Будущие пенсионеры.

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236361
    morfei
    Участник

    [quote name='MoRF'] Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах [/quote]Не вопрос, я рассуждаю. Но, если доход по вкладу выше инфляции, разве это плохо? [quote name='9898'] И в один раз может сгореть.[/quote]Можете выбрать другой вариант услуг в том же сбере. чтоб уже лицензию не отобрали) Либо дома доллары хранить) Они уже расти начали . [quote name='MoRF'] Скажите, чем мы обязаны столь щедрому вашему вниманию? Вы переживаете за материальный достаток комсомольчан? Не стоит. [/quote]Вот не поверите, просто хочу, чтоб люди жили лучше. В Комсомольске, в городе, где я родился и вырос. [quote name='MoRF'] Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах [/quote]Я, буду рад прислушаться к Вашему совету. Научите, как приумножить капитал.

    #2236395
    asaz
    Участник

    Жаль, почему-то забанили мой пост. А я старался, писал…Может, тогда модератор обозначит критерии, от кого он хочет видеть посты? Чтобы не тратить время людям.

    #2236429
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Можете выбрать другой вариант услуг в том же сбере. чтоб уже лицензию не отобрали) Либо дома доллары хранить) Они уже расти начали [/quote]Это все не мои варианты. Пока только недвижимость для меня может являться вложением.[quote name='MoRF'] Мы не нуждаемся в ваших столь некомпетентных советах [/quote]Вот зачем Вы так?! Тов. morfei просто рассуждает и мне этот вопрос тоже интересен. Мне советы не нужны и сам не собираюсь их раздавать, но чужое мнение в этом вопросе мне интересно. Ничего страшного не вижу в том что он в Москве, а я в Комсомольске.

    #2236435
    morfei
    Участник

    [quote name='9898'] . Пока только недвижимость для меня может являться вложением. [/quote]Если не секрет, какого рода вложения в недвижимость? в аренду сдавать или для последующей перепродажи? И что на Ваш взгляд интереснее, жилая или нет(гаражи и тыпы.. помещения под аренду те же).. .

    #2236437
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Если не секрет, какого рода вложения в недвижимость? в аренду сдавать или для последующей перепродажи? И что на Ваш взгляд интереснее, жилая или нет(гаражи и тыпы.. помещения под аренду те же).. . [/quote]Эти все варианты довольно не плохи.

    #2236462
    morfei
    Участник

    [quote name='9898'] Эти все варианты довольно не плохи. [/quote]Это да, недвижимость лично я рассматриваю как долгосрочное вложение денег, но на недвижимость нужно сначала собрать ведь деньги. Можно ведь собирать и складывать дома, можно на депозит. Можно еще куда то вложить. Для меня в этом плане предпочтительнее вложить куда нибудь. Например купив акции того же сбербанка(хочу оговориться- я, не работник Сбербанка и не продвигаю их услуги, просто у Сбера лицензию точно не отзовут и он является “голубой фишкой”, в принципе можно по желанию выбрать любой другой банк или организацию). Они очень хорошо поднялись в цене. И дальше растут.

    #1808021
     VaIerik
    Участник

    Меня заинтересовал вопрос такого плана,- молодежь 90-х, уже постепенно подходит к пенсионному возрасту. Сколько осталось,- 15-20 лет ? Они – менеджеры по продажам, продавцы в палатках торговых центров, мерчендайзеры , кто там еще.. куда они пойдут, если их уволят или закроется фирма? Ведь в возрасте 50-55 например, не так просто найти работу, если ты не специалист требующийся на заводе или еще в какой либо структуре связанной с производством. Есть те, кто работает в бюджетных организациях, есть те кто работает на заводах, они понятно, будут сидеть до последнего на своем месте. А, остальные? Вот те, кто сейчас занимается настройкой компьютеров по вызову и иже с ними? Я, не хочу сказать, что не уважаю их труд,- они все сейчас, на данном этапе времени полезны и нужны. Но время идет вперед и им на смену приходят такие же молодые люди, новые мерчендайзеры и менеджеры по продажам в Евросеть. Компании такого плана предпочитают тех кто моложе, ставят какие либо возрастные ограничения в объявлениях, либо не ставят, но на работу не берут после собеседований. Мне стало интересно, вот эти люди, имеют какой либо план на будущее? Ведь молодость не вечна и вчерашний 20-ти летний парень, сегодня уже 35-ти летний мужчина, которому надо кормить семью. У меня в свое время был разговор с одногруппником, – он ездил на вахты, заработал на три квартиры, сейчас две из них сдает. На это и живет. На КнААЗ не берут, работу искать не особо хочет. Вот и встал вопрос у меня, – есть ли в городе столько мест для будущих, возможно безработных менеджеров по продажам, торговых агентов..? Каким они видят своё будущее сами?

Просмотр 7 сообщений - с 76 по 82 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.