Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL

Просмотр 4 сообщений - с 241 по 244 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028291
    overpro
    Участник

    [quote name='Nikolka'] глупое вообще сравнение дальтек и дальсвязь [/quote] ты посмотри на дату поста первого, 2005 год, тогда было актуально. время прошло, многое изменилось.если нужен инет, то ДСВ

    #2042691
     VaIerik
    Участник

    Народ а у меня другая проблема. Я живу чуть ли не в центре города (по факту не де юре) интернациональный 30 это м-ны макар и эксперт, так вот я не могу провести себе интернет и тв. Комтэк послали меня сказали мол не дотянули, дальсвязь сказали пошол ли ты у тя нет телеф линии так что жди месяцэв эдак 2-3…N…, дальтэк как и комтэк послали сказав мы не дотянули до вас, у итц нет тв, спутники рассматривал все ни че но чтоб им пользоватся нужен исходящ провайдер а яго нет, а так дорого… Вот и прошу совета кто чем поможет, у мя лежит 7рубликов могу доплатить в рассрочку, но увы некому мне помочь а мне надо подкл в теч этого месяца. Народ, помогите советом добрым пожалуста уж оч нада…. PS позор, позор и еще раз позор дсл, комтэку и дальтэку, вот так вам нужны абоненты, вот так вы с ними поступаете….. А дальсвязи особенный позор у меня напротив квартиры живет один из начальников дальсвязи и толку ноль, не могут линии найти!!!! [smile :(]:(:(:(

    #2157457
    Наззгулл
    Участник

    Перечитал полностью тему. Интересно. И как все изменилось за 8 лет))Итак, что мы имеем?Дальсвязь поглощена Ростелекомом, Комтек – МТСом.Ростелеком с 2009 строит FTTB, рассматривается проект начала строительства в этом году GPON. После полугода конвульсий, качество заметно улучшается из недели в неделю: расширяются внешние (30 гбит в хабаровске, к концу мая обещают 40) и внутрикраевые (20 гбит на хабаровск, к концу мая – 30) каналы, модернизируется городская СПД, ставятся новые BRASы, улучшаяются уже установленные.МТС охватил сетью практически весь город. Перевелись на L2TP, сеть огромна, инет – на высоте уже многие месяцы.Дальтек так и не умер. Сеть у них вроде хорошая, но инет далеко не стабильный… Абонентов, ну, может, несколько сотен есть.ТД практически забил на физлиц, сеть не расширяется вообще, тарифы дорогие.ИТЦ примерно как и ТД, но недавно снизил тарифы. Их подключают по вайфаю в частном секторе.Тарифы на инет снизились в сотни раз. Лимитные тарифы практически умерли и используются по факту только теми, кто прыгает между провайдерами (МТС этой радости лишил). За 1000 рублей раньше можно было взять 64 кбита, а теперь 18 мбит.Ну а по факту в городе установилась крепкая дуополия Ростелекома (немногим более 40000 абонентов) и МТСа (около 29000-30000 абонентов), которую никаким местным провайдерам разбить не под силу. Но ее пытается разбить новый игрок – ТТК. Пока не очень получается, ибо тарифы дороги, а зона покрытия маленькая, но сеть находится в стадии строительства почти во всех районах города, а качество интернета – отменное. Кто знает, может быть в ближайшие 1-2 года дуополия РТК-МТС рухнет и у жителей города уже будет 3 провайдера на выбор – РТК, МТС и ТТК.

    #1789012
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 4 сообщений - с 241 по 244 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.