Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время в Комсомольске панельным домом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236081
    Призрак
    Участник

    очень очень очень хорошая новость особенно для жителей близлежащих домов

    #2236095
    VipperX
    Участник

    Капец. А что на амурстали что ли место закончилось для строительства? Обязательно этот контингент надо переселять в благополучные районы… Обрадуются жители близлежайшего “элитного” дома.При всем уважении к нелёгкой судьбе детей сирот, не хотел бы я жить рядом с домом, заселенным выпускниками детдомов.

    #2236098
    Ясный
    Участник

    [quote name='VipperX'] Обязательно этот контингент надо переселять в благополучные районы… Обрадуются жители близлежайшего “элитного” дома.При всем уважении к нелёгкой судьбе детей сирот, не хотел бы я жить рядом с домом, заселенным выпускниками детдомов. [/quote]А вот и разделение на людей хорошего и остального сорта! Браво!Давайте их вообще в тайгу отселять. Или на Малмыж какой-нибудь. Не заслуживают эти недочеловеки нормальной жизни, да? Пусть у костра греются, в землянках.Ну уезжайте оттуда раз вам так плохо, время еще есть.

    #2236102
    VipperX
    Участник

    [quote name='Ясный'] А вот и разделение на людей хорошего и остального сорта! Браво! [/quote]Где вы видели про плохих и хороших? Вы сами прекрасно понимаете, какой контингент в большинстве своём выходит из дет. домов. И почему люди, которые , простите копытили честным трудом 3-4 миллиона рублей на хорошую квартиру в хорошем доме, должны оказаться в итоге проживающими рядом с людьми, из неблагополучных семей, которые провели свою молодость в условиях очень похожих на тюремные и с соответвующим менталитетом.[quote name='Ясный'] Не заслуживают эти недочеловеки нормальной жизни, да? Пусть у костра греются, в землянках. [/quote]Ну, если вы так считаете, это ваше дело. Моё мнение я писал выше: есть у нас районы типа амурстали где вполне можно было бы выделить место под бесплатные дома для детдомовцев. Оттуда пусть и начинают свою взрослую жизнь.

    #2236105
    Еленк@
    Участник

    [quote name='VipperX'] есть у нас районы типа амурстали где вполне можно было бы выделить место под бесплатные дома для детдомовцев [/quote] Предложите еще выпускников детских домов загнать в резервации. Мы стали настолько нетерпимы друг к другу, что заранее против жильцов соседнего дома, т.е. дом еще не построили, а мы уже по определению против тех, кто там будет жить. Что уж удивляться, что девушке в ночном клубе бокалом горло порезали и подростка во дворе зарезали насмерть? Мы по умолчанию настроены против кого-то абстрактного, кто нам чем-то не угодил. Печально 🙁

    #2236106
    Ясный
    Участник

    [quote name='VipperX'] Моё мнение я писал выше: есть у нас районы типа амурстали где вполне можно было бы выделить место под бесплатные дома для детдомовцев. Оттуда пусть и начинают свою взрослую жизнь [/quote] Вы второй раз делите людей на достойных и челядь 🙂 Скажите, а на Амурстали тоже некондиция живет? Типа, среди тамошнего сброда и детдомовцы сгодятся?Так вы шире смотрите, стройте доменные печи на входе в детский дом. Или вагон железнодорожный, пусть широкие степи Казахстана едут перекапывать с малолетства. Нет детей, нет проблем! Теперь хоть знать буду, на 66 квартале “илита” обитает. Дружище, да вы и сами живете в Комсомольске! Чем тут кичиться, не понимаю 😀

