Бойцовские псы порвали на улице Калинина двух прохожих, в том числе беременную женщину

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235269
    Atomic
    Участник

    О чем вообще речь. Собака по нашим законам, на текущий момент, расценивается как частная собственность, пока она на поводке. В случае ее беганья по двору без привязи, она не является собственностью. Доказать что именно эта собака Ваша, можно лишь с помощью свидетелей, да и то не факт. Именно по этому всякие законы о собаках пока не приняты. Чипирование конечно весьма значительный шаг в направлении определения связи человек-собака. У нас – есть паспорт, в котором имеется фотография и некие данные (ФИО и прочее). Собакам нужно определять что-то подобное, с привязкой к хозяину. Однако, как тут многие пишут, когда дело дойдет по уголовной ответственности за укусы, или увеличенные штрафы, то собаки удивительным образом окажутся бродячими, которые забежали во двор с соседнего, а около меня крутятся потому что еду просят, причем давно. Чипирование отчасти поможет решить проблему. Совместно с чипированием нужно осуществлять отлов нечипированных животных. С уменьшением “бродячих животных” отпадет надобность в их отлове, что кому-то не понравится. Вот из всего этого, принятие законов буксует. Слишком много заинтересованных сторон. Тем же защитникам объясните необходимость чипирование и отлова других, с целью усыпления. А что такое бойцовская собака вообще не понятно, для годовалого ребенка любая собака – бойцовская.

    #2235274
    Starget
    Участник

    [quote name='Atomic'] С уменьшением “бродячих животных” отпадет надобность в их отлове, что кому-то не понравится. Вот из всего этого, принятие законов буксует. Слишком много заинтересованных сторон. Тем же защитникам объясните необходимость чипирование и отлова других, с целью усыпления. [/quote]Вот это и печально. Сколько “бедных” зоозащитных организаций кормится за счет данных бродяжек, все соцсети увешаны постами в стиле “Мы спасли щеночка от живодеров и взяли его к себе в питомник, но щеночек болен и его надо лечить. Поэтому внизу наши реквизиты и номера счетов для перевода денег.” А потом в профилях удивляешься, как “бедно” директора таких питомников живут, показывая фотки своих джипов и частных домов [smile =\]. Тут на петицию нарвался не так давно (боюсь ссылка утеряна), в котором очередная зоозащита требовала, чтобы бродячих собак не усыпляли, а держали в питомниках, если собака здорова, а в случае необходимости – отпускали в естественную среду, ага. Но я снова не туда ушел…Возвращаясь к чипированию – по сути, идеальный инструмент, который действительно может помочь уменьшить количество брошенных собак, да и в случае утери может помочь для идентификации питомца. Но тут ведь и сами владельцы собак будут противиться и всячески пытаться обойти закон: “Это я собаку купил, прививки потратил, корм даю. Это че, я должен еще за чипирование платить…” и все в том же духе… Так ведь можно сразу определить в случае необходимости, кто собаку без надзора отпустил и сразу послать штраф, что населению не очень то нравится.

    #2235277
     VaIerik
    Участник

    фио гражданки кто нибудь знает?

    #2235284
    Glock
    Участник

    [quote name='unusual'] А Вы не замечали, что медведя в наморднике выпускают на открытую, не огороженную клеткой арену. А львы и тигры всегда в клетке! [/quote]Какая изящная подмена понятий.Речь не о ограждении арены от зрителей.Речь о том,что львы и тигры перед дрессировщиком,как есть в природе и только медведь рядом с дрессировщиком в наморднике.В любом случае – при наличии зрителей в зале или при дрессировке медведя в пустом зале.Именно потому,что он непредсказуем,и тот,кто его дрессирует,сам не cможет определить момент нападения.Некоторые породы собак,в силу своего врожденного темперамента и агрессивности,полностью запрещены к содержанию в ряде стран,что совершенно справедливо.

    #2235290
    Пароход
    Участник

    Вот именно! Возникают подозрения, что хозяйка чья-то подданная!? Чот все с рук сходит.

    #2235292
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Пароход'] Возникают подозрения, что хозяйка чья-то подданная!? Чот все с рук сходит. [/quote]Дом бичеватый, торгуют пойлом и дурью, не исключена подработка собачницы сексотом.

    #2235295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Пароход'] Возникают подозрения, что хозяйка чья-то подданная! [/quote]Хозяйка , наверняка, подданая алкоголя..Накласть ей и на собак своих, и на людей.Убьют этих, заведёт других..

