Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1927147
    ktuJ
    Участник

    [quote name='Abissum'] В том, что Бог нам судья, я никакой проблемы не вижу. А люди, узнающие какими-то левыми методами личные телефоны, звонящие мимо секретаря и грубящие с первых слов, это не проблема – так, неприятная мелочь, к сожалению повторяющаяся чаще и чаще. Не превращайте топик в личную переписку. В названии темы нет ни вас, ни истнета. [/quote]
    Теперь с Вашей стороны чушь. Вего-лишь мой звонок знакомому, который знает необходимый номер и все. По поводу остального ничего не могу сказать, т.к. от Вас идет одна интерпритация, а от моих коллег-другая.
    Извиняюсь за корявый предыдущий пост и прошу модератора его кильнуть.

    #1927160
    Данилка
    Участник

    Подключался я к DSL тут… Представляете, по договору положен 1 реальный статический IP-адрес, но по умолчанию его не дают. Если бы я не спросил – мне бы дали внутренний IP. Я возмущался стоял, а они говорят, мол, “IP-адреса ведь не бесконечны”. Я говорю, что за них ведь платят… А они мне говорят: “Да, МЫ за эти адреса платим, но требуется реальная причина, зачем вам реальный IP…”.Интересно, а то, что по договору этот адрес положен – это не достаточная причина? Пришлось сказать, что мне необходимо иметь возможность подключаться к своему компу в терминальном режиме…Но почему я должен что-то объяснять? И вообще, что значит фраза “МЫ за это платим”? Платят за все и всегда, начиная от их зарплат и кончая всеми IP-адресами – пользователи! Бухгалтерия давно все просчитала. Дополнительный IP-адрес в дальсвязи стоит 60 рублей за адрес. Я уверен, что в те 450 рублей, что я буду платить в меся, включена оплата за IP. Так что потребовал себе реальный адрес – действительно, он может потребоваться в жизни. По-моему (не уверен), даже по аське файлы нельзя передать, если нет реального адреса. Например, когда я сижу на GPRS за их прокси-сервером, я файлов передавать не могу!Хотя, конечно, для простых смертных юзверей, возможно, лучше сидеть во внутренней сетке. Иметь внешний статический IP-адрес и не уметь пользоваться фаерволлом – довольно опасно…Вот, на следующей неделе, после установки DSL, займусь обеспечением безопасности на своем компутере…
    ЗЫ. Спросил в офисе Дальсвязи о том, когда закончат монтаж новой ВОЛС на Хабаровск – сказали, что к лету…Хотя обещали в свое время к концу 2005 года. И еще сказали, что в настоящий момент толщина канала на Хабаровск составляет 8 Мбит\сек… Я думал 4…

    #1927161
    Abissum
    Участник

    У нас при подключении реального адреса через VPN (у нас тоже это стоит дополнительных 50р/мес, т.к. пул адресов действительно ограничен) мы предоставляем выбор – открытое или закрытое подключение. Большинство людей выбирают закрытый тип, когда они видят Интернет напрямую, но они закрыты от Интернет нами. Второй вариант – это полностью открытое подключение. Третий вариант (который стоит еще +25р в добавок к VPN) – настройка фильтов на нашей стороне. Мы можем разрешить определенные хосты или протоколы (именно протоколы, а не порты, как например закрыть весь 135-й порт, но оставить RPC для VPN-сети пользователя с его офисом) по желанию клиента на нашем брэндмауэре.

    #1927709
    Dagerfall
    Участник

    Мдя, сколько меня тут не было а ничего так и не изменилось. Ну начнёмс…Я до сих пор являюсь пользователем сети комтек, и нисмотря на кое-какие проблемы внутри сети, останусь в ней пока на дзёмгах не будет лучшей альтернативы. Сначала года были какие-то оказии с интернетом: чаще всего инэт проподал где-то за пределами ТД (для тех кто в танке поясняю – Оризон закупает интернет у ТД). Потом началась весна и вылезли кабелелюбители. И как назло срезают кабель в дни и время когда офис уже не работает. Напоминает саботаж скорее чем простое воровство. Последняя проблема которая возникала в сети была не по вине фирмы. В доме где расположен ключевой связующий свич пропадал в течении 7 дней свет причём очень на долго. Что и привело к неполадкам. Как бы там ни было кому-то везёт больше кому-то меньше. Но сети комтек я даю оценку 4. Могло бы быть лучше но и так хорошо. Кстати по поводу лжи: товарищь Абиссум обвиняет тут всех во лжи, переиначивании фактов а сам кстати тоже горазд причём на своём же форуме. Мол народ пробует другие сети и возвращается к вам. Как-то странно все бегут…Народу в комтеке всё больше и больше…Максимальное время кстати за которое людей подключали к комтеку было 2 недели а Дальтек моего друга в городе уже месяц подключает и никак не подключат. Все посты товарища Абиссума выглядят не иначе как реклама ДТ- мол у всех плохо у нас хорошо. Ну поставили вы эти вэб камеры. А толку с них? Качество показа – ужасное, изображение дёрганное. Бррр. На всех вы подаёте иски, всем грозите судом. Однако всё это получается пустым трёпом. Мол на гом-2 подали жалобу. А на мэра вы не подавали жалобу за то что он не пользуется дальтеком? Ладно не буду больше стебаться над человеком и скажу просто: на дзёмгах реальной альтернативы комтеку пока что нет. ДСЛ что-то мутят там, так называемые сети тд-нет тоже не в счёт (они пишут мол сервера внутри сети контр страйк и тому подобное – а пинг в них 300 и более тоесть не играбельно абсолютно).Сразу скажу что это моё личное мнение и я не являюсь официальным представителем сети комтек, администрации города, господа бога. Чтобы некоторые люди не начали катить цистерну в эту степь

    #1927729
    Данилка
    Участник

    Сегодня получил такое письмо на свой почтовый ящик в домене kmscom.ru[quote]Уважаемый Абонент! Только с 17 по 30 апреля компания ‘Дальсвяз’ проводит акцию ‘Твой Юниор’Подключись к сети Интернет по технологии DSL на тарифный план ‘Юниор’ и работай весь май без абонентской платы!Все подробности в отделе продаж компании ‘Дальсвязь’ и на сайте http://www.khv.dsv.ruТелефон для справок: 322-330 Лицензия 23620 от 12.09.2002г.[/quote]Я в бешенстве!!! [smile mad]В пятницу я заплатил за DSL и подписал договор и вот с понедельника – акция!!!Это они что, специально что ли?! Ух, как я зол!

