На Северном шоссе съехали с дороги и перевернулись два микроавтобуса

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235655
    Atomic
    Участник

    Автобус на поселке Чкаловский, если мне не изменяет память, превысил разрешенную скорость (там знаки висят 40 км), дополнительно добавились ямки на дороге (как раз в том самом месте), и в результате улетел в кювет.

    #2235653
    Туранчокс
    Участник

    Вам Atomic не только память изменила, но и здравый смысл. Перечитайте свойпост и удивитесь. Какие ямки, какое превышение? Нююсмейкер такого себе не позволяет, а Ваше воображение летит впереди планеты всей. Одна надежда, что Вы в обеденный перерыв покушали плотно и глупостей писать больше не будите.

    #2235657
     VaIerik
    Участник

    Видимо и там припаркованные машины помешали почистить проезжую часть как положено, до асфальта. Да и песок с прошлого года кончился.

    #2235659
    Atomic
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Вам Atomic не только память изменила, но и здравый смысл. [/quote]И о чем нам говорит здравый смысл:Если ехать, в том месте, из городе, то действует ограничение в 60 км, к тому же впереди поворот, не очень плавный, нужно сбрасывать скорость, дорога неровная, иногда встречаются небольшие ямки, как итог там нужно уже притормаживать. На скорости 60 км сложно получить подобную деформацию кузова.А если ехать в город, то после изгиба Северного шоссе стоит знак – 40 км, да и на изгибе ограничение в 60 км. На той стороне дороги ямки и их много (рядом друг с другом). Тут как раз при большей скорости, больше шансов улететь в кювет. Удачи на дорогах и больше внимательности!Прямые дороги, без явных причин для торможения, посыпать никто не будет. Lesnik может самостоятельно арендовать машину и посыпать песком все что душа пожелает.

    #2235658
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Atomic'] Прямые дороги, без явных причин для торможения, посыпать никто не будет. [/quote]То то я и смотрю, в городе не наблюдается ни одной лопаты песка с начала года, ни на перекрестках, ни на остановках, ни на ПП. Вы, часом не Голос АДминистрации?

    #2235660
    Туранчокс
    Участник

    Ну а я про что писал Atomic, Вы сперва все в кучу навалите, а потом думать начинаете. Сперва у Вас фигуривала цифра в 40 километров, а теперь уже и 60 зачесалась. Вы однако писака, а не читака. Несчастные случаи возможны всегда и везде, но только не сейчас. Знакомо? Надеюсь мир не съедит с катушек без Ваших бесполезных эмоциональных бредовых рассуждений. Сам там часто езжу. Проблема не в знаках, а в том, что кто-то забыл, что получает деньги из нашего кармана и , что надо бы почистить данный участок дороги. Все отговорки, что не хватает техники и работников не принимаются, так как деньги в свободное время получаем, ничего не делая, а как петух клюнет, то нанять некого.

    #2235664
    Туранчокс
    Участник

    Вам Atomic бесполезно объяснять, что кто-то умудрился знаков наставить, а за дорогой не следит. Посмотрите тендер на очистку данного участка. Все Ваши 40 и 60 работают в 99 процентах случаев, и только летом. А что если я иногородний? Таких участков в наших провинциях очень много. Денег на очистку данного участка получили заранее, а когда пришла пора его чистить, то оказалось, что денег нет. Надеюсь компетентные органы разберутся. Хотя и вариант с дураком и т.д. за рулем не исключаю.

    #2235665
    Atomic
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Вам Atomic бесполезно объяснять, что кто-то умудрился знаков наставить, а за дорогой не следит. [/quote]Да, Вы правы, мне бесполезно объяснять неважность дорожных знаков, соблюдать которые обязаны все автомобилисты, вне зависимости от состояния дороги. Иногородние, при движении по незнакомым дорогам, должны более внимательно следить за дорожной обстановкой, не говоря уже о знаках ПДД. Инстинкт самосохранения то же никто не отменял. Я не буду двигаться по скользкой дороге с максимально разрешенной скоростью, и в случае ДТП рассуждать о не чищенном или не посыпанном дорожном покрытии. На представленных фото, дорога находится во вполне нормальном состоянии, для данного участка.

    #2235666
    Туранчокс
    Участник

    Ну вот Atomic мы плавно подошли к теме знаков и состояния дорог. Вы уже сами не отрицаете. Я уж не знаю, какое там качество фотографий и Ваше кривое зрение, но Ваше выпячивание всезнайсства видно невооруженным взглядом. Мне этот участок очень знаком. У меня там друг погиб. Как я считаю: кто-то сэкономил на дороге, если не сказать больше. Попомните, там еще не один убъется пока не прийдет грамотный человек в определенный отдел администрации.

    #2235670
    poMAHTuk
    Участник

    [quote name='Туранчокс'] Мне этот участок очень знаком. [/quote]Уважаемый, выпячиваете только вы! Там действительно стоит знак 40 ограничение, и если ехать в город, то не доезжая ТЭЦ как раз те самые ямы, о которых вам писали выше. Вместо того чтобы спорить, как дитятко – убедитесь сами. Вы там походу только на автобусе двигаетесь пассажиром – отсюда и отсутствие информации, только трёп пустой.

    #2235672
    Туранчокс
    Участник

    Ну в натуре писаки. Я ужеа в голос кричу, что ямы есть и знаки ситуацию не меняют. Внимательно перечитайте. Оцените полотно.. Почитайте Госты. Благо эта дорога строилась раньше их принятия, что не помешало напряч теплосети и соорудить некую арку. Еще раз про ямы. Они там везде. Для бесталковых: езжу каждый день. Опыт с 1990 года. Тогда мой кореш на Патроле ездил. Миллион километров гарантии так и не увидел. Пострадавшему советую в суд пинать на некачественное содержание полотна.

    #1808063
     VaIerik
    Участник

    Автобус на поселке Чкаловский, если мне не изменяет память, превысил разрешенную скорость (там знаки висят 40 км), дополнительно добавились ямки на дороге (как раз в том самом месте), и в результате улетел в кювет.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.