Будущие пенсионеры.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236181
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] В свете таких заявлений, накопления, на мой взгляд “глупыми” не кажутся))) [/quote]Перечитайте мое предложение. Я говорил в нем о том, что в старости не буду копить как некоторые пенсионеры. Считаю глупым копить на самой пенсии. Там надо жить на них, а не откладывать и говорить что на молоко не хватает. Я общаюсь бывает с пенсионерами. Есть кто из пенсионеров меня поддерживает Да и отец у меня пенсионер и я против чтоб он собирал на что-то. Конечно пенсия не такие уж и деньги, но на пенсии уже не так уж и надо как сейчас.Давайте конкретней объясню свое мнение накоплений до пенсии. Если бы я мог откладывать 3-5, то не стал бы их откладывать. 3-5 нельзя перевести во что-то серьезное для их стоимости через 10-20 лет. А вот если бы я мог откладывать 8-10, то я бы откладывал их переводя например в недвижимость.

    #2236234
     VaIerik
    Участник

    [quote name='unusual'] Это просто развод форумчан на бессмысленную дискуссию. [/quote]Более того разговор ни о чем, так, лишний раз показать, что “я вот такой умный, купил квартиру в Москве ( или все-таки в Подмосковье?), а вы в Комсомольске чем думаете в старости жить”? А можно мы подумаем об этом как-нибудь сами? Без “советов постороннего”, некогда покинувшего город сочувствующего коллеги? Думаю, что большая часть комсомольчан сама разберется как здесь жить сейчас и потом.

    #2236282
    morfei
    Участник

    [quote name='городК'] Более того разговор ни о чем, так, лишний раз показать, что “я вот такой умный, купил квартиру в Москве ( или все-таки в Подмосковье?), а вы в Комсомольске чем думаете в старости жить”? [/quote]Мне задали вопрос,- я на него ответил. Не более того. [quote name='городК'] “я вот такой умный, купил квартиру в Москве ( или все-таки в Подмосковье?), а вы в Комсомольске чем думаете в старости жить”? [/quote]У меня нет никакого чувства “я, вот такой умный”. Мне интересно мнение людей . Может быть я почерпну, что то, для себя. [quote name='городК'] А можно мы подумаем об этом как-нибудь сами? Без “советов постороннего”, некогда покинувшего город сочувствующего коллеги? [/quote][quote name='городК'] А можно мы подумаем об этом как-нибудь сами? Без “советов постороннего”, некогда покинувшего город сочувствующего коллеги? [/quote]Да, конечно думайте сами, но может быть чье то мнение окажется полезным кому то. Даже если один человек задумается, это уже хорошо. Кто то возможно понемногу изменит свою жизнь. Простой пример, человек вышел на пенсию, живет один, трехкомнатная квартира. Сколько сейчас кварплата за трешку? Допустим 6000-7000 рублей. Пенсия, пусть 18000-19000. Человеку остается 12 тысяч рублей. Еще содержание машины, оплата гаража, оплата интернета и сотового телефона.. . Вот и осталось 9 тысяч, из которых нужно потратить деньги на продукты, лекарства, какие то вещи,конечно,это не страшно, если рассуждать о том, что “дети будут опорой, помогут”.

    #2236285
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Еще содержание машины, оплата гаража, оплата интернета и сотового телефона. [/quote]Многое зависит от человека. У меня в автокооперативе один пенсионер продал капитальный гараж и купил железный. Пенсионер здраво помыслил. Говорит зачем мне платить за капитальный гараж?! Ездит только летом на дачу. Поэтому купил железный для авто и остались лишние деньги.

    #2236289
     VaIerik
    Участник

    [quote name='9898'] У меня в автокооперативе один пенсионер продал капитальный гараж и купил железный. [/quote]А у меня в кооперативе пенсионер имеет три капитальных гаража, в каждом по авто (леворульные свежие машинки) на которых он ездит по желанию. Это не считая других (водных) видов транспорта. И ничего, живет. И, кстати, он не считает чужой доход и не учит жить кого-либо.