    #1956984
    Dagerfall
    Участник

    А сегодня в комтеке запустили в тестовое вещание 40 радиостанций:00_40_KH 01_US New Songs & Chart 02_US Popular Songs 03_Sweet Love Songs04_50&60 Popular Hit’s 05_R&B 06_HIPHOP 07_Pary Music 08_Rock Music 09_Jazz Vocal 10_Jazz Main Stream 11_Lounge 12_Enke13_Japanese Popular Songs 14_J&T Station 15_Bossa Nova 16_Classical17_Piano Easy Listening 18_Crystal Music 19_Soft Hearing 20_Season Music 21_Old Deck 22_Chinese Best Selling 23_Chinese Soft Songs24_Chinese Classical Music 25_Children Music 26_Easy Listening 27_Birthday Songs 28_Wedding & Goodbye 29_Asia Radio 30_POP Music 31_3375 32_Napoli 33_KFC34_Audrey 35_KF 36_Crystal & Piano Music37_Fashion Music 38_Soft Music 39_KG Мелочь а приятно))Вот уже пол года прошло и у меня жалоб на комтек нет. Одни только пожелания))

    #1957016
    Данилка
    Участник

    Зато на Дальсвязи траффик стоит 2.50 рубля за метр. А каналы в интернет расширили до 60 Мбит\сек и сейчас подтормаживаний никаких нету.А кто еще, кроме пользователей Дальсвязи, может похвастаться тем, что он за 1 ночь скачал 12 гигабайт? Всего лишь 800 рублей в месяц дают безлимитку с 2 ночи по 8 утра, причем без ограничений скорости. Средняя скорость закачки состовляет 550-600 килобайт в секунду (т.е. около 5 Мбит\сек).Тоже ведь здорово 🙂

    #1957035
    Dagerfall
    Участник

    Данилка – у нас в комтеке теперь 2 канала связи: оптика и спутник. на спутнике от 2,5 рублей за мег и чем больше скачал тем меньше платишь. Только пинг больше чем на оптике. Играть не реал ,а качать самое то.Я не рискую подключать ДСЛ с безлимитом параллельно Комтеку по одной простой причине. Не ясно на сколько введён безлимит. Я общался с человеком, работающем в Дальсвязи. Он говорит что в конце октября хотели отключить безлимит а потом решили продлить на месяц. Потом возьмут и отключат. А если уж оставят навсегда то классно будет. 🙂

    #1957037
    Abissum
    Участник

    40 радиостанций на китайском языке? Мило. Лучше мы уж 13 русских, а не так, “чтобы было”. И трафик у нас, кстати, 1.80 на спутниковом тарифе вне зависимости от объема со временем ответа в 350мс (лучше чем у Дальсвязи на наземном). Хотя… Смотря как к жизни подходить. Если пессимистично, то китайские каналы как раз помогут язык выучить.

    #1957055
    Данилка
    Участник

    [quote name='Abissum'] 40 радиостанций на китайском языке? Мило. Лучше мы уж 13 русских, а не так, “чтобы было”. И трафик у нас, кстати, 1.80 на спутниковом тарифе вне зависимости от объема со временем ответа в 350мс (лучше чем у Дальсвязи на наземном). Хотя… Смотря как к жизни подходить. Если пессимистично, то китайские каналы как раз помогут язык выучить. [/quote]Ну пусть на китайском. А если они музыку будут хорошую включать, не все ли равно, что там радиоведущий раз в 5 минут пролопочет? 🙂 ping до http://www.yandex.ru у Дальсвязи 140 мс (у меня так). Как это время ответа 350 мс – лучше?! Что-то вы путаете…1.80 на тормозном спутнике это конечно хорошо, но вот кто еще способен по ночам давать интернет на скорости 5 Мбит\сек безлимитом?

    #1957064
    overpro
    Участник

    у ДСЛ единственное что плохо, так это платный внутренний трафик.но понятно и так что станет со связью, если его сделают бесплатным.

    #1957070
    Abissum
    Участник

    [quote name='Данилка'] но вот кто еще способен по ночам давать интернет на скорости 5 Мбит\сек безлимитом? [/quote]Наверное, уже никто, включая саму дальсвязь.

    #1957084
    Brain
    Участник

    [quote name='Abissum'] [quote name='Данилка'] но вот кто еще способен по ночам давать интернет на скорости 5 Мбит\сек безлимитом? [/quote]Наверное, уже никто, включая саму дальсвязь. [/quote]Как всегда неверная информация.

    #1957100
    overpro
    Участник

    2 Brain ну так поделитесь же верной информацией

    #1957103
    Abissum
    Участник

    Brain, а свои сообщения за флуд и оверквотинг (знаете такое правило?) удалять слабо? Почитайте свои же сообщения в теме Дальсвязь… И моё слово “наверное”. Нигилизм он, во-первых, и для себя и для окружающих вреден, а во-вторых, глупо смотрится. Удаляйте и баньте, как обычно, “стойкий дальтэкофоб”.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.