Припаркованные на обочинах автомобили мешают снегоуборке

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235383
     VaIerik
    Участник

    Автолюбители, прямо советские времена. Сейчас автовладельцы. Хотя те кто владеют отечественным автопромом всё-же вынужненны его почти постоянно любить, в гаражах и автосервисах.

    #2235384
    unusual
    Участник

    Администрации не жаловаться надо, а научиться заранее устанавливать знаки ограничивающие парковку. И всего делов.

    #2235400
    5656
    Участник

    Вот в последнем абзаце про женщину, которая подскользнувшись под автобус скатилась, т.е. это в районе автобусной остановки произошло? А в районе автобусной остановки, много оставленных припаркованных машин мешало уборке?Я к чему спрашиваю, может причина все таки не в том, что припаркованные машины мешают, а в том что чистят “из рук вон плохо”, даже у остановок, малоснежное начало зимы совсем “расслабило”

    #2235404
     VaIerik
    Участник

    Интересно получается. А куда ставить машины, если, к примеру у меня нет гаража, а тс я всегда паркую у обочины, что бы из квартиры ее в окошко видно. В зимнее время, к тому же, усугубляется ситуация со свободными пятачками и найти альтернативный островок получится после воплощения дарвиновской теории в жизнь.Да, на стоянку денег нет!

    #2235413
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] А куда ставить машины, если, к примеру у меня нет гаража, а тс я всегда паркую у обочины, [/quote][quote name='R_M_K'] Да, на стоянку денег нет! [/quote]Интересно получается: денег нет на гараж и стоянку, но на автомобиль и бензин есть. Поставьте машину на стоянку и оплачивайте ее содержание там деньгами, которые Вы на бензин тратите или продайте машину, раз не можете ее содержать. А то наставят машины на автобусной остановке так, что там не только снегоуборочная машина не может снег убрать. Там даже иногда автобус не может остановиться

    #2235424
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Интересно получается [/quote] Всё просто, вы как налогоплатильщик, гражданин, автовладелец имеете право оставлять свой автомобиль в любом месте где это не запрещенно ПДД и законами РФ, по этому администрация и “обращается” а не требует убирать авто, когда готовятся к параду тогда прям требуют. И скорее всего призыв администрации направлен к тем автовладельцам которые на длительное время оставили свой авто (Мира- Аллея труда стоит митсубиши, джип коротыш, уже недели 2 наверное, прямо на повороте, как его до сих пор не убрали, на повороте стоять вроде запрещенно? у него даже колесо уже спущенно не меньше недели) . У меня во дворе когда перестало хватать парковочных мест, на общем собрании решили, и сделали, оборудовать дополнительные места на территории двора, проявляйте активную позицию в жизни дворовой территории и парковочные места появятся. Общее собрание может хоть весь двор под парковку решить закатать (обойдя деревья) !

    #2235429
    Ukman64
    Участник

    Это менталитет такой, не “очеловечились” еще. Нет у нашего населения “культуры достатка”. Не могут они себе отказать в элементах роскоши, не имея на это средств. отсюда перегибы Iphone+Доширак, автомобиль+ (нет на бензин, стоянку, гараж) и все в таком же роде. Ну и дефект восприятия действительности выливается в вечное “дай!” (стоянку – под окном и бесплатно, место для курения -там же, место для выгула собак -там же, и прочее), не будем забывать про “плохая власть, плохой город….Вот и тут, вежливо просят – ан нет…

    #2235430
    SlavaK
    Участник

    Проехал по центральным улицам- жуть, что творится! Эти автолюбители, похоже, оставляли машины по всем полосам движения и мешали очистке! [smile :-/]

    #2235436
     VaIerik
    Участник

    Согласен полностью![quote name='unusual'] устанавливать знаки ограничивающие парковку [/quote]Делов-то на один день после обеда для СМЭУ! Действенная мера и очень практичная для ГИБДД.Центральных улиц – три штуки, где автомобилями забиты все обочины… [smile doubt]От пары дней пешком или на стоянке еще никто не переломился! [smile :-/]

    #2235437
    unusual
    Участник

    [quote name='Житель'] Интересно получается: денег нет на гараж и стоянку, но на автомобиль и бензин есть. Поставьте машину на стоянку и оплачивайте ее содержание там деньгами, которые Вы на бензин тратите или продайте машину, раз не можете ее содержать. [/quote]Это кто так решил? Приведите нормативный акт! Нет такого – и не сочиняйте. Если машина стоит в неположенном месте, тогда пожалуйста – наказывайте . А на что у каждого есть деньги или нет, извините не Ваше дело!