    #2236107
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Еленк@'] настолько нетерпимы друг к другу, что заранее против жильцов соседнего дома [/quote] Да при чем тут нетерпение… Или у вас есть опыт общения с выпускниками детдомов, и там практически все будущие ученые, инженеры или педагоги?! А я вам скажу, что практически все там находящиеся должны сидеть на малолетке, за редким исключением. Так как даже в этом году была куча эпизодов воровства, грабежей, именно детдомовскими, а садить их не могут, т.к. ОниЖеДети. Если вас устраивает такое соседство, можете взять под крылышко себе парочку.И полностью согласен с вышестоящими постами, соседство ой-ой-ой… Лучше бы колония была, там хоть просто так ночью гулять не пойдешь, заодно обчистив квартиру в соседнем доме, или ограбив какого-нибудь гражданина, который слегка подвыпил.[quote name='Ясный'] хоть знать буду, на 66 квартале “илита” обитает [/quote] Да почему элита? Люди заработали на квартиры, нормально живут, судя по фото классный дворик… И что, нужно загадить? А так и будет, хоть сто раз обьясни алконавту или обкуренному, что нужно как минимум рядом не гадить, все равно не поможет, а вот неприятностей добавит. Вы бы хотели себе рядом подобные проблемы создавать? Не, если вы конечно любите воспитывать, и у вас нет детей, или тех, за чью безопасность обычно беспокоятся, то конечно, с вами спорить бессмысленно.[quote name='VipperX'] Обрадуются жители близлежайшего “элитного” дома. [/quote] Ну да, им можно только посочувствовать. Хотя, есть надежда на то, что если квартирки будут хорошие, сработает закон природы, они, детдомовцы, постепенно все равно их пропьют или продадут, переехав туда, куда заслуживают.

    #2236111
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Viktor'] Или у вас есть опыт общения с выпускниками детдомов, и там практически все будущие ученые, инженеры или педагоги?! А я вам скажу, что практически все там находящиеся должны сидеть на малолетке, [/quote] Да, у меня есть опыт общения с девушками, воспитывающимися в детском доме – и они так же как и моя дочь стараются заплести косички покрасивее, так же плачут, когда им больно, потому что они такие же люди как и те дети, которых воспитывают родители. И я буду очень рада, если эти девчонки получат квартиры в таком доме после выпуска из детского дома. А вот “сидеть на малолетке” им не за что. [quote name='Viktor'] соседство ой-ой-ой [/quote] Можно подумать, что все деграданты и алкашня – это сплошь выходцы из детдома. И не нужно тут навешивать ярлыки на всех подряд и грести под одну гребенку.

    #2236117
    GARY
    Участник

    А я вообще против бесплатной раздачи жилья выпускникам детских домов. С какого перепугу? Чем сирота ЛУЧШЕ остальных? Бред да и только!Есть социальный найм, Есть общежития на некоторых производствах. Вот туда.

    #2236119
    Андрос
    Участник

    Рад за воспитанников, которые получат жильё. не беда, что панелька, хотя можно было и кирпичный, что за дискриминация? А может вообще стоило сборно щитовой построить? И сколько же ненависти у людей, прямо национализм какой то, а ведь с таких и подобных начинался фашизм, с высшей расы, так называемой…В основе своей, как и в целом в популяции большинство вполне нормальные дети, и вырастают взрослые и создают семьи подчас намного порядочней, чем обычные “небожители” славного града Комсомольск Н\А.Имел довольно приличный срок общения с ними, как врач детски психиатр, и через стационар, и непосредственно в доме, и рядом почти детский дом, что по Гамарника, а также семья есть среди жителей МКД. Или нормальные бело кости лучше, что головы отрубают, или массовые драки устраивают с поножовщиной и летальным исходом – они видно и есть “арийская кровь”Вот просто выругаться хочется, не зная сути, людей – уже штампы выставлять.Да, условия жизни у них не “сахар”, за это надо честь отдать родному государству, в том числе и почему дети воспитываются в не в семье нормальной, а детском доме, да тем спецам, что работают в данных учреждениях. У них подчас за правило, детей не воспитывать а госпитализировать в психушки, меньше проблем, поставят “клеймо” добренькие дяденьки в белых халатах, а ребёнку потом по жизни с ним идти.Каковы стереотипы поведения в социуме, таковы и у них, кто плюёт на них, так плюёт себе в лицо.Почитаешь форум – ну прямо все такие “шелковистые” и правильные. Не Вы есть законодатель, так уж помолчите. небось в семье воспитывались, а поработайте или поговорите с теми, кто прошёл круги ада в детских домах, или думаете там всё так прямо “пушисто” У Вас есть родители, родственники, которые, если они того стоят и помогут и с нормально оплачиваемой работой (в отличии от детдомовца, на которого при трудоустройстве ууже смотреть ка на потенциального “редиску” и со съёмом квартиры, да и с оплатой жилья. А них никого и ничего, ещё и уворовать их жилплощадь а некоторых регионах пытаются в пользу своим отпрыскам.