    #2235303
    SWL_
    Участник

    [quote name='Starget'] Возвращаясь к чипированию – по сути, идеальный инструмент, который действительно может помочь уменьшить количество брошенных собак, да и в случае утери может помочь для идентификации питомца. Но тут ведь и сами владельцы собак будут противиться и всячески пытаться обойти закон: “Это я собаку купил, прививки потратил, корм даю. Это че, я должен еще за чипирование платить…” и все в том же духе… Так ведь можно сразу определить в случае необходимости, кто собаку без надзора отпустил и сразу послать штраф, что населению не очень то нравится. [/quote]С автомобилями всё точно так же, на учёт надо ставить, заправлять-ремонтировать-страховать. Одним словом – владеть. Собака с точки зрения закона такое же движимое имущество. Только пока что неохваченное вниманием государства как источник дохода в казну.

    #2235316
     VaIerik
    Участник

    Ну и наболтались,как Мазаи, и на собак и на людей, агрессию направить некуда? Да скоро людей будем больше,чем собак бояться,и зоозащитников сюда же приплели. А кто нибудь из этих болтунов был в приюте или чем то помог,прежде чем считать,кто сколько на собачках поимел. Так прежде чем болтать,поезжай и посмотри,а потом разглагольствуй. Совсем смотрю сами вы люди озверели.

    #2235323
    _нех_
    Участник

    [quote name='17см'] Вот она, ключевая фраза: “просто так”. А что “просто так” и что “не просто так”, решать разумеется будет эта самая собака-кавказец. Решать будет так как придёт в голову животному. Незнакомый ей человек забредёт на территорию, и просто покажется ей подозрительным или даже опасным. И будет вам тогда “воспитанная собачка”… [/quote]Не могу согласиться с такой позицией. Её может озвучивать только дилетант. Ни один пёс (с здоровой психикой, нормальным воспитанием) просто так не атакует человека, из-за подозрительности, в любую собаку владельцы закладывают какую-то грань. Всё зависит от человека.[quote name='17см'] Знали бы, как вы уже надоели людям со своим: “Да не бойтесь, он не тронет…” [/quote]Вот [link url='https://www.youtube.com/watch?v=SmJpwYaxyhA'] видео [/link] на эту тему есть (18+)Так говорит часть людей, а есть другая часть и они говорят “вау, какой классный, можно погладить”, как дети радостно бегут и играются с собакой. Так почему правильна именно Ваша позиция?[quote name='17см'] Хозяева неадекваты у которых собаки бродят без привязи. [/quote]По дворам да,но опять же всё зависит от собаки. [quote name='17см'] что за таких собак без поводка и намордника, хозяина сажать надо сразу [/quote]А почему за таких? Меня вот цапнула недавно какая-то шавка, тоже мало приятного, хозяйка этой собачки была отругана, за неадаптированность своей псины! Надо покупать породистых собак и воспитывать их нормально, и проблем не будет. Я помню у нас во дворе раньше гуляли кучи собак, и ни одна на человека не кидалась и не покусала. В лагере детском бегал свободно ротвейлер, от детей прятался, командами его доставали… В общем у нас как всегда, лебедь рак и щука. Одни видя большую собаку сразу кричат караул, вторые готовы садить людей, третьи не понимают почему окружающие так боятся их питомцев.

    #2235325
    17см
    Участник

    [quote name='Уматик'] Ни один пёс (с здоровой психикой, нормальным воспитанием) просто так не атакует человека, из-за подозрительности, в любую собаку владельцы закладывают какую-то грань. [/quote]А у собаки справка есть о психическом здоровье, выданная каким-то собачьим психиатром с печатью “Законы РФ знает. Просто так не атакует.” ?[quote name='Уматик'] Вот видео на эту тему есть (18+) [/quote]К чему тут это совершенно дурацкое видео, и что за ситуацию оно призвано проиллюстрировать? Речь идёт о том, когда крупная особь, без поводка и намордника движется на тебя с непонятными намерениями. А хозяин тебе: “Да вы не бойтесь, он (она) не тронет”. А ты типа стой на месте и не делай резких движений. Или верь хозяину на слово. Может повезёт и правда не тронет. Я на такие случаи и таскаю с собой травматику.[quote name='Уматик'] Так почему правильна именно Ваша позиция? [/quote]Моя позиция состоит в том, что собака на улице должна быть в поводке и наморднике. И это не зависит от вашего личного мнения о своей собаке. Вы, как я вижу с ней не согласны.[quote name='Уматик'] Надо покупать породистых собак и воспитывать их нормально, и проблем не будет. [/quote]Вы все такие гениальные воспитатели, что прям куда бы деться… Я тоже могу сюда кучу видео приволочь, как у породистых бойцовых собак сносит крышу, то от жары, то еще от каких внешних факторов.[quote name='Уматик'] третьи не понимают почему окружающие так боятся их питомцев. [/quote]Конечно вы не понимаете. Как вы можете понять? Это же ваш питомец, этож считай – равноправный член семьи. Только вот, это прежде всего животное, наделенное от природы мощными челюстями и большими зубами. И как бы вы его не очеловечивали, оно будет оставаться животным со своими инстинктами, которые вы ни каким воспитанием не обуздаете.Знает ли ваша собака, что такое убийство с точки зрения нашего законодательства? Что такое допустимые пределы обороны? Если вдруг решит, что хозяин в опасности. Если вдруг проснётся инстинкт охотника.Поэтому если вывел собаку на улицу, надень на неё намордник и держи на поводке. И не надо рассказывать, какие вы исключительные кинологи и какие у вас собаки умные.

