На «новом Ленина» появится новый сквер, но не всем жителям это может понравиться

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236199
    ВедГеод
    Участник

    Отдаленно напоминает сердце пронзенное стрелой. А почему бы не сделать просто пешеходную зону с озеленением?

    #2236218
    Ясный
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Людям удобно ставить машину рядом с домом и это их право. [/quote]Вы только не забывайте, что у других жильцов есть право не согласиться с такой точкой зрения. Если бы человек жил в своем доме, то хоть на кухне машину пусть ставит. А если в многоквартирном доме, надо учитывать мнение других проживающих тоже.

    #2236226
    Некий
    Участник

    У нас аллеи между домами сделаны вот [link url='https://yandex.ru/maps/10740/mytischi/?mode=search&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D37.736334%252C55.910505%26spn%3D0.001%252C0.001%26text%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258F%252C%2B%25D0%259C%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%258F%2B%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258C%252C%2B%25D0%259C%25D1%258B%25D1%2582%25D0%25B8%25D1%2589%25D0%25B8&ll=37.709359%2C55.911352&z=19&l=pht&photos%5Boid%5D=img_79964811%3A614331&photos%5Bid%5D=urn%3Ayandex%3Afotki%3Aziminvideo1956%3Aphoto%3A614331'] так [/link]. Сейчас там деревья уже подросли и кусти сирени стали гораздо больше. Отличная зона отдыха и для детей (там много детских площадок), и для взрослых. И машины отделены большим газоном.

    #2236268
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фрезия'] Надеюсь на месте вашего гаража тоже когда-нибудь захотят сделать сквер. А пока вас это не коснулось – шагайте дальше до гаража и обратно по два раза в сутки.[/quote]Если на месте моего гаража решат создать сквер, я если честно буду не против, только организаторам придется компенсировать стоимость моего гаража, он у меня в собственности.[quote name='Фрезия'] Людям удобно ставить машину рядом с домом [/quote]Людям удобно, не идти до урны и бросать мусор на улице, людям удобно неуступать старикам место в автобусе, людям удобно выгуливать своих собак на детских площадках, людям удобно бросать свои машины под окнами и на газонах, да так что порой когда приезжаешь к кому нибудь в гости, к подъезду просто не возможно подъехать. Если только в одном подъезде стандартной 10 этажки, каждая семья купит хотя бы один автомобиль, это что 40 авто под окнами? И каждый имеет право их там бросать? Если кому места не хватит начнем убивать и калечить друг друга как в больших городах? Или расширим парковку, для чего закатаем все в асфальт, хрен с ними с газонами, детскими площадками, ведь каждый имеет право ставить свое авто! В городе должно быть как можно больше парков, аллей, скверов. Чтобы любой пенсионер, мама с ребенком, или молодая пара могли выйти из дома и прогуляться в шаговой доступности по кусочку благоустроенной природы (и это если что тоже их право!). А не тыкаться в каменных джунглях между припаркованных авто. [quote name='Некий'] У нас аллеи между домами сделаны вот так. [/quote]Фу какая дикость! Честным мещанам совершенно негде поставить свое авто! Немедленно все в асфальт! В каком городе так издеваются над людьми?

    #2236310
    буцефал
    Участник

    Сквер нужен. Больше деревьев и мест отдыха. Без собак и авто. Название любое.

    #2236315
    VipperX
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] И каждый имеет право их там бросать? [/quote]Каждый. Законом это не запрещено. Всегда ставлю авто во дворе.[quote name='FreemanKMS'] Или расширим парковку, для чего закатаем все в асфальт, хрен с ними с газонами [/quote]Верно. Абсолютно нет пользы от газонов. А так хоть автолюбителям будет удобнее, учитывая что Климов позакрывал большинство стоянок.[quote name='FreemanKMS'] А не тыкаться в каменных джунглях между припаркованных авто [/quote]А для этого надо строить подземные стоянки, как это делают в нормальных городах, или хотя бы не закрывать существующие стоянки.

