Объявления на подъездах с предложением большой ЗП

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236240
    Kiril__777
    Участник

    Наверно каждый из нас видел подобные объявления у себя на подъезде. Предлагается хорошая работа и высокий доход. Интересно что клеятся на одну доску объявления с разной направленностью и разными телефонами, но делается это одним человеком. Конкретная работа, название организации и товар не говорятся и используются расплывчатые описания без всякой конкретики.Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе? Если здесь нельзя распространять это, то скиньте в лс.Спасибо.

    #2236244
    17см
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе? [/quote]Схема обмана, сама по себе, здесь не так уж и важна. Важно другое. А именно то, что любой, кто будет звонить по указанным на этих объявлениях номерам, это заведомо – человек с уровнем умственного развития гораздо ниже среднего. С ним прокатит любая схема, даже самая дурацкая.

    #2236267
    Kiril__777
    Участник

    Предлагают взять кредит или что-то другое?

    #2236272
    morfei
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе? [/quote]Подобные объявления, зачастую клеят “сетевики” или как они правильно называются? Продажа косметики или всевозможных БАДов. Схема проста, – приходит человек на собеседование, и ему предлагают заниматься распространением этой продукции. Но изначально он должен купить со скидкой у них эту продукцию, на определенную сумму денег. Если он отказывается, то ему предлагают каталоги и с каталогами ходить распространять. В общем как то так.

    #2236309
    буцефал
    Участник

    Объявления не только на подъездах, но и на сайтах – типа “Форпост”, должности – любые. Когда набираешь указанный номер – никто не отвечает – длинные гудки. Потом, минут ч\з 30 уже тебе звонок, может с другого номера, а не с того, на который ты набирал. Мягкий голос приглашает на собеседование, не вникая в твой опыт. Когда приходишь, заполняешь анкету, и тебя приклепляют к “куратору”, тот выходит – общая беседа – говорит, что сегодня вечером они будут обсуждать твою кандидатуру. Если вопрос решиться положительно, тебе перезвонят. На другой день от куратора звонок – “Я обрадую Вас! Трудно было вас отстоять. Приходите завтра в такое-то время по такому то адресу (Интернациональный 29/3) с ручкой и тетрадью. На занятие-инструктаж. Приходишь, там уже человек 30 в зале, всем дают подписать бумажки, что я согласен на бесплатное обучение. Никто не обращает внимание на название проекта английскими буквами. Резюме никто не спрашивает. Потом два часа тебе читают лекцию – как стать богатым. И так три раза. В инете смотришь – что означают те буквы. А это проект по распространению бадов. На ещё проверь по соцсетям своего куратора. Сразу ясно, что тебя ждет, т.к. он там показывает, что мы лохи, а они нас разводят. Примерно так. Потом – сетевая торговля. Всё старо.

    #2237976
    Инквизитор
    Участник

    [link url='morfei'] Подобные объявления, зачастую клеят “сетевики” или как они правильно называются? [/link]обычный лохотрон

    #2261438
    Юныймэн
    Участник

    Ищите лучше вакансии на специализированных сайтах. На них компании проходят модерацию. Меньше вероятности наткнуться на лохотрон. Сама занимаюсь подбором сотрудников и обычно закидываю вакансии сразу на несколько ресурсов, чтоб уж наверняка. Обычно кидаю на gorodrabot.ru.

    #1808113
     VaIerik
    Участник

    Наверно каждый из нас видел подобные объявления у себя на подъезде. Предлагается хорошая работа и высокий доход. Интересно что клеятся на одну доску объявления с разной направленностью и разными телефонами, но делается это одним человеком. Конкретная работа, название организации и товар не говорятся и используются расплывчатые описания без всякой конкретики.Меня интересует какая схема обмана здесь используется. Кто-нибудь в курсе? Если здесь нельзя распространять это, то скиньте в лс.Спасибо.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.