    #2235328
    Спица
    Участник

    [quote name='Уматик'] Надо покупать породистых собак и воспитывать их нормально, [/quote]У нас детей не всегда нормально воспитать не могут, а вы про идиллию в воспитании собак.Речь идет о конкретных уже как-то кем-то воспитанных собаках, неоднократно нападавших на людей. Что теперь с этими собаками делать? Пусть дальше гуляют? Обязать хозяйку (как будто она раньше не знала!?) выгуливать их в намордниках? Уже понятно, что для нее эти принуждения – пустой звук. Что делать конкретно с данными собаками в данном дворе и с этой хозяйкой? Подлечили пострадавшую, вернулась она домой. Ей теперь как, на улицу не выходить? Или в городе опережающего развития беременная женщина должна ходить в магазин с битой?Странно получается – пострадавшие на лечении, а виновники так же выгуливаются? Животные не изъяты, с хозяйки не взята подписка?

    #2235339
    5656
    Участник

    Как бы это жестоко не звучало, но надо принять закон , что если собака(мелкая, средняя, большая) в общественном месте без поводка и намордника, то ее можно уничтожить, а представители полиции обязаны уничтожить и все, все кому действительно дороги “питомцы” будут их водить и на поводках и в намордниках, и в разы чище станет. Не надо рассказывать про плохое воспитание собак, собака животное, и что у нее на уме только она знает, а расхлебывать потом и от мелкой собаки, которая 2-3 годовалого ребенка напугать может и одежду и вещи испортить, и от большой собаки которая тебя просто убить может ,а хозяину по фигу, так как он скажет при серъезном обороте, да кормил , да приютил, но не моя она и все ничего я Вам не должен за действие этой “небойтесьонаваснетронет” , вот такие “они сердобольные”

    #2235357
    asaz
    Участник

    Да, 5656 дело говорит. Только я бы предложил корректировку. Во-первых, необходима социальная реклама на ТВ и на улице, что собака на улице должна быть с поводком и в наморднике. Что это закон (правила) и что за его нарушение последует штраф. Чтобы такое постоянно крутилось по ТВ, радио и на улицах и билбордах висело. Найдутся в каждом дворе сознательные граждане, которые позвонят в полицию и скажут, что такой-то такой-то нарушает правила содержания домашних животных. Второе, более важное: полиция должна быстро, мгновенно приезжать и на улице, с поличным фиксировать факт нарушения правил и составлять протокол. Хозяин говорит, что это не его собака (нет хозяина, убежал от страха)-собака тут же изымается (ловится, усыпляется) и везется в какой-нибудь приемник. Если собака (или хозяин) агрессивны и создают угрозу окружающим гражданам-собаку надо убивать (усыплять) сразу. Конечно, под такие задачи надо перестраивать работу полиции. Но больше я не вижу сколь-либо правовых решений данной проблемы…

    #2235362
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] в общественном месте без поводка и намордника, то ее можно уничтожить [/quote] Зачем же так кровожадно. К собаке нужно отнестись как к собственности. Незаконно припаркованные авто ведь не давят катком. Стрелять транквилизаторами, держать в приютах некоторое время, если хозяина установить не удасться то отдавать новым хозяевам или усыплять. А если хозяин найдётся то штраф ему! Если собака проявляет агрессию её конечно можно усыпить на месте, но это должны делать спец.бригады со снотворными дротиками, относительно безопасными для человека. Представьте что начнётся елси полицейские из калашей в жилом районе начнут по бегающей собаке палить, там ушерба будет мама не горюй, а то и жертвы среди людей.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 75 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.