    #2235441
    17см
    Участник

    [quote name='unusual'] Это кто так решил? Приведите нормативный акт! Нет такого – и не сочиняйте. Если машина стоит в неположенном месте, тогда пожалуйста – наказывайте . [/quote]То что нет такого закона, это правда. Только порядок в этом вопросе давно надо начинать наводить. Машинами заставлено всё что можно. Куда влезла, туда и поставил. А как будут работать дворники и техника по расчистке дорог, дела никому нет. И вообще ни до чего дела нет. 16 января 2006 года, во Владивостоке, при пожаре погибла куча народа из-за того, что пожарные не могли подъехать к зданию ни с какой стороны.Моя машина лично в гараже ночует. И я считаю, что было бы правильно взять пример с японцев у которых желающий купить авто, должен принести справку о том, что он уже купил место где он будет его оставлять. При чем место стоит иногда дороже самого авто. А по обочинам вообще надо сделать платными любую парковку продолжительностью больше часа.И на дорогах, и во дворах у нас сразу свободнее станет. Ведь половина всех машин в городе, это драндулеты которым давно место на свалке.

    #2235446
    unusual
    Участник

    [quote name='17см'] И я считаю, что было бы правильно взять пример с японцев у которых желающий купить авто, должен принести справку о том, что он уже купил место где он будет его оставлять. [/quote]Тогда надо взять пример с японцев (или французов, англичан, немцев) в развитии общественного транспорта. У них там на общественном городском и пригородном транспорте передвигаться даже удобнее и уж точно дешевле. У нас же многие держат машину во дворе, что бы не опоздать на работу.И система парковок в Японии просто поражает воображение по сравнению с нашими платными стоянками (где нет никакой ответственности в случае угона или повреждения авто) и трехэтажными гаражами (забитыми хламом, картошкой и еще бог знает чем)Вот Вы говорите, что в Японии парковочное место дорого стоит. А наши гаражи стоимостью сравнимой с ценой квартиры + отопление, освещение, оплата за очистку снега и т.п. ? Таким образом, сначала должны быть созданы условия позволяющие цивилизовано парковать машину, а уж потом – карательные меры к нарушителям. У нас же администрация жалуется на припаркованные авто только из-за того, что ума не хватает организовать процесс очистки снега. Вот сейчас на Мира снег с обочин они сгребли ночью, но проезжая часть в снежном накате, Что мешает? На Краснофлотской в 7 утра перед районной Администрацией все вычищено идеально. И весь снег вывален на пешеходную дорожку. Вот оно отношение к жителям.

    #2235459
    Ukman64
    Участник

    [quote name='unusual'] Таким образом, сначала должны быть созданы условия позволяющие цивилизовано парковать машину, а уж потом – карательные меры к нарушителям. [/quote].если следовать Вашей логике, насильников и воров в тюрьму не садим, так как им условия позволяющие цивилизованно удовлетворять свои потребности не созданы? Да-да это другое – а почему это другое?

    #2235478
    unusual
    Участник

    [quote name='Ukman64'] если следовать Вашей логике, насильников и воров в тюрьму не садим, так как им условия позволяющие цивилизованно удовлетворять свои потребности не созданы? [/quote]Это только, имея весьма изощренное воображение, можно так предположить. Приведите законное основание отказа в покупке Вами автомобиля, если у Вас нет гаража.

    #2235479
    SlavaK
    Участник

    Я так понял, кому-то не хватило места поставить свою машину иль чужая перегородила натоптанный через сугроб проход- отсюда, в основном, негодование. А то, что основная проезжая часть центральных улиц не очищена- это как бы нормально.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.