На установку памятника «комсомольскому Хатико» потребуется 400 тысяч рублей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236375
    Andrew
    Участник

    Что, больше денег девать некуда? Каких 400 тысяч? Можно их потратить на благоустройство того же участка сделать… или вообще оплатить услуги нуждающимся в операции детям… С этой собакой такой пиар сделали, любая фирма позавидует!

    #2236381
     VaIerik
    Участник

    Думаю,что Найде этот памятник как раз и не нужен, а наверное больше надо городу,хоть какая то достопримечательность” в сквере будущего”. А ведь ее в САХ отправил именно союз молодежи города юности,чтоб не мешала позировать со своей будкой, при проведении субботника в сквере, и никто не посмотрел,что собака 12 лет ждет на этом месте хозяина. Думаю,что этот памятник будет как немой укор, и молодежи,проводившей субботник и администрации города. Очень много людей знают обратную сторону этой истории и памятник Найде всегда будет об этом напоминать.

    #2236383
    17см
    Участник

    Т.е. еще ни рубля не собрали, но уже с датой установки определились? Помяните моё слово, ничего там не будет ко дню 85-летия нашего города. И ко дню 86-летия тоже.

    #2236384
    Андрос
    Участник

    Знаете, так подумалось, а зачем памятник? Те, кто знаком и не равнодушен к этой истории и так будут помнить, Или у нас на примере данного архитектурного творения будут родители, педагоги обучать детей нравственности, любви к животным, так это можно и без памятников и нужно делать. Лично я сооружение данного памятника рассматриваю как лицемерие определённых лиц наделённых властью.Там за сквером то не ухаживают и не убирают, а тут памятник содержать…Может стоит его тогда создать на деньги премиальные сотрудников администрации и тех кто получил гранд на обустройство сквера в виде субботника…сколько не проходил в 2016 году, никаких изменений, гранд то за что? И собака чем помешала, во время субботника? Зато потом аж целых три будки образовалось у неё… Беречь, помогать, охранять надо живых

    #2236387
    Еленк@
    Участник

    Памятник собаке, которая фактически погибла из-за человеческой показушности с этим субботником по очистке сквера, когда сам глава города с лопатой или с граблями (не помню уже точно) под прицелом фотокамер работал – это очередное лицемерие. В тот момент собака рассматривалась как угроза субботничающим – могла ведь покусать! – а сейчас, после ее гибели, хотят память увековечить. Собаку очень жаль и памятник должен быть другим – отображающим причину гибели животного.

    #2236388
    17см
    Участник

    [quote name='Еленк@'] Памятник собаке, которая фактически погибла из-за человеческой показушности с этим субботником по очистке сквера, когда сам глава города с лопатой или с граблями (не помню уже точно) под прицелом фотокамер работал – это очередное лицемерие. [/quote]Ой, ладно вам… Собака померла явно от старости. Скока ей лет уже было, когда она там обитать начала? Да плюс еще 12-ть. Столько не живут.[quote name='Еленк@'] В тот момент собака рассматривалась как угроза субботничающим – могла ведь покусать! [/quote] Сколько лет там ходил, ни разу этой собаки не видел. Значит не кусачая была.[quote name='Еленк@'] памятник должен быть другим – отображающим причину гибели животного. [/quote]Это “старухе с косой”, что ли? Или кто приходит к собакам?Впрочем, в любом случае, наши энтузиасты не разгонятся ни на что, кроме чего-то в натуральную величину. Типа, собака, масштаб 1:1.На высокопрочную сталь, денег разумеется не хватит. А всё прочее, хулиганы расколотят.

    #2236390
    Еленк@
    Участник

    [quote name='17см'] Ой, ладно вам… Собака померла явно от старости. [/quote] Вполне возможно, но если бы собаку не выловили САХ, чтобы не мешала уборке сквера, то, кто знает, может и пожила бы еще несколько лет. Но в любом случае, раньше собака не нужна была, только некоторые энтузиасты ее подкармливали, и даже будку сделали, а после гибели собаки памятник решили поставить. О живых надо заботиться.

