Комсомольск — аутсайдер рейтинга городов по уровню инновационного потенциала

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236651
    Atomic
    Участник

    Скоро подобьют статистику по населению города за год, и нам этот рейтинг уже не будет интересен – мы в него не попадем!

    #2236652
    Lurcker6
    Участник

    А я-то недоумеваю, почему лодку, построенную за пол года ремонтировали пятнадцать лет, а вот оказывается в чём дело: индекс креатива низкий и неготовность к умной экономике.

    #2236697
    Новая
    Участник

    А-а-а-а! Враги и недруги кругом! Как это мы не креативны? А логотип с падающим самолетом? А убогая подсветка домов? А знаменитый, наконец, фонтан – шайба у вокзала? [smile badgrin]

    #2236721
     VaIerik
    Участник

    У Ж/д вокзала это креативный болт, который пложили на Комсу.

    #2236738
    Guniujd92
    Участник

    Зато он – Комсомольск-на-Амуре — на 64-й строчке рейтинга российских городов с устойчивым развитием ! Во как 😀 Нас тут совсем за “идиотов” держат? Два прямо противоположных результата и всё в один день 😎

    #2236767
     VaIerik
    Участник

    Не знаю как так с рейтингами, я в них не специалист. Каждый день работаю с людьми. В день по несколько десятков общений, персонально, с каждым. Вопросы очень сложные и все разные. И люди все разные, но все, как один, относятся к работе добросовестно, в общении доброжелательны, культурны (хотя у них есть много своих проблем). Подавляющему большинству коллег я не являюсь непосредственным начальником, но мои требования все выполняют, по мере своих сил и “креативности”. Пытаюсь отвечать им тем же. Я чувствую, что народ становится дружнее, что ли. Так было не всегда, но сейчас именно так. —Поэтому я в корне не согласен с тем, что наш город уж так не готов в инновациям. Со мной непосредственно работает (и работало) много сотен людей и я знаю, о чём пишу.

    #2237038
    WZ4A7
    Участник

    Дайте действующий адрес для переписки с этим “Финансовым университетом правительства Российской Федерации”, а еще лучше – адрес “руководителя исследования проректор университета Алексей Зубец”, если кто знает. Очень любопытно свести знакомство с этими товарищами поближе да узнать как там они свои рейтинги составляют и что видят причиной нашей инновационной отсталости. Подобные исследования всегда должны ставить своей задачей определение причин наблюдаемых явлений – вот и мне любопытно, какой вывод они сделали на основе своих наблюдений – то ли мы, комсомольчане такие тупые, а может еще кое-что, оставшееся “за кадром”.

    #1808156
     VaIerik
    Участник

    Скоро подобьют статистику по населению города за год, и нам этот рейтинг уже не будет интересен – мы в него не попадем!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.