    #2236292
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MoRF'] А у меня в кооперативе пенсионер имеет три капитальных гаража, в каждом по авто (леворульные свежие машинки) на которых он ездит по желанию. Это не считая других (водных) видов транспорта. И ничего, живет. [/quote]Так это же замечательно!!! Но вот только таких пенсионеров маловато. А я лично никого не поучаю, а выражаю свое мнение в этой ситуации. Просто мной приведенный пример пенсионера тоже может являться своеобразной поддержкой к пенсии. Да пускай все живут как хотят. Просто мне не понять плачущих и при этом зачем-то куда-то откладывают. Да и я не вижу поучений у тов. morfei.

    #2236293
    morfei
    Участник

    [quote name='9898'] Да и отец у меня пенсионер и я против чтоб он собирал на что-то. [/quote]Полностью согласен, находясь на пенсии, сильно не пособираешь деньги. Так и разговор не об этом. Разговор о том, чтоб до пенсии собирать. [quote name='9898'] Конечно пенсия не такие уж и деньги, но на пенсии уже не так уж и надо как сейчас. [/quote]Ну это смотря как человек жить планирует. Люди на пенсии, имеют такие же желания как и все остальные. Ездить за границу, покупать хорошие вещи. Хорошо питаться. Так же ездить на автомобиле, а не на общественном транспорте. [quote name='9898'] но на пенсии уже не так уж и надо как сейчас. [/quote]Почему пенсионеру нужно не столько, сколько тому кто работает? Включая медицину, пенсионеру нужно наверное столько же, если не больше, лекарства в аптеке не дешевые. Пенсионеру так же нужна новая одежда, обувь. Женщинам на пенсии так же нужна косметика. В плане развлечений, люди на пенсии так же хотят посещать театры, концерты. Ездить в Хабаровск(например). Так же на море ездить. Почему у нас складывается мнение, что люди на пенсии должны жить скромно и во многом себе отказывать? Я, считаю, что на пенсии, человек должен вести свой привычный образ жизни. [quote name='MoRF'] А у меня в кооперативе пенсионер имеет три капитальных гаража, в каждом по авто (леворульные свежие машинки) на которых он ездит по желанию. Это не считая других (водных) видов транспорта. [/quote]Так это же хорошо. 🙂 Вот я как раз зато, что таких пенсионеров было больше.

    #2236295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Так и разговор не об этом. Разговор о том, чтоб до пенсии собирать. [/quote]Думаю это чуток связано. Просто некоторых послушаешь что на пенсии прям умереть можно с данной пенсией и никак иначе. А вот некоторые вроде живут и нет у низ крокодильих слез. Так вот если послушать не ноющих, то думаю тоже протяну и не стал бы по 3-5 откладывать. С них большого толку не будет и не повысят они сильно пенсию. Лучше сейчас потрачу. [quote name='morfei'] Ну это смотря как человек жить планирует.Люди на пенсии, имеют такие же желания как и все остальные. Ездить за границу, покупать хорошие вещи. Хорошо питаться. Так же ездить на автомобиле, а не на общественном транспорте. [/quote]На пенсии не надо тянуть детей и копить на квартиру или авто с гаражом, а это затратные вещи. Поэтому финансов меньше надо будет. [quote name='morfei'] Так это же хорошо. 🙂 Вот я как раз зато, что таких пенсионеров было больше. [/quote]Таких пенсионеров больше стать не может.

    #2236305
    morfei
    Участник

    [quote name='9898'] Так вот если послушать не ноющих, то думаю тоже протяну и не стал бы по 3-5 откладывать. С них большого толку не будет и не повысят они сильно пенсию. [/quote]Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет? Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь. [quote name='9898'] На пенсии не надо тянуть детей и копить на квартиру или авто с гаражом, а это затратные вещи. Поэтому финансов меньше надо будет. [/quote]Есть люди которые не копят на квартиру и гараж, которым от родителей это досталось, деньги сейчас уходят на жизнь, думаю им захочется уровень жизни нынешний поддерживать. [quote name='9898'] Таких пенсионеров больше стать не может. [/quote]Почему?