    #2236392
    17см
    Участник

    [quote name='Еленк@'] если бы собаку не выловили САХ, чтобы не мешала уборке сквера, то, кто знает, может и пожила бы еще несколько лет. [/quote]Может попала бы и в книгу рекордов Гиннеса. Только в её жизни это бы что изменило? Или что поменяло бы в вашей?[quote name='Еленк@'] О живых надо заботиться. [/quote]О каких живых? О живых собаках бездомных, что ли? От них город давно пора вычистить, и не только наш.И в этом вопросе не место для разбирательств на счет того, кому не везёт, а кому ещё больше не везёт. Кто родился на улице, а кого выкинули, а у кого хозяин погиб.Сам я животных люблю. У меня дома, счастливо живут целых три млекопитающих (считая меня, единственного среди нас из человеков).Но город, это не место для бродячих собак. Конкретно для этой Найды, я готов согласиться, что она была уникальной. Но если вы мечтаете, чтоб ко всем этим особям было доброе отношение, то весьма странное у вас желание.Жаль конечно некоторых, но всё же города для людей. Хотя людей конечно некоторых тоже не мешало бы отсюда, типа “усыпить”.

    #2236398
    Андрос
    Участник

    Что собственно “копья” скрещивать? Предлагаю просто поставить гранитный камень и мемориальной табличкой, камне таких полно и бесплатно, а уж табличка так вообще недорого, стоит же на набережной валун с мемориальной ” здесь впервые высадились…” и здесь типа (не лингвист) ” животное всегда до последнего верно своему хозяину” и всё, ясно, кому не понятно, поинтересуются. А то что, там она стара и как и что жила, так это теперь уже её дело и в памяти тех людей, которые помнят о ней, глядя на своих питомцев. Сам подкармливал, хоть и не рядом. видел наглядно, как тяжко ей приходилось, так бы некоторые дети были верны своим родителям, т.е осуществляли уход и помощь при их ограничении при болезнях, да и в жизни.Для меня непонятно, зачем памятник в таком неухоженном месте, как “сквер будущего”, одно дело назвать, а другое соответствовать данному названию, в нём по осени столько было бутылочек из под “боярышника” и пользованных шприцов – это и есть будущее, или может новый гранд на субботник, и главу края к лопате…

    #2236409
     VaIerik
    Участник

    [quote name='asaz'] И чем этот союз молодежи занимается вообще? [/quote]Поддерживает Климова на митингах,когда нужна масса!

    #2236410
    Starget
    Участник

    [quote name='Bonichka'] Я кормлю маленьких собачушек,которые постоянно живут в одном месте во дворе одного дома и никого не трогают. Ну раз они уже есть, лучше,чтобы они сдохли и лежали во дворе? [/quote]Во-во. То есть вы кормите собачушку бедную, ибо жалко, а могли бы взять к себе или привезти в Зооспас. А так собачушка сидит без дома и надзора, которая гадит по всей территории двора и может в дальнейшем давать потомство – об этом подумали? А вдруг догхантеры доберутся? Или вы считаете, что так добро творите?[quote name='Bonichka'] Если не кормить,они что,меньше будут бросаться? Я думаю,наоборот. [/quote]Это проблемы не решает – по городу шляются бездомные собаки, которые никому не нужны и которые вполне могут представлять опасность. Своей логикой вы совершенно не улучшаете ситуацию. [quote name='Bonichka'] Конечно,проблема не только нашего города и нам нужно как можно больше мыслей,может, что-то и придумаем. [/quote]Я уже выше написал выше меры. Но для этого необходимо: а) изменение закона; б) чтобы специализированные органы (и фирмы) исполняли свои обязанности; в) чтобы обычные граждане вели себя соответствующим образом (это самое главное). К сожалению проблемы имеются по всем трем пунктам…

    #2236441
     VaIerik
    Участник

    Если 400 тысяч рублей из городской казны с набранными кредитами, то это слишком много, расточительство. Ладно бы заводы работали в полную мощь, денег много было бы. Если так хочется памятник, так, например можно купить банку краски или лака и покрасить одну из будок и сделать памятную надпись на табличке.

    #2236442
    Еленк@
    Участник

    [quote name='vrangler'] Если 400 тысяч рублей из городской казны с набранными кредитами, то это слишком много, расточительство [/quote] Вы новость через строчку читали, что ли? Написано же – на пожертвования граждан.

    #2236460
    Avokado
    Участник

    Да с чего вы взяли что она 12 лет ждала хозяина, ее просто прикормили, и она приспособилась к такой жизни, таких собак возле каждой заводской проходной или столовки какой нибудь десятки и годами они там живут. Бред какой то.

    #2236681
    Bizemova
    Участник

    А у нас что, есть точная информация, при каких обстоятельствах здесь появилась эта собака? Был известен её хозяин? Да таких собак, годами живущих возле киосков, строительных вагончиков, возле складов и гаражей при желании можно за день не один десяток найти. Что, всем памятники ставить? А в данном случае это всего лищь красивая легенда, придуманная и раскрученая “Зооспасом” для того, чтобы пропиарить свои деятельность и значимость.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.