Что лучше: Дальтек, Комтек или DsL

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1909959
    3/IOU
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Кстати, сегодня разговаривал с одногруппником, который подключился к Скайлайн. Он замерял скорость работы сети.
    Инфо “Скайлайн”:Скорость сети ~11 мбит\сек (700 мег за 9 минут)Скорость Интернета ~160 кбит\сек
    ИМХО, ацтой. Отвратное качество. [/quote]хм. Настолько нелепо звучит, что даже не буду комментировать! Без комментариев 🙂

    #1910018
    Fh
    Участник

    [quote name='LongHorn'] 2Neo1972Мне казалось, что Комтек работает никак не год, а только месяца четыре.Кстати, сегодня разговаривал с одногруппником, который подключился к Скайлайн. Он замерял скорость работы сети.
    Инфо “Скайлайн”:Скорость сети ~11 мбит\сек (700 мег за 9 минут)Скорость Интернета ~160 кбит\сек
    ИМХО, ацтой. Отвратное качество. [/quote]И как же это вы замеряете скорость сети? 700 мегов откуда и куда качалось, у нас есть клиенты у которых первые пни так с них можно и 90 мин качать, пинги между крайними аббонентами в пиковой нагрузке меньше 1миллисекунды. И потом почемуже если у него так все плохо не звонит и не жалуется, прошу наш телефон у него в договоре указан.

    #1910022
    Ti
    Участник

    [quote name='3/IOU'] …Единственный плюс – большое количество абонентов. Все остальное – просто плохо… [/quote]
    Вот ты зря про дальтек так сразу сказал, раньше, примерно пол года-год назад действительно было плохо, но сейчас все нормально работает, да фильмы с города на дземги копируются долго (скорость примерно 600-900 килобайт в секунду в среднем), но в комтеке например вообще никого с города нету. Связь сейчас намного стабильнее чем раньше. Кроме того что в дальтеке много народу подключено есть еще плюсы: айпи телефония будет уже до нового года, планируется вещание 20 ТВ каналов и радио, сервер автоматического обновления Windows, большой файл сервер, льготная цена на mp3 и Online игры.
    2VovaMilk: то что у твоего знакомого щас 10 мегабит, это помоему единичные случаи, а то что при 10 мегабит в сек фильмы качать нереально, ты не прав, поставил и пусть качается 🙂 Вот интересно, а твой знакомый спрашивал почему у него 10 мегабит и как это возможно исправить?Про комтек ничего не скажу, не видел, но согласен с тем, что сеть перспективная. Я бы сделал тестовое подключение, но жалко 300 р за провод отдавать, все равно скорее всего в дальтеке останусь.

    #1910097
    VovaMilk
    Участник

    [quote name='Ti'] 2VovaMilk: то что у твоего знакомого щас 10 мегабит, это помоему единичные случаи, а то что при 10 мегабит в сек фильмы качать нереально, ты не прав, поставил и пусть качается 🙂 Вот интересно, а твой знакомый спрашивал почему у него 10 мегабит и как это возможно исправить?[/quote]Я особо в подробности не вдавался, но знаю что после отказа сети он очень долго звонил и ругался с далековкими представителями, они пришли сделали стало 100мегабит, через 2 дня 10, может он и этому рад… 😀

    #1910107
    3/IOU
    Участник

    [quote name='LongHorn'] Кстати, сегодня разговаривал с одногруппником, который подключился к Скайлайн. Он замерял скорость работы сети.
    Инфо “Скайлайн”:Скорость сети ~11 мбит\сек (700 мег за 9 минут)Скорость Интернета ~160 кбит\сек
    ИМХО, ацтой. Отвратное качество. [/quote]Глупее провакации я еще не встречал! Такая нелепость, что обойдусь без комментариев!

    #1910111
    Sword
    Участник

    Почему глупо? Он не прав? Тогда приведи факты… А 160 кбит для интернета действительно крайне низкая скорость для выделенки.