    #2236307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь. [/quote]Не думаю что это будет так.[quote name='morfei'] Есть люди которые не копят на квартиру и гараж, которым от родителей это досталось [/quote]Есть такие, но у них есть дети.[quote name='morfei'] Почему? [/quote]Да не может быть у среднестатистического человека 3 кап.гаража и 3 новх машины и все это еще содержать. Это единичный случай и таких большого увеличения быть не может. Да и лично мне три машины не нужно было бы.

    #2236311
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет? Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь. [/quote]Вы случаем не представитель вышеуказанного учреждения? Такое ощущение, что Вы как в сетевом маркетинге ищете новых клиентов.

    #2236313
    morfei
    Участник

    [quote name='9898'] Не думаю что это будет так.[/quote]Сумма денег будет расти более высокими темпами. нежели инфляция, Вы будете в выигрыше. [quote name='9898'] Есть такие, но у них есть дети. [/quote]В ряде случаев затраты на детей заканчиваются после окончания ими университета, когда родители перестают платить за образование. Дальше сам. Устроился/устроили на работу и все. [quote name='9898'] Да не может быть у среднестатистическог- о человека 3 кап.гаража и 3 новх машины и все это еще содержать. Это единичный случай и таких большого увеличения быть не может. Да и лично мне три машины не нужно было бы. [/quote]В принципе согласен, три машины это наверное не каждому нужно, а три гаража , почему бы нет? [quote name='MoRF'] [quote name='morfei'] Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет? Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь. [/quote]Вы случаем не представитель вышеуказанного учреждения? Такое ощущение, что Вы как в сетевом маркетинге ищете новых клиентов. [/quote]Нет, я не представитель вышеуказанного учреждения)) У меня иной профиль) И я не ищу новых клиентов) Я, просто хочу, чтоб люди жили лучше.

    #2236326
    asaz
    Участник

    [quote name='morfei'] Ну например можно вложить в ПИФ Сбербанк- Электроэнергетика, там вход от 15 тысяч по моему. Неплохая доходность. и докладывать туда деньги те же 3-5 тысяч. Почему нет? Вам 30 лет, за 20-30 лет таких или подобных вложений ,Вы озолотитесь. [/quote] 🙂 г-н morfei оптимист. И очень верит, что существующая финансовая система РФ будет функционировать 20-30 лет. ПИФы некоторые, если что, тоже показывают убытки по году. Это такой новый инструмент для нас, что мне лично страшно в него вкладываться в горизонт 20-30 лет. Вот не верю я и все, что Сбербанк и государство не “кинет” когда-нибудь. Возможно, мои страхи и напрасны. Примеры бывали. Вот почему тот же Сбербанк, имея многомиллиардную прибыль много лет не компенсирует (по справедливому курсу) владельцам сберкнижек и их наследникам советских накоплений, которые государство “простило” людям в 1991 году? Ведь бабло-то есть. И много лет есть. И немало есть. А я отвечу: потому что человек не считается какой-либо значимой ценностью в России. И его можно “кинуть”. И это не западло. Зачем платить, если можно не платить??? И сделать это легко. Вот примут закон, что за вывод денег (перевод на любой другой счет) из ПИФов будет взиматься налог 75%. И что Вы будете делать? Кому жаловаться? И ничего не будет ПАО Сбербанк за это. Вот совершенно ничего никому ни от кого не будет. А если по теме, то, пожалуй, недвижимость и наличные доллары. Вероятность войны небольшая, т.ч доллары не запретят к хождению. И недвижимость, как Вы верно решили, не в Комсомольске 🙂 .

    #2236372
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Сумма денег будет расти более высокими темпами. нежели инфляция, Вы будете в выигрыше. [/quote]И в один раз может сгореть.[quote name='morfei'] а три гаража , почему бы нет? [/quote]А с этим согласен.

    #2236386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Я, просто хочу, чтоб люди жили лучше. [/quote]Блажен, кто верует… благими намерениями вымощена дорога в рай… Свежо предание, но верится с трудом…Скажите, чем мы обязаны столь щедрому вашему вниманию? Вы переживаете за материальный достаток комсомольчан? Не стоит. Окажите помощь любому детскому дому г. Москвы. И успокойтесь. Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах [quote name='morfei'] Сумма денег будет расти более высокими темпами. нежели инфляция, Вы будете в выигрыше. [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.