    #2236319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FreemanKMS'] Если на месте моего гаража решат создать сквер, я если честно буду не против, только организаторам придется компенсировать стоимость моего гаража, он у меня в собственности. [/quote] С Гаражом возможно понятно, а земля под ним чья. кто оплачивает налог.

    #2236321
     VaIerik
    Участник

    Очень очень напоминает ситуацию, как в столице дела обстоят с перекладыванием тротуарной плитки. В данном месте сразу после постройки домов высадили яблоньки и ели. Где они сейчас? Если хотите сквер, то смотрите Discovery, а конкретно как целое дерево с пару кубометров грунта перевозят на новое место произрастания. А если хотите с нуля, то либо подвигнуть жителей самих посадить деревцо, либо отказаться от данной затеи. Видите же, как любители асфальта возмущены. Вообще такое не выносят на обсуждение после принятия градостроительного плана развития. Уже обсудили. Чего еще надо?

    #2236322
    asaz
    Участник

    FreemanKMS дело говорит. Не надо мерить все своим удобством. Надо и о развитии подумать, о культуре, эстетике и подрастающем поколении. Мест, где машину поставить рядом-полно. Пустыри отсыпать, поднять и снег чистить-и ставь машину. На всех хватит. А сквер без хозяина загадят, это тоже верно. Такова культура людей пока. Необходима управляющая организация и полиция чтобы регулярно (ежечасно) прогуливалась там. Так что я скорее за сквер (пешеходную зону).

    #2236333
     VaIerik
    Участник

    Здесь уже упоминался сквер, который в свое время пытался окультурить предприниматель С.Мазунин – во дворе по адресу ул. Дикопольцева , 37. Отсыпали дорожки, поставили скамейки, высадили деревья и… забыли. Что сейчас представляет из себя сие произведение? Прогуляйтесь, посмотрите, хотя летом зрелище то еще: постоянно переполненные урны, разбитые скамейки, заросшая территория, неасфальтированные дорожки. Забытая территория. Теперь к “нашим баранам”. О чем спор? Об автомобилях? Как бы противники не старались, но от них( автомобилях) никуда не деться. Спасибо УК “Дельта”, которая в последние годы обратила внимание на эту проблему и обустроила несколько просторных стоянок (ближайший пример по адресу ул.Гамарника, 37/6). Грамотно организованные стоянки не помешают скверу. Только дорожки должны быть достаточно широкими и именно асфальтированными (для удобства машинной уборки снега зимой). Деревья. 25-летний опыт показал, что деревья не приживаются из-за “трубы” (постоянно дующих ветров) и требуют ухода (полива). Ну и ломают их часто наши дети, вот так, просто пополам. Досадно. Даже если представить, что деревья вырастут, зачем в такой близости от домов роща, загораживающая солнечный свет первым этажам? Выход только один: надо высаживать взрослые кустарники. Земли как плодородного слоя там совершенно нет. Ну и без соответствующего содержания, охраны и запрета выгула собак (что сделать практически невозможно), затея превратится в очередное “освоение” денег.

    #2236356
    Lana73
    Участник

    Полностью согласна, сквер нужен.Парковки для машин уже частично оборудованы Гамарника 43/2, 43/3, освещение около подъездов, спасибо за это Дельте, я думаю это скверу никак не помешает. Если рассуждать про вандализм, то по такому принципу вообще ничего делать не стоит, живите в свинарнике? Я думаю не про маргиналов нужно в данном случае думать, а про нормальных здравомыслящих людей, про детей, которых в этом районе очень много. Здорово бы было сделать велосипедные дорожки, что то вроде площадки для катания на роликах.

    #1808106
     VaIerik
    Участник

    Не очень удачное предложение в плане местоположения-как в трубе,рядом с 31 школой огромный пустырь-там поудачнее будет.

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.