«Амурметаллу» простили многомиллиардный долг и планируют вернуть старое название — «Амурсталь»

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236619
     VaIerik
    Участник

    Должен миллиард банку, а потом опа и правительство простило этот долг. ВЭБу большой привет. Россия.

    #2236623
    Atomic
    Участник

    ВЭБу то по большей части все равно увидит он сами деньги или нет, главное что есть бумага подписанная соответствующими лицами о том, куда делись деньги.

    #2236627
     VaIerik
    Участник

    Основные-то долги наделала управляющая организация “Сибирско-Амурская Сталь” в свое время, а потом куда-то смылась, оставила заводу наследство.

    #2236640
     VaIerik
    Участник

    Интересно, как это все на рабочих отразится? За декабрь так и не выдали зарплату полностью, хотя обещали до конца месяца. Аванса и отпускных за январь тоже нет…Возвращаемся в 90-е следом за названием?

    #2236641
     VaIerik
    Участник

    Попросим прокомментировать данную новость больших знатоков Закона о банкротстве – Монакса и 17-го сантиметра, которые уверяли нас что есть юридические лица готовые примерить на себя долг в 35 млрд. отдав при этом ещё 2,5 млрд.

    #2236642
     VaIerik
    Участник

    Опаньки! банк на бабки кинули! Если бы сразу было сообщено до начала торгов, что долги простят, то покупателей было бы больше и завод быстрей купили.

    #2236643
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Если бы сразу было сообщено до начала торгов, что долги простят, то покупателей было бы больше и завод быстрей купили. [/quote]То что долги аннулируются было всем известно, долго покупали завод потому что ждали пока цена на него пустится до минимума.

    #2236644
     VaIerik
    Участник

    Стесняюсь спросить, но все же, а кто вам сказал что ВЭБ это банк? По данным с википедии ВЭБ “Банковской лицензии не имеет».. Это скажем так специфический инструмент для развития.

    #2236648
    Еленк@
    Участник

    Совершенно не сильна в вопросах банкротства предприятий, и поэтому не понимаю – так действительно можно? – был огромнейший долг, а потом раз и все, никому ничего не должен… В удивительной стране мы живем, просто в сказочной….

    #2236649
    17см
    Участник

    [quote name='горожанин'] Попросим прокомментировать данную новость больших знатоков Закона о банкротстве – Монакса и 17-го сантиметра, которые уверяли нас что есть юридические лица готовые примерить на себя долг в 35 млрд. отдав при этом ещё 2,5 млрд. [/quote]Уважаемый, я это прокомментировал ещё вчера, до появления новости на этом сайте, в теме о продаже завода. А то что касается закона о банкротстве, могу повторить снова. [quote name='горожанин'] То что долги аннулируются было всем известно [/quote]А ещё лучше сказать – “не только лишь всем…”Когда все уже случилось, оно конечно хорошо говорить: – Я так и знал, я это предвидел…

    #2236653
    Новичок
    Участник

    [quote name='Еленк@'] был огромнейший долг, а потом раз и все, никому ничего не должен… В удивительной стране мы живем, просто в сказочной…. [/quote]Почему так легко простили долг – можно только догадываться 🙂 , но эти деньги просто так не пропали…Большая часть долгов в купюрах – кроме зарплат рабочим завода и на всякие нужды – осела, например в карманах некоих физических лиц, как в городе и крае, так и в Москве, имхо…Каких – можно только догадываться…Более точно куда они делись мог бы рассказать скрывшийся куда-то Хохлов, не зря когда-то покинувший пост зама мэра города и ставший управляющим завода, а потом счастливо куда-то исчезнувший, разбазарив и оставив после себя этот громадный долг…Воруют, братцы, воруют, но разворовать Россию окончательно всё никак не могут – она, как птица феникс, опять возникает из пепла или долгов, смотря по обстоятельствам 🙂 Если я не прав, можете поправить…

    #2236655
     VaIerik
    Участник

    [quote name='17см'] могу повторить снова. [/quote]Не надо повторять, дайте ссылку на норму подтверждающую то что Вы говорите. Если что-то прописано в законе регулирующим какую-либо процедуру, в нашем случае банкротство, не к чему говорить – Я так и знал, я это предвидел – это и так произойдёт, потому как прописано. Писал здесь об этом Вашим единомышленникам ещё с 2013-го года, когда ввели конкурсное, но люди почему-то уверены что кто-то будет отдавать деньги для того что бы взять на себя обязанность выплатить чьи-то огромные долги.

    #2236667
     VaIerik
    Участник

    “долг прощён”. – это для тех, кто не хочет вникать.”есть своя процедура распределения вырученных средств, но это всё, что получат кредиторы”, а это для тех, кто разбирается. ВЭБу сказали помалкивать. Этому банку доверия нет, он ведь под санкциями. Ребята, неужто я не хотел бы, что бы Амурметалл выбрался из пропасти? Нужно спокойно, не предвзято оценить обстановку. Долг из одной кучки, переложили в другую кучку. Вот и вся манипуляция. Нагрузка остаётся и даже без долга ВЭБа она не подъёмна для завода. Полмиллиарда рублей помогут заводу не остановиться летом, если, конечно, за куплей-продажей последуют грамотные технические решения. Про моральную сторону сделки говорить не будем. С этим есть кому разбираться. Хотелось бы напомнить, что деньги всё-таки пахнут.

    #2236696
    Atomic
    Участник

    [quote name='monax'] Полмиллиарда рублей помогут заводу не остановиться летом, если, конечно, за куплей-продажей последуют грамотные технические решения. [/quote]Какие полмиллиарда и помогут до лета! Эти средства пойдут на возврат долговой нагрузки, а не на текущую деятельность организации, как впрочем и остальные 2 млрд. Эти средства все равное перечислены на отдельный специальный счет, с которого так просто на металлолом не спишешь.

    #1808154
     VaIerik
    Участник

    Должен миллиард банку, а потом опа и правительство простило этот долг. ВЭБу большой привет. Россия.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.