Пятиэтажка для детей-сирот на Лесной станет первым построенным за долгое время в Комсомольске панельным домом

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236198
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Призрак'] К нам в подъезд три года назад переехал один такой! И поверьте мне одного достаточно для того что бы превратить подъезд образцового содержания в помойку, домофон сломали, стёкла в подъезде устали менять, стены заплёваны и исписаны, ведь у него же есть друзья и очень много. [/quote]А что вы с соседями ничего не предпринимали? Вы тихо на это смотрели и между собой обсуждали о таком “несчастье”.Вас в подъезде сколько квартир?Все молчат и ничего не хотят делать тк боятся связываться. Вот от нашего малодушия и равнодушия все и получается. А дети вырастают теми, каких мы сами воспитали и не словами, а делами. А делать мы, в большинстве случаев, не хотим

    #2236225
    Андрос
    Участник

    Не буду ссылаться, но кто то на форуме писал, ах какой он молодец, всё своими руками построил и жизнь также – здорово! Действительно молодец! А вот призывать к такому детдомовцев не надо, разберутся сами. Просто скажу одно, жизнь прожить от пелёнок до выпуска из д/дома – это не сахар, далеко не сахар, и выходят граждане из него со сломанной, подчас наивной или озлобленно душой. Вы можете представить прожить жизнь, когда закладывается и воспитывается основное без матери и отца? Или думаете воспитатели или нянечки их заменят? Никогда! Потому и подчас у них обострённое чувство справедливости и не равнодушие к происходящему ( не у всех, не спорю), потому как минимум акцентуацию характера чаще всего имеют. Кто то желал им социального жилья. так оно таковым и будет, насколько читая о событиях по другим регионам, им квартиры отдаются в социальный найм, на 15 лет без права перевести в собственность, т.к. слишком много желающих обманом их у них отобрать.Что такое детски дом, а представьте ту же казарму на 15 лет службы, изолированную. Те разные культурные мероприятия с выходом в “свет” – это “погоды не делает”, а как к ним относятся в школах, которые они посещают, навестите Хурбинскую сш и Хурбински д/д, довольно часто на них вешаются различные клейма врачей ПМПК, так как “якобы больного” ребёнка, что его воспитывать и учить, проще и легче сделать “ЗПР или УО или психопатом” и нет никакой тогда ответственности у педагогов, сколько раз на таких комиссиях “осаживал” таких педагогов, зачем им учить и воспитывать, когда проще чуть что и в психбольницу…Общество современное крайне жесток. своих то детей подчас воспитать не можем, что говорить о иных. Рядом две школы 6-ть и 23, так мальцы начальных классов на улице такими матюками сыплют, сделаешь замечание, и тебя “покроют”.Кого то “жаба задавила”. что получат квартиры, без обид, но это так, так обращайтесь коллективно в край, Президенту – почему не строят доступное по цене жильё в городе, а вместо этого распыляют средства на иные мегапроекты и чертежи край.Колесо “оборзения” конечно возможно здорово, как и каток, но, вот с моей точки зрения жилой дом с квартирами по 10 тыс за кв метр лучше. полезнее и необходимее.

    #2236241
    Новичок
    Участник

    [quote name='Андрос'] Кого то “жаба задавила”. что получат квартиры, без обид, но это так, так обращайтесь коллективно в край, Президенту – почему не строят доступное по цене жильё в городе, а вместо этого распыляют средства на иные мегапроекты и чертежи край. [/quote]Мдаа…Читаю здешние пересуды и вспоминаю своё детство…Наш дом, где я жил, стоял прямо напротив, через дорогу, детдома, правда, надо добавить, послевоенного…Мы жили бедно, даже очень, безотцовщина, но мама как могла их привечала, кормила – ну а как же, ведь у них нет родителей – и учился я в школе вместе с ними, никакого раздела среди пацанов не было…Так вот, уже в 1960-ых годах и дальше, уже будучи взрослыми, с семьями, уже, конечно, не живя в детдоме, они приезжали к маме, наведывались гурьбой – у них это так и осталось по жизни жить своим кругом…Маму они не забывали, писали письма, присылали фотографии, и так до конца…Вспоминая их сейчас, часто думаю – это судьба, какая-то несправедливая судьба жить в детдоме…И наваждение это на всю жизнь и дальше…Из знакомых мамы, двое поженились, стали жить семьей, уехали в Минск, родилась дочка…Вроде бы всё наладилось, так нет…На производстве где они работали, в Минске, случилась большая авария – какая, тогда не говорили…Оба погибают – маме сообщили – и дочка осталась одна, опять детдом…Что же это за наказание такое! Вот такая судьба, а мы тут чуть ли не обвиняем их…Так к чему это я…А к тому, что в России жить стало лучше, жить стало веселей, а люди стали хуже…Раньше такого не было, о чем здесь, на форуме, не стесняясь пишут…Видимо “квартирный вопрос” докатился и до Дальнего Востока…[quote name='Андрос'] обращайтесь коллективно в край, Президенту – почему не строят доступное по цене жильё в городе, а вместо этого распыляют средства на иные мегапроекты и чертежи край.Колесо “оборзения” конечно возможно здорово, как и каток, но, вот с моей точки зрения жилой дом с квартирами по 10 тыс за кв метр лучше. полезнее и необходимее. [/quote]Абсолютно правильно…Заодно обратитесь к президенту Путину убрать паскудный “закон Димы Яковлева”, запрещающий усыновлять российских-детей сирот…Разрешить усыновлять всех и всем – сироты не виноваты, что Америка и Россия не дружат, пусть хоть некоторым повезет, раз уж свой народ так глух к чужой беде и плодит сирот почем зря…К слову сказать, в Израиле детдомов нет, а за усыновлением очередь…

