В массовой драке на Дикопольцева один подросток убит и один ранен

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235993
     VaIerik
    Участник

    Уже и на Росбалте про эту драку написали. Тренд какой-то нездоровый пошёл. То башку отпилят, то на нож посадят.

    #2235994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='NataliyaK'] Для них это ерунда. [/quote]Понятно, что ерунда. Поэтому при малейшей возможности будем выдёргивать своих детей из этого ада. Теперь понятно, кто задаёт этот преступный тон в школах – новый начальник инспекторов ПДН. Получается он покрывает перманентный срыв учебного процесса в школах, за который мы платим наши немалые налоги. Потом эти малолетние подонки из школы переносят свои конфликты на улицу и начинается поножовщина. Полиция как не работала так и не работает. Вот сменился у нас городской прокурор, хоть что-то начало с мёртвой точки сдвигаться. Может с полицией и образованием то же самое сделать? Сколько они будут этот бардак в школах поддерживать?

    #2235996
    Бритва64
    Участник

    [quote name='городК'] Бритва64 писалТак этот район с 80-х и строился. Кто там получил жилье, с каких районов знаете – !?Люди уже 25 лет не получают квартиры , кого вы клеймите, на кого вешаете ярлык якобы неблагополучных? Какое вы имеете право? [/quote]А вы в текстурах каких годов застряли!? Сейчас уже 2017 – минус 25 лет это никак не 80-е.Кого я клеймю!? вы еще спрашивате!? Наследие советского коммунистического режима в СССР и вас – его ярых сторонников, вешающим молодому поколению лапшу на уши про “светлое будущее”, “про прекрасную страну в молочными реками и кисельными берегами” и тп . Вот вы пишите –[quote name='городК'] А чем им еще заниматься? Раньше были т.н. “детские комнаты” (на первых этажах – 1-2-комнатные квартиры во дворах) с оплачиваемым воспитателем, где можно было поиграть в н/теннис, посидеть и просто пообщаться. [/quote]Так в чем проблема в нынешнее! время. Пожалуйста такие как вы, ностальгирующие по СССР, соберитесь, снимите квартиру на первом этаже и за свои( свои!!! кровные) сделайте им – молодым – реальное!, а не ваше балабольское призрачное счастье. Наймите воспитателей, купите теннисные столы и тд. За свой! счет, а не чей-то.Слабо за свой! счет, а не за чей-то счет, как к примеру родителей таких же молодых, которые отбывали сроки наказания на стройках СССР, обеспечивая потребность в бесплатном труде. Это может вы там в своем СССР, живя где-нибудь по Мира или Ленина, благодаря избранному от КПСС положению ваших родителей, имели возможность посещать в своих партийно-цивилизованных районах так называемые “детские комнаты”. В рассматриваемом районе таковых не было, насколько мне известно. Помимо того что там получали жилье по расселению многие из неблагополучных районов типа “аула”, так там еще была куча общаг, в которых проживало много условно-досрочно освобожденных. Вы думаете, что все забылось!? Как оно было! Сколько спецкомендатур было в те времена, напомнить!? Это похуже эльбанской спецколонии в плане негативного влияния на психологию, менталитет и тд населения города – ведь подопечные этих спецкомендатур свободно жили, не за каким-то забором с колючкой. Или может вам напомнить историю про начавшиеся массовые беспорядки в парке судостроителей во времена СССР( при начальнике УВД Моружонкове)!? А? Сколько там покалеченных было!? Ну это такой красочный так сказать пример из которых мне известно.

    #2235999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] Люди уже 25 лет не получают квартиры [/quote]Вы живёте в параллельной реальности. Кто Вам должен дать квартиры? Проснитесь. Капитализм на дворе. Никто никому ничего не должен. А оружия в городе валом. Разного.