    #2236121
     VaIerik
    Участник

    Да что вы переживаете?нормальные с радостью получат квартирки и будут радоваться, что бог есть на свете и наконец-то им повезло!!!А быдло,пьянь и прочая нечисть быстренько продаст жилплощадь и свалит куда -нибудь. А на счёт выделения жилья детдомовцам,да им нужно помогать, но и гражданам побольше жилищных программ хотелось бы. Бывает человек вырос в семье, а помощи от семьи никакой нет и как тут быть?

    #2236138
    VipperX
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Можно подумать, что все деграданты и алкашня – это сплошь выходцы из детдома [/quote]Не все. Но и 10ти человек из 70ти будет достаточно чтобы испортить жизнь соседям.К нам в дом одну семью такую переселили, так у нас пол двора потом было в шелухе от семечек, постоянно слушали пьяные песни по вечерам. Благо это одна семейка такая была, усмирили их, они теперь прекратили свои маргинальные выходки. А если их будет больше, то там будет сложнее.[quote name='Еленк@'] Бывает человек вырос в семье, а помощи от семьи никакой нет и как тут быть? [/quote]А в основном так и бывает. Я ни копейки у родителей не взял. Сначала снимал квартиру, потом заработал сам, купил свою. Что мешает другим людям поступить также?И не надо говорить, что они бедненькие обделённые жизнью. Да, у них нет родителей. У них было тяжелое детство. Но у них такая же голова и руки как и остальных. У меня была девушка, которая выросла в детдоме. У неё квартира на амурстали. Она её сдает, а сама живёт в центре. Это некий социальный барьер. На мой взгляд он должен быть. Если ты не маргинал, то найдешь способ жить нормальной жизнью и квартира на той же амурстали – это неплохой старт, а если маргинал – живи в соответствующем районе и не мешай жить другим людям.

    #2236186
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] У меня была девушка, которая выросла в детдоме. У неё квартира на амурстали. Она её сдает, а сама живёт в центре. Это некий социальный барьер. [/quote]Значит все-таки есть среди детдомовских хорошие воспитанники? А вы всех под одну гребенку расчесываете. Представьте, что, не дай бог, с вами и женой что-то случилось и ваш ребенок попадет в детский дом. А потом такой же человек скажет, что он “отброс общества и у него маргинальные выходки”. Не зная тех людей, которые поселятся, вы уже ярлыки повесили на них, хороший вы наш.Кстати, квартиры дают детдомовским только в том случае, если у них была жилплощадь до поступления в детдом

    #2236191
    Призрак
    Участник

    К нам в подъезд три года назад переехал один такой! И поверьте мне одного достаточно для того что бы превратить подъезд образцового содержания в помойку, домофон сломали, стёкла в подъезде устали менять, стены заплёваны и исписаны, ведь у него же есть друзья и очень много.

    #2236196
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Призрак'] К нам в подъезд три года назад переехал один такой! И поверьте мне одного достаточно для того что бы превратить подъезд образцового содержания в помойку [/quote]Такие соседи, к сожалению, бывают не только из числа выпускников детского дома, свиней хватает и в среде “добропорядочных” семейных граждан. А сколько родителей годами носят передачи в тюрьму своим любимым сыночкам и доченькам. Поэтому давайте все же не будем всех под одну гребенку. У нас в обществе любят наклеивать ярлыки, но неполная семья не обязательно неблагополучная, малообеспеченная семья еще не значит маргинальная. Если ребенок вырос в детском доме – это еще не значит, что он станет преступником, алкашом, наркоманом и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.