    #2236278
    VipperX
    Участник

    [quote name='Житель'] Значит все-таки есть среди детдомовских хорошие воспитанники? А вы всех под одну гребенку расчесываете [/quote]Где я всех под одну гребенку?Это по вашим рассуждениям все детдомовцы чуть ли не ангелы во плоти и в любом дворе будут рады такому соседству.. Я же ещё раз говорю о том, что достаточно даже 10 человек на двор чтобы не дать нормальным людям жить. Вон на дикопольцева и одного хватило: детдомовец мальчика зарезал, идите родителям этого мальчика расскажите, какие детдомовцы хорошие, какая у них тяжёлая жизнь и как им надо всем миром помогать.

    #2236299
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Где я всех под одну гребенку?[/quote]Да вот здесь[quote name='VipperX'] Капец. А что на амурстали что ли место закончилось для строительства? Обязательно этот контингент надо переселять в благополучные районы… [/quote]и вот здесь[quote name='VipperX'] не хотел бы я жить рядом с домом, заселенным выпускниками детдомов. [/quote][quote name='VipperX'] Вон на дикопольцева и одного хватило: детдомовец мальчика зарезал, идите родителям этого мальчика расскажите, какие детдомовцы хорошие, какая у них тяжёлая жизнь и как им надо всем миром помогать. [/quote]К вашему сведению, как вы говорите детдомовец жил в семье уже 2 года.Так что это не примерДетей не надо делить на плохих и хороших, их просто надо любить и воспитывать. В соседнем доме у нас живет семья с 5-ю детьми. Так лучше они жили или в другой семье или детдоме тк мамаша пьет и за детьми не смотрит.А те от нечего делать начинают то хулиганить во дворе, то на улице поджигают и ломают все. Я же не кричу что эту семью надо пересилить тк они такие плохие

    #2236314
    VipperX
    Участник

    [quote name='Житель'] и вот здесь [/quote]И что там написано, что все детдомовцы плохие? В третий раз повторяю: даже если из 70ти 10 будет маргиналами, они не дадут нормально жить остальным .[quote name='Житель'] К вашему сведению, как вы говорите детдомовец жил в семье уже 2 года [/quote] И даже это ему не помогло избавиться от маргинальных наклонностей.[quote name='Житель'] Я же не кричу [/quote] Это ваши проблемы. При вашем молчаливом согласии возможно растут будущие преступники и хулиганы, подобные тем ублюдкам, которые разгромили набережную.[quote name='Житель'] Детей не надо делить на плохих и хороших, их просто надо любить и воспитывать. [/quote]Выпускники детдомов уже не дети, их не надо любить.

    #2236324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Андрос'] Рад за воспитанников, которые получат жильё. не беда, что панелька, хотя можно было и кирпичный, что за дискриминация? А может вообще стоило сборно щитовой построить? [/quote] из кирпича конечно долговечный. панели сваркой скрепляются, а сварочный шов( при повышенной влажности) через 40-50 лет сгнивает превращаясь в труху (возможно поэтому от панелей отказались в пользу монолита.). но возможно так дешевле и быстрее – временное жилье.

    #2236379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Это ваши проблемы [/quote]С чего вы решили, что у меня проблемы. Это у вас проблемы, раз простая новость про до для детдомовцев вас так возбудила.[quote name='VipperX'] при вашем молчаливом согласии возможно растут будущие преступники и хулиганы, подобные тем ублюдкам, которые разгромили набережную [/quote]Какая буйная фантазия у вас.Не зная дела, уже делаете выводы.. Остановитесь и телегу поставьте после лошади, а не впереди. Если я не кричу, это не говорит о моей молчании. я просто по другому поступаю. А в разгром набережной я больше поверю, что это сделали детки из благополучных семей.[quote name='VipperX'] Выпускники детдомов уже не дети, их не надо любить. [/quote]Любить надо всех: кого больше, кого меньше. А из детдома выпускают в 18 лет. Ваш сын или дочь в 18 лет перестал быть ребенком?Короче, успокойтесь и порадуйтесь за детдомовцев.

    #1808102
     VaIerik
    Участник

    очень очень очень хорошая новость особенно для жителей близлежащих домов

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.