Форум по железу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1908197
    u.s.e.r
    Участник

    Помогите…Купил сегодня проц AMD Sempron 3000+ 512Kb FSB333Mhz, поставил на мать Chaintech 7VJL Summit на KT333A система заводится, определяется,как Неизвестный проц 1992Мгц, но шина 166Мгц…винда грузится, но только секунд 20-30…потом отрубается…В системе стоит 512Мб DDR333 Kingston, 80Gb Seagate 7200.7,128Mb ATI 9600XT, DVD-+RW Necи БП ElanVital 250w (2002г. покупки)
    Что может быть???
    Я все думаю, что это БП…Думаю купить Microlab 400w…
    Или может перепрошивка Биос поможет???
    Подскажите…

    #1908243
    SGrade
    Участник

    А ты не пробовал поискать в какой-нибуль доке список поддерживаемых мамкой процессоров? Нормальные производители публикуют такой список у себя на сайте, но на солтековском сайте я этого не нашел. Обычно мамка изначально поддерживает только те процессоры, которые выпускались на момент выпуска мамки. Процессоры такого же разъема, но более позднего выпуска тоже могут поддерживаться, но, как правило, для этого нужно прошить на мамку более новый BIOS. BIOS скачивается с сайта производителя. У тебя это http://www.chaintech.ru/.Смена блока питания, скорее всего, не поможет.

    #1908280
    ecsmo
    Участник

    u.s.e.r:
    И раз уж собрался покупать блок питания не стоит брать такое г-но как микролаб, возьми сразу нормальный блок. 😉

    #1908350
    Avangebit
    Участник

    [quote name='SGrade'] А ты не пробовал поискать в какой-нибуль доке список поддерживаемых мамкой процессоров? Нормальные производители публикуют такой список у себя на сайте, но на солтековском сайте я этого не нашел. Обычно мамка изначально поддерживает только те процессоры, которые выпускались на момент выпуска мамки. Процессоры такого же разъема, но более позднего выпуска тоже могут поддерживаться, но, как правило, для этого нужно прошить на мамку более новый BIOS. BIOS скачивается с сайта производителя. У тебя это http://www.chaintech.ru/.Смена блока питания, скорее всего, не поможет. [/quote]Согласен насчет мамки, а БП все равно надо менять. И лучше на INWIN или FSP

    #1908684
     VaIerik
    Участник

    [quote name='u.s.e.r'] Помогите…Купил сегодня проц AMD Sempron 3000+ 512Kb FSB333Mhz, поставил на мать Chaintech 7VJL Summit на KT333A система заводится, определяется,как Неизвестный проц 1992Мгц, но шина 166Мгц…винда грузится, но только секунд 20-30…потом отрубается…В системе стоит 512Мб DDR333 Kingston, 80Gb Seagate 7200.7,128Mb ATI 9600XT, DVD-+RW Necи БП ElanVital 250w (2002г. покупки)
    Что может быть???
    Я все думаю, что это БП…Думаю купить Microlab 400w…
    Или может перепрошивка Биос поможет???
    Подскажите… [/quote]Не пробовал Bios перепрошивать. Я пол года назад тоже такой проц другу ставил таже история произошла, прошивку скачал заредил её и всё работает без траблов! Мамка асус а7n8x-x была.

    #1909109
    yagr23
    Участник

    а почему КТ333А ????? это же старье 2002года и на новый проц 3000+ 😎 ну ты монстр, подскажи лудше где тебе такую конфигурацию подобрали 😀 блин, капец, во народ дурят 😀

    #1910907
    Prihod
    Участник

    Да всё нормально у него с конфигурацией,КТ333 просто обязан работать на шине 166Мгц,а что ещё надо Семпрону,а то что неизвестный проц так это не страшно.У меня мать СолтекSL-75DRV5-C то же на таком же чипсете всё ок,хоть и неопределяет что за проц установлен,главное тактовую частоту правильно показывает ещё и разгоняется немного по шине до 180Мгц.Проверь будет ли система запускаться с другим блоком питания(возьми у друга)прежде чем новый брать,для твоей конфы мощней блок в принцепи не нужен.А БИОС для своей мамки новый вряд ли найдёш.