    #1910126
    3/IOU
    Участник

    [quote name='Sword'] Почему глупо? Он не прав? Тогда приведи факты… А 160 кбит для интернета действительно крайне низкая скорость для выделенки. [/quote]Уважаемый, на твой вопрос уже ответил Fh, смотри его изречение выше. У нас чуть более полста машин и поентому на сеть нет нагрузки.И прошу Вас не отвлекаться от темы форума, а то мы немного отошли в сторону.

    #1910131
    Valerik
    Участник

    Задолбался я уже чистить эту тему от флуда и оффтопика. Предупреждаю товарищей 3/IOU, Fh и Abissum, что при дальнейших попытках устроить разборки между собой на этом форуме — буду банить на длительные сроки.[smile doubt]

    #1910290
    3/IOU
    Участник

    Надеюсь больше не повториться, иначе придется знакомиться с г-м Абиссумом лично!

    #1910431
    Dagerfall
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Может Комтек и хороший провайдер, но уж больно он долго сеть свою прокладывает.Скоро уже как год как они работают, а ещё и половину дзёмок не покрыли. [/quote]Они нормально прокладывают свою сеть. Год назад они кабельное тв проводили а не локалку чтобы люди могли без декодера их тв смотреть, а локалку где то в районе августа тянуть стали. К новому году подключат почти все дзёмги, а дальше – прямая дорога в город. И не нада грить мол слишком медленно, мало народу. Сеть растёт, всё это пробный камень. Скоро посмотрим что будет.P.S. Уже и АДмина достали своими спорами:)

    #1910458
    Helga
    Участник

    [quote name='Dagerfall'] К новому году подключат почти все дзёмги, [/quote]
    Чересчур оптимистично. На ул. Калинина один-единственный дом подключен, следующий ожидается не раньше весны. На зиму перерыв.

    #1910479
    Dagerfall
    Участник

    Неправда. На зиму перерыва нет. До сих пор ходят и подключают. Тот контент что у них на сайте не обновлялся уже давно. Чтобы узнать где что и когда подключат надо звонить в офис. А если не все дзёмги подключят то по крайней мере бОльшую часть дзёмог точна. P.S.А ДСЛ по прежнему остаётся наиболее оптимальным провайдером интернета. ТОка я слышал что скорость там потихой спадает изза большого наплыва юзверей. Да пожалуй и везде так.

    #1911088
    ИЗОльда
    Участник

    Вот я начиталась 😎 Я являюсь абонентом сети Дальтек[smile doubt] довольно долгое время, с октября 2004 года. В в самом начале связь была намного лучше! Сейчас, после длительного перерыва в пол-года связь просто ужасная! Кому интересно, то я со дземог. В моем доме много клиентов этого Дальтека и все недовольны, мягко говоря! Ни тебе локалки ни инета! Даже между собой у нас нет соединения порой! Оговорюсь для довольных городских-кварталовских, комп у меня хороший и програмное обеспечение подобающее. Сервис тоже некудышный, исполнения заявки не дождешься! Кому скажи смеются, с кабеля вода течет, вот это подсоединение! В чате тоже не поговорить, конекта ноль… Что касается сетевых ресурсов, то тут конечно есть плюс, но опять же, до них добраться ох как нелегко! Трафик у них просчитывается непонятным образом, скорость мизерная, и таких нареканий уйма! Может это район у нас такой, неблагоприятный, не знаю, свитч меняли несколько раз, становилось только хуже. Теперь я задумалась о Комтеке 🙂 Много моих знакомых положительно отзываются о работе этой фирмы, да и бывшие Дальтековцы довольны, а уж им-то можно верить 😀 Теперь про Дальсвязь. Нареканий нет 🙂 и скорость приличная. По вечерам прада тормозит малость, но и это не столь напрягает. Мне, Дальтековке, и это в радость[smile badgrin]

    #1912137
    Scorp_KMS
    Участник

    скажите адреса всех перечисленых фирм плз.тобиш офисы и их контактные телефоны.

    #1912161
    Sword
    Участник

    Дальтэк: Вокзальная 32, 4 этажЗдание ТЦ “Новый Континент”Телефон:51-61-71 для городских номеров8-904-297-61-71 для сотовыхПро остальных ничего не знаю.
    P.S надумаешь подключаться – напиши мне на мыло. [smile ;)]

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.