На Комшоссе на пешеходном переходе сбили 18-летнюю девушку

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2235998
     VaIerik
    Участник

    колеса находятся в зацеплении с асфальтом машинка легкая почему авто экстренно не остановилось.

    #2236000
    Еленк@
    Участник

    На этом участке всегда страшновато дорогу переходить, я раньше с работы по этому ПП на остановку ходила, водители очень плохо пропускали, так и норовили по ногам проехать. Пострадавшей скорейшего выздоровления.

    #2236003
    ПЕТЮНЯ
    Участник

    Интересно, скольких ещё задавят, прежде чем МВД ужесточит наказание за ДТП на пешеходке?

    #2236004
     VaIerik
    Участник

    ВУ надо за такое забирать пожизнино

    #2236005
    Dmitriiy
    Участник

    на машине может стоять абс, которая не даст блокировать колеса по льду, поэтому даже если там одно колесо на скользкой поверхности, вся машину будет тормозить как на льду….водитель мог не учесть этого и в итоге не смог затормозить. что конечно его не оправдывает.

    #2236006
    Ясный
    Участник

    [quote name='ПЕТЮНЯ'] прежде чем МВД ужесточит наказание за ДТП на пешеходке? [/quote]Нужно, чтобы МВД прежде всего работало, а не по кабинетам сидело.И принимать меры профилактики: камеры, ограничение скорости, преграды на пути транспорта и прочее.Тогда будет толку больше. Все эти наказания, они следуют после того, как авария произошла, а надо работать на предупреждение проблемы. Мне так кажется.

    #2236012
     VaIerik
    Участник

    Но этом участке дороги никогда не перехожу по пешеходному переходу до тех пор, пока все подъезжающие авто не остановятся. На этом переходе неоднократно был свидетелем, когда пешеходов сбивали на пешеходном переходе. Иногда насмерть. Поэтому своя жизнь дороже каких-то Правил.

    #2236013
    TotalInc
    Участник

    [quote name='monax'] Но этом участке дороги никогда не перехожу по пешеходному переходу до тех пор, пока все подъезжающие авто не остановятся [/quote]Не обязательно прямо так делать, а то можно и не дождаться пока 3 ряда встанут. А вот смотреть налево когда подходишь к очередному ряду там (да и на других ПП тоже) обязательно.

    #2236014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='TotalInc'] Не обязательно прямо так делать, а то можно и не дождаться пока 3 ряда встанут. [/quote]Я не гордый. Пусть ехают. Бережёного Бог бережёт. Спешить мне некуда. И другим рекомендую так поступать. У нас в городе пешеходов сбивают на пешеходных переходах. Это норма. Вы же видите.

    #2236015
    TotalInc
    Участник

    [quote name='ПЕТЮНЯ'] Интересно, скольких ещё задавят, прежде чем МВД ужесточит наказание за ДТП на пешеходке? [/quote]Не раньше чем ты осознаешь, что наказание за конкретные нарушения ПДД прописано в КоАП, поправки в который вносятся федеральными законами, а не МВД 🙂 Сам догадаешься кто законы у нас пишет? [quote name='monax'] . У нас в городе пешеходов сбивают на пешеходных переходах. Это норма. [/quote]Во всех городах России сбивают пешеходов. В основном как раз на ПП, ибо большинство все таки дорогу по ним переходят. Не знаю норма это или нет, но это статистика. Не думаю что в нашем городе сбивают больше или меньше чем в других городах. Истерить по этому поводу бессмысленно.

    #2236016
     VaIerik
    Участник

    Одна из самых неудобных пешеходок,давно бы уже сделали с светофор с кнопкой, не так часто там народ ходит, а пропускать там и правда не любят

    #2236020
    ddd
    Участник

    [quote name='Dmitriiy'] на машине может стоять абс, которая не даст блокировать колеса по льду, поэтому даже если там одно колесо на скользкой поверхности, вся машину будет тормозить как на льду…. [/quote]Очень распространенное заблуждение, верно только для примитивных однокональных АБС. Четырех канальный реально помогает остановиться. А переход действительно отвратительный, и в одну и в другую сторону приходится оттормаживаться до того как увидишь есть ли там пешеход, и не все это делают. Надо или светофор с кнопкой, или знак 40 или убрать его.

    #2236021
    tekkno
    Участник

    Вообще крайне “удачное” место для пешеходного перехода, я считаю. Нерегулируемый ПП через 6 полос на участке дороги, где скорости потоков близки к максимально разрешённым. Как минимум кнопка там необходима. Девушке скорейшего выздоровления.

    #2236028
     VaIerik
    Участник

    [quote name='tekkno'] Нерегулируемый ПП через 6 полос [/quote]Такие ПП вообще запретить надо или ликвидировать, и это самое действенное и разумное решение, которое даст результат.Помоему какойто умный дядька предлагал внести такую поправку в ПДД , но непрошло…..а зачем? статистику только “портить”.

    #2236035
     VaIerik
    Участник

    Установка светофора с кнопкой решит проблемы на подобных переходах. 20 секунд идут пешеходы, следующий раз можно включить через минуту. А то у нас на переходах пешеходы могут постоянно давить на кнопку так что зелёный автомобилям начинает мигать почти сразу как загорится. И от куда у пешеходов такая фанатичная вера с безукоризненное выполнение ПДД всеми водителями и в своё бессмертие? Не нужно своим здоровьем доказывать водителю что он что-то нарушил.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.