    #1911008
    Я_такой
    Участник

    [quote name='u.s.e.r'] Помогите…Купил сегодня проц AMD Sempron 3000+ 512Kb FSB333Mhz, поставил на мать Chaintech 7VJL Summit на KT333A система заводится, определяется,как Неизвестный проц 1992Мгц, но шина 166Мгц…винда грузится, но только секунд 20-30…потом отрубается…В системе стоит 512Мб DDR333 Kingston, 80Gb Seagate 7200.7,128Mb ATI 9600XT, DVD-+RW Necи БП ElanVital 250w (2002г. покупки)
    Что может быть???
    Я все думаю, что это БП…Думаю купить Microlab 400w…
    Или может перепрошивка Биос поможет???
    Подскажите… [/quote]да скорее всего, дело в том, что у тя в биосе неверно стоит пропускная способность (или как это тама называется) шины. она просто не дает тебе “заиметь” крутой проц, т.к. у нее настройка такая. измени с 166 на полбольще (попробуя сначала почитать инструкцию к процу – 100% должно быть написано про шину.

    #1911009
    Я_такой
    Участник

    …т.е. частота шины… во! вспомнил 🙂

    #1911442
     VaIerik
    Участник

    По какой причине может пропасть раздел С на винте (unformatted). Остальные в порядке. Винт WD 160Gb. Это произошло во время копирование с другого винта примерно через 10 минут после начала.

    #1911539
    Cerega L.
    Участник

    Произошел какой-то глюк и была затерта нулевая дорожка, если фат цела, то все можно восст

    #1911631
    Kashey
    Участник

    keПодобные вещи случались при копировании данных с очень старых (древних моделей) винтов.

    #1911708
     VaIerik
    Участник

    Винт с которого шло копирование-Maxtor 60Gb. В работе три года.

    #1911738
    Cerega L.
    Участник

    Вообще этот глюк похож на неправильную трансляцию адресов секторов в BIOS. Т.е биос неправильно определяет геометрию винта, выставляя кол-во дорожек большее, чем есть на самом деле, и при записи последней дорожки, если копирование не завершено, происходит перевод головок на нулевую дорожку, где и находится MBR+PT(инфа о разделах), и продолжается запись…
    Но,как писал Kashey, такое случалось со старыми винтами, и добавлю, с новыми на старых мамках, которые не “понимают” LBA а используют CHS геометрию.

    #1911870
    Jo
    Участник

    [quote name='MAGer'] [quote name='u.s.e.r'] Помогите…Купил сегодня проц AMD Sempron 3000+ 512Kb FSB333Mhz, поставил на мать Chaintech 7VJL Summit на KT333A система заводится, определяется,как Неизвестный проц 1992Мгц, но шина 166Мгц…винда грузится, но только секунд 20-30…потом отрубается…В системе стоит 512Мб DDR333 Kingston, 80Gb Seagate 7200.7,128Mb ATI 9600XT, DVD-+RW Necи БП ElanVital 250w (2002г. покупки)
    Что может быть???
    Я все думаю, что это БП…Думаю купить Microlab 400w…
    Или может перепрошивка Биос поможет???
    Подскажите… [/quote]да скорее всего, дело в том, что у тя в биосе неверно стоит пропускная способность (или как это тама называется) шины. она просто не дает тебе “заиметь” крутой проц, т.к. у нее настройка такая. измени с 166 на полбольще (попробуя сначала почитать инструкцию к процу – 100% должно быть написано про шину. [/quote]блок питания однозначно! у меня такая же ерунда была, всё перепробовал, а на него даже и подозрений не было в начале, всё на биус грешил… 😉

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.