    #2236002
    Новая
    Участник

    Ой, как надоело мальчики и дедушки, как Вы тут меряетесь временами и соответствующими им нравами, выискивая виноватых, хотя они под самым носом – родителями называются. Родил – отвечай. И не надо меня как часть общества сюда приплетать, когда вы рожали и “воспитывали” своих детей – меня никто не спрашивал и со мной никто не советовался. Но почему то я становлюсь заложницей ситуации, когда перемещаюсь по улицам нашего города. Помнится, когда отрезали голову мальчишке, говорили, что убийца из благополучной семьи. Не удивлюсь, что и сейчас окажется из такой же. Просто для разных людей под благополучием понимается разное. Для одних – мир в семье и нравственные ценности в душе детей (а без наличия таких у родителей это невыполнимо), а для других – “ой, как много чего я могу еще купить и чего у меня еще нет что бы показать всем как я быстро с нишей душенкой попал из грязи в князи”. Так откуда подросткам не быть такими? Ведь сейчас отмажут же всех виноватых “деток” их же родители. И не надо кидать в меня камни по поводу нищеты и нехватки средств – эти сказки рассказывайте своим знакомым и налоговым инспекторам. Когда некогда с сыном сесть поговорить о том, что такое хорошо, что такое плохо? А может просто не потому что некогда, а потому что не о чем?Дорогие родители, остановитесь, всех денег не заработаешь, проведите выходные с детьми, сделайте что-то доброе и полезное, покажите своим примером, что драйв, который ты получаешь от доброго поступка – круче и долговременее, чем банка пива или изгаженный подъезд. Вокруг столько всего, что требует чье-то помощи. И спорт – не всегда выход, и секция это не панацея. И в этой и в новости с отрезанной головой был спорт как наличие силы для убийства или драки, но не было умения справляться со своей агрессией. И не было рядом родителя с жизненными ценностями. Господи, ну скачайте из нета книжку какую-никакую “Как быть родителем” или “Психология подростка”.И прекратите уже пинять на общество… Подписываюсь [quote name='Citizen'] Но всё это уже на рубежах, а в массовом порядке необходима культура (дважды подчёркиваю) на всех этапах развития личности. Не пропаганда государственных ценностей, а культура развития человеческого разума и сознания! [/quote]

    #2236010
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Это может вы там в своем СССР, живя где-нибудь по Мира или Ленина, благодаря избранному от КПСС положению ваших родителей, имели возможность посещать в своих партийно-цивилизованных районах так называемые “детские комнаты”. [/quote] Детские клубы Центрального района я плохо знаю. Но в Ленинском районе они были не только в центре, но и на “триста”, на “площадке” и на окраине 34 квартала (на границе с 38-м). [quote name='Бритва64'] Пожалуйста, такие как вы, ностальгирующие по СССР, соберитесь, снимите квартиру на первом этаже и за свои( свои!!! кровные) сделайте им – молодым – реальное!, а не ваше балабольское призрачное счастье. Наймите воспитателей, купите теннисные столы и тд. За свой! счет, а не чей-то. [/quote] А вот это нереальное предложение. Не потому, что не найдется желающих скинуться, а потому что жилое помещение должно использоваться по назначению, только под жилье. Владелец квартиры не пойдет на риск потерять свою собственность. Все помещения, занимаемые детскими клубами, проданы при Михалеве. Рост подростковой преступности был предсказуем.

    #2236011
     VaIerik
    Участник

    Подростковые комнаты реорганизованы в Центр внешкольной работы “Юность”… Спортивные секции, творческие кружки, тренажерный зал… Собираются во дворах, не потому что пойти некуда, а потому что именно во дворе можно поматериться и употребить алкоголь…

    #2236017
    Kiril__777
    Участник

    Интересно, наш мер какие-то действия будет принимать или нет?

    #2236019
    nunik
    Участник

    Все в безграмотности нашей нации. Учиться не хотят, для некоторых двор – это место где можно пить алкоголь и ругаться матом. Еще комментировать и ругаться любят в соц.сетях, а читая некоторые тексты, глаза на лоб лезут… (из-за наглости или неграмотности). [quote name='Kiril__777'] мер [/quote]Даже написать правильно наименование должности градоначальника некоторые не могут….

