Покупать ли Nikon Coolpix 5900, 7600

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908253
    Igorek
    Участник

    🙂 У, батенька, да Вы эстет! Тогда нам с Вами по пути. Я свой фотик выбрал потому что он мне внешне понравился. Только потом почитал про него обзоры в сети и он мне понравился еще больше.Еще раз хочу сказать, что современные фотики известных брендов одного ценового диапазона дают очень похожие результаты. Разницу можно рассмотреть только под увеличением близким к 100% и зная куда смотреть!Просто выбери тот фотик, который “ляжет на душу” покрути в руках, пощелкай. Если не дадут поиграться, рули из этого магазина!И все таки никоны это не очень…[smile :-/]

    #1908285
    atSix
    Участник

    Да, есть немного. Но на вкус и цвет, сами знаете… Мне никончики внешне нравятся, особенно когда объектив не спрятан, а в рабочем состоянии. Например, вот здесь есть фото, тем же довольно детальный обзор 7600 модели.http://www.tech-shop.ru/index/page_article66.htmНа этом же сайте можно найти обзоры почти всех популярных камер.

    #1908316
    Igorek
    Участник

    Настоятельно рекомендую сайт videomax.ru На их форуме самые толковые обзоры и обсуждения цифровой техники, какие я только встречал в сети. Есть обменник бесплатными инструкциями. Особая прелесть обзоров на видеомаксе – не просто описание камер, а одновременное сравнение с конкурирующими моделями. Причем достаточно подробное и непредвзятое. Все тесты сопровождаются горой сравнительных снимков, так что без скоростного доступа в инет можно сразу кликать на страничку с выводами по тесту

    #1908602
    atSix
    Участник

    Сегодня таки приобрел Coolpix 7600. Впечатления о фотоаппарате выложу позже, когда смогу оценить достоинства и недостатки.

    #1912875
    Nikolaiy
    Участник

    Я купил себе Nicon Coolpix 5900. По обзорам я читал это один из лучших в своей ценовой категории. По камплектации он получше серии *600, но ты выиграл по мегапиксилям. Кстати модель 5900 есть в Бюрократе на Октябрьском в одном магазине с Евросетью чуть меньше 12 т.р. Кстати у меня проблема с видоискателем – он расположен кривовато, т.е. под углом 2-3 градуса.

    #1913030
     VaIerik
    Участник

    Димка, если ты непрофи в фотках, то экспозиция и композиция тебе ни к чему пока 🙂 Гораздо важнее ЧТО ты хочешь от камеры!И в таком случае, размер фотика и ессно навороченность имеют значение.Обрати внимание на Konica Minolta. У моих обоих друзей – такие фотики разных моделей. Очень удобны для спорта, например, горных лыж – даже в чехле они занимают мало места и их можно целый день таскать с собой.
    Ну купишь ты здоровенную дуру, которую только в рюкзак и положишь. Уронишь – она сама своимвесом себя и покалечит. Могу подскзать что не покупать 🙂 Rekam, Rover…слишком бюджетны.Очень очень качественные аппараты Casio.Мы корпоративно сидим на них.

    #1932202
    SLawik
    Участник

    В марте приобрел себе Никон 7600, когда ездил Екатеринбург, в комиссионке за 6300р: ИМХО фотик отличный для любительской съемки, с успехом способен заменить любую пленочную мыльницу, довольно удобно пользоваться, со всеми настройками чайник разберется за полчаса.Уже после в каком-то журнале нашел обзор фотиков этого класса – по качеству снимков эта модель заняла 1-е место, уделав Панасоники, Сони и др. Минус:затвор действительно тормозной.

    #1789006
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.