привлекая к этому внимания, поэтому и не было регламента, а был эскиз сценарий, по времени было ясно что с таким количеством участников затянется за сумерки поэтому более стойкие и подготовленные машины ехали последними заездами , это ведь их стезя и таким образом они оказывались в равных условиях. Так что я оцениваю это события в рамках заявленных условий на твердую пятерку. Скажу честно планка мероприятий поднимается выше и пора превращать наш город- в город юности и приключений.

    #2235074
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bacilic'] А вы знаете, что все участники перед началом заезда подписывали вэйвер т.е. условия освобождения об ответственности организаторов он располагался на машине организаторов с трех сторон, и не был сокральными скрижалями, тем самым еще раз указывая участникам на соблюдение мер безопасности. [/quote]Нет и не может быть такой бумажки свобождения об ответственности организаторов и не может быть.

    #2235075
    Дрюня
    Участник

    “Участники на шипованных машинах будут выезжать на трассу последними. Шипы знатно режут лёд, на них, конечно, не подрифтуешь, но заезды от этого не становятся менее интересными.”А здесь вы не правы. На шипованной резине можно дрифтовать, только скорость на которой начинается скольжение увеличивается.И не путайте шипованную гражданскую резину, и резину для профессиональных ледовых гонок. Последняя действительно режет лед.

    #2235084
     VaIerik
    Участник

    Подписание бумажки с так называемым отказом от ответственности организаторов – это же детский сад. В случае нештатной ситуации такая бумажка не поможет. Думается, что ограждение красной лентой и колышками трассы и зоны болельщиков не пробило бы огромную брешь в скудном бюджете мероприятия.

    #2235086
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MoRF'] Думается, что ограждение красной лентой и колышками трассы и зоны болельщиков не пробило бы огромную брешь в скудном бюджете мероприятия. [/quote]А для чего ленту переводить? авто вылетевшее с трассы она не остановит, на этот счет полно видеороликов в Инете с более бюджетных соревновании, а для неадекватных зрителей и лента будет не помеха. а в итоге все-же некто не пострадал, значит мероприятие удалось. благо что есть еще люди способные взять на себя ответственность в проведении подобного. а закопать в бюрократии возможно все.

    #1808018
     VaIerik
    Участник

    Хочу поделиться впечатлениями как зритель и несостоявшийся участник “любительских соревнований по ледовым автогонкам”:1. Не ясен статус данного мероприятия, кто организатор? Какая-то группа товарищей решила расшевелить автонарод, спасибо им за это, но!2. Указатели отсутствовали напрочь ( стрелки, название мероприятия), любопытные ехали просто на “авось”. Впрочем, как и подъездная дорога, которую можно было бы расчистить.3. Извините, а организаторы вообще присутствовали кроме как с автомобиле с усилителем? Где обозначения стоянки автомобилей зрителей-болельщиков? Где ограждение трассы? Если бы в центре города собрался некоторый несанкционированный коллектив, думаю, что компетентные органы приняли бы соответствующие меры. А здесь группа товарищей собрала 100-150 автомобилей болельщиков, т.е. минимум 300 человек и 63 авто участников и ни одной машины МЧС( пожарной) на случай нештатной ситуации, ни одной машины скорой помощи. Трасса не огорожена, любой зритель мог оказаться в опасной зоне, я уж не говорю, что авто участника (как было заявлено, что это “любительские” заезды), могло запросто влететь в припаркованные автомобили и зрителей. Если обошлось без происшествий, то это скорее случайность, чем закономерность. А если бы что-то случилось? С кого спрашивать? 4. Сперва мы пытались следить за заездами непосредственно у края трассы, но голос из динамика матом (именно так- нецензурно!) послал нас всех подальше от края, чем отбил всякую охоту не только смотреть, но и участвовать. Согласитесь, когда за 300 рублей Вас посылают далеко-далеко это как-то неправильно. От участия пришлось отказаться. Да и смотреть, честно говоря, было нечего. Заезды можно было уплотнить и внести некоторый элемент соревнования. А так… Ждать когда трассу проедет единственный участник было скучно и неинтересно. Мы с трудом нашли выезд на дамбу, чтобы с наилучшей позиции наблюдать за соревнованиями, но увы, долгие поиски выезда на дамбу себя не оправдал: смотреть было нечего. Подведем итог вышесказанного: Не определен статус мероприятияПрисутствие зрителей не организовано и небезопасно.Заезды затянуты и неинтересны.Общая организация непонятна, что напрочь отбила желание участвовать и присутствовать на данном мероприятии, думаю, не только у меня (из окна были видны авто, дружно покидающие упомянутое мероприятие).Вопрос к городской администрации: как оно относится к таким стихийным мероприятиям? Или мы ждем очередного ЧП?

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.