    #2236024
    Marina_kms
    Участник

    Да в городе полным полно разных спортивных секций и творческих студий. И не обязательно к району привязываться (хотя и в том районе есть “Юность”, есть при школах внеурочка). 16 лет – здоровые лбы, можно ездить в любой район города. Было бы желание.

    #2236025
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mama'] Подростковые комнаты реорганизованы в Центр внешкольной работы “Юность”… Спортивные секции, творческие кружки, тренажерный зал…Собираются во дворах, не потому что пойти некуда, а потому что именно во дворе можно поматериться и употребить алкоголь… [/quote] И сколько помещений занимает Центр внешкольной работы “Юность”? Если 1-2 в центре района, то он не заменяет детские клубы во дворах. С окраин не наездишься, автобусные билеты дорогие.[quote name='Marina_kms'] 16 лет – здоровые лбы, можно ездить в любой район города. Было бы желание. [/quote] Одного желания мало, к 16 годам уже должна быть сформирована привычка с пользой проводить время.nunik, эта тема не для обсуждения грамотности (тем более, Вы в коротком сообщении сами сделали ошибку типа “Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа”).

    #2236027
    vin-sin
    Участник

    Извините не помню кто написал про детишек которых отмажут их богатые родители, так хочу ВСЕМ сказать ( что бы не было лжи ) этот 17 летний мальчишка из детдома, пошел заступаться за своих друзей тоже из детдома которых обижали как Вы говорите детишки из благополучных семей. Я согласен что он не имел права лишать жизни другого, но когда подростка у которого не было родителей и он их ни когда не знал, и обижают его близких ему друзей с кем он жил бок о бок много лет, то это естественная реакция такого подростка. Поверьте мне он сам жалеет о случившимся. Соболезную родным погибшего.

    #2236029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] С окраин не наездишься, автобусные билеты дорогие. [/quote]Если б они еще по расписанию ходили. одно развлечение на остановках время коротать, тут тебе и время с пользой и бег на месте, молодежи это просто скучно и муторно, хоккейная коробка должна быть во дворе ездить это не вариант.

    #2236030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] И сколько помещений занимает Центр внешкольной работы “Юность”? Если 1-2 в центре района, то он не заменяет детские клубы во дворах. С окраин не наездишься, автобусные билеты дорогие. [/quote]” Юность” находится как раз на окраине… Именно привокзальный район – даже ездить не надо… В каждом районе города есть такие центры, или дома творчества, или бассейны… А вообще было бы желание посещать такие места – мой ребёнок с 12 лет пешком с набережной до по.Металлургов и зимой и летом, а летом и дважды в день… Потому что было желание посещать секцию и получать от этого результат [quote name='kostia0904'] Если б они еще по расписанию ходили. одно развлечение на остановках время коротать, тут тебе и время с пользой и бег на месте, молодежи это просто скучно и муторно, хоккейная коробка должна быть во дворе ездить это не вариант. [/quote]Хоккейная коробка там есть – двор Вокзальная, 78…Просто этим ребятам не нужны ни секции, ни хоккейная коробка…А ещё у них нет осознания, что человеческая жизнь – самое драгоценное в мире! Ведь это страшно – лишить человека жизни… Даже попытаться…

    #2236033
    Ukman64
    Участник

    [quote name='vin-sin'] этот 17 летний мальчишка из детдома, пошел заступаться за своих друзей тоже из детдома которых обижали как Вы говорите детишки из благополучных семей. [/quote]–Лучше о маме что недавно его усыновила подумал. что сейчас мечется и деньги на адвоката ищет. Подарок сделал. С ножом заступаться.. их не убивали..Когда берешь нож (оружие) будь готов или к отрезанной голове, или к проникающему, или к резанной шее, или к тюрьме.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.