Малыш, с которым мама спрыгнула с 4-го этажа — всё ещё в тяжёлом состоянии в реанимации

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236266
    Новая
    Участник

    А ребенка она рожала на дому? Сотрудники род.дома тоже не обратили внимание на ее невменяемость? Врачи как никак. Поэтому про равнодушие не надо. Обыватели не врачи, давать диагнозы не обучены, мало ли у кого какие странности, уж, простите, мы все с тараканами. Если есть желание найти виноватого – поищите среди соответствующих специалистов (врачей и работников спец. служб).

    #2236279
     VaIerik
    Участник

    не соглашусь с вами. тараканы в голове, это когда продукты в холодильникепоалфавиту разложены, или выходят из дому с правой ноги и монетку через плечо на удачу. а вот когдаагрессия по отношению к другим и выход из окна на улицу это психическое расстройство. да. мы не врачи, но уже вышесказанное должно было задуматься о причинах такого поведения, и обратиться в органы которые компетентны давать заключения с диагнозами. соседи не захотели обратиться – вышла беда через окно. а ведь и с молотком могла в следующий раз броситься на тех же соседей или газ включить и прикурить… да что угодно могла сделать…только пока гром не грянет, крестьянин не перекрестится!жаль,что беззразличных людей очень много…. что касается врачей в роддоме, им надо по своей врачебной части всё ок сделать. и уже не до психологов с психиатрами. могут и не заметить. там на фоне беременности у каждой третьей психические расстройства, которые после родов проходят.

    #2236340
    Спица
    Участник

    [quote name='Новая'] Сотрудники род.дома тоже не обратили внимание на ее невменяемость [/quote]Четыре года назад она вполне могла быть вменяемой и ни у кого ее поведение не вызывало подозрений. Не упрекайте врачей.[quote name='Новая'] поищите среди соответствующих специалистов (врачей и работников спец. служб) [/quote]А не расскажите как на практике, в реальной жизни действовать в таких ситуациях? Вот вижу я свою соседку летом в пальто, куда мне идти? К участковому? допустим, я настойчивая, его застану/дождусь, что сказать? У меня соседка в пальто ходит и с собой разговаривает? Допустим, я заставлю принять заявление со своими наблюдениями за поведением соседки, участковый окажется ответственным, придет и проверит. А она в это время спокойно сидит дома и блинчики жарит. Что получилось? Сигнал не подтвердился, все!Теперь врачи. Прихожу в регистратуру и интересуюсь, кому сообщить, что моя соседка иногда сама с собой разговаривает? Как думаете, какая будет реакция врачей и, главное, какие они предпримут действия? Думаю, ответ будет очевиден: “Будет беспокоить – вызывайте полицию или психиатрическую бригаду. и сами, заодно проверьтесь на предмет фобии окружения психами”. А как реальность видится вам?

    #2236345
    AHAKOHDA
    Участник

    Спица , я с вами во многом согласна. Даже если в роддоме она была странной, то так же-что с ней делать?Куда и кому ребенка отдавать ведь должны быть основания для дальнейших действий по изъятию и ограничению. Полиция-все на общественность скинула и разбирают последствия. Женщина жила с отцом-куда он смотрел, другие родственники? Эта женщина ведь контактировала с врачами, проходили осмотры-неужели у медиков не возникли никакие сомнения в дееспособеости?Ведь должен быть какой-то регламент?Моей знакомой врач без огласки в карте написал “мама не отдаёт отчёт в состоянии ребенка”-теперь бегает доказывает что “отдает”и была права в невыполнении рекомендаций. Значит есть у врачей полномочия.

    #2236351
    Новая
    Участник

    [quote name='Спица'] А как реальность видится вам? [/quote]Вот я как раз живу в реальности и стучать на своих соседей только потому что мне они кажется странными не буду. Потому что я не психиатр и потому что [quote name='Спица'] Допустим, я заставлю принять заявление со своими наблюдениями за поведением соседки, участковый окажется ответственным, придет и проверит. А она в это время спокойно сидит дома и блинчики жарит. Что получилось? Сигнал не подтвердился, все! [/quote]. И Вам советую читать мой пост внимательнее, а не выдирать из контекста – “Обыватели не врачи, давать диагнозы не обучены, мало ли у кого какие странности, уж, простите, мы все с тараканами”. Поэтому валить на соседей, которые не настучали считаю глупым (у каждого своя жизнь) и бесполезным – не будут, да и в нашей реальности – невозможно. А вот врачи как раз (ну как бы предполагается) профессионалы, они получали специальное образование, им деньги платят за их знания. Они, как раз, с этой женщиной сталкивались плотненько. И если они не способны определить проблемы у женщины, то как их определит обыватель? Можно сколько угодно говорить “сладко” – слаще не станет. Это не люди кругом равнодушные, это врачи, полицейские и социальные работники просто не отрабатывают свою зарплату. Или, что вернее и страшнее – не знают как работать, не умеют. Кто ходил по поликлиникам/больницам нашего города и пытался вылечить своих родных – меня поймет – простейших вещей не знают. И до тех пор, пока проблему всего мы будем видеть в равнодушии общества – проблема решаться не будет. Вот случилась ситуация с этой женщиной и ее ребенком – надо отрабатывать схему, что бы такое больше не случилось. Вы думаете кто-то из соответствующих служб почешется это сделать? Мечтайте дальше.Почитайте сообщение о трехлетнем малыше с переломанными ногами – там мамаша уже состояла в ПДН, И????? Или опять соседи виноваты? Давайте уже быть честными – просто врачи, полицейские и социальные работники – чьи-то родственники и друзья. А родственники и друзья не ошибаются и всегда правы. И в отдельным постах эти ушки врачей или их родственников/друзей активно видны.

    #1808116
     VaIerik
    Участник

    А ребенка она рожала на дому? Сотрудники род.дома тоже не обратили внимание на ее невменяемость? Врачи как никак. Поэтому про равнодушие не надо. Обыватели не врачи, давать диагнозы не обучены, мало ли у кого какие странности, уж, простите, мы все с тараканами. Если есть желание найти виноватого – поищите среди соответствующих специалистов (врачей и работников спец. служб).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.