Водительнице, насмерть сбившей велосипедиста, грозит тюремное заключение (Видео)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236901
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ashes'] Правильно судят даму! [/quote]От всей души Вам желаю побывать на месте этой дамы. Вам иначе наверно не подумать по другому. Спешиться должен был. Целиком он виноват и не важно в какую полосу она заехала. Да она нарушила выехав во вторую полосу, но итог только его вина!!![quote name='Sokol78'] Женщина виновата по максимуму [/quote]И Вам бы тоже налипнуть так же, чтоб понять эту проблему с другой стороны!!!

    #2236902
    Пароход
    Участник

    [quote name='Sokol78'] велосипедист остался бы жив [/quote] Но есть нюансы.. Если бы она поворачивала в первый ряд, то велосипедист мог набрать еще бОльшую скорость, и въехать в районе заднего колеса. Тогда возможно, велосипедиста увезли бы сразу в морг.

    #2236905
    Еленк@
    Участник

    Велосипедист не мог не видеть машин, поворачивающих на перекрестке, куда спешил? На тот свет? Спешился, остался бы жив и здоров. Или хоть бы ехал со скоростью пешехода, а не пытался проскочить перед машиной. Велосипедист виноват, а женщина будет с судимостью всю оставшуюся жизнь, а то еще и в тюрьму попадет.

    #2236907
    ПЕТЮНЯ
    Участник

    [quote name='9898'] От всей души Вам желаю побывать на месте этой дамы. Вам иначе наверно не подумать по другому. Спешиться должен был. Целиком он виноват и не важно в какую полосу она заехала. Да она нарушила выехав во вторую полосу, но итог только его вина!!!… И Вам бы тоже налипнуть так же, чтоб понять эту проблему с другой стороны!!! [/quote]За такие пожелания жизнь тебя накажет.

    #2236910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ПЕТЮНЯ'] За такие пожелания жизнь тебя накажет. [/quote]Пусть жизнь накажет таких умников. Может поймут с другой стороны. Обвинять даму в вине велосипедиста не умно.

    #2236911
     VaIerik
    Участник

    И снова подтверждается поговорка: пешеход всегда прав, но не всегда жив. Дед-то, наверное, считал себя пешеходом, раз так настойчиво ломился по зебре к другому краю дороги. Так что думайте, господа пешеходы, что Вам дороже: жизнь или правота? Хотя в данном случае большой вопрос, была ли хоть доля правоты со стороны велосипедиста…

    #2236912
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kaktus2'] И снова подтверждается поговорка: пешеход всегда прав, но не всегда жив. [/quote]Эта поговорка тут неуместна. Это не пешеход. Я бы узаконил сбивание велосипедистов в таких случаях как должное.

    #2236913
    AltVlad
    Участник

    А почему девушку не притянули за то, что, скажем, не пропустила пешехода 5 перекрестков до этого или проехала на желтый где-нибудь, ведь если она это сделала то подъехала к перекрестку позже и ничего бы не было.[quote name='Злыдня'] Максимальная скорость на велодроме – 51,151 км/ч. В гонке на треке в Мехико итальянский спортсмен Франческо Мозер в 1984 году за один час проехал расстояние 51,151 км. [/quote]А вы чувствуйте разницу между средней скорости движения на протяжении одного часа и моментным ускорением на коротком участке? На коротком участке на шоссейнике можно и до 90 разогнаться, конечно час вряд ли кто-то продержится с такой скоростью. Не думаю что вел 45 ехал, но 30 думаю есть. Знайте не только свои права, но и обязанности.

    #2236924
     VaIerik
    Участник

    Может нужно не здесь это обсасывать, а, например, пикет в защиту водительницы провести?

    #2236937
     VaIerik
    Участник

    Велосипедист, являясь участником движения, не имел права продолжать движение на красный сигнал светофора, к тому же выезжать с проезжей части на пешеходный переход и пересекать его, да ещё и не спешившись, да ещё и не убедившись в безопасности своего маневра – при выруливании на пешеходный переход перед ним проезжает красный автомобиль, а перед ним ещё два автомобиля едут тем же курсом. Велосипедист собрал все факторы, которые сложились не в его пользу, разве что не дождался падения метеорита в то же место.”…при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.” По правому краю проезжей части на повороте находится отчетливо видная яма, которую наверняка и объезжала водитель “Пассо”. Нужно ещё и дорожные службы привлекать к ответственности.В данной происшествии водитель “Пассо” почти как святая. Какой к черту тюремный срок? Вина велосипедиста несоизмерима с виной водителя “Пассо”, но так как первый скончался, то отвечать придётся второй? Не хочу сомневаться в гуманности нашей судебной системы, а иначе нужно писать петицию, если предвзято по всей строгости осудят водителя “Пассо”.

    #2236925
    Пароход
    Участник

    Велосипедист совершает опасное вождение, потом он въезжает в препятствие – автомашину. Разве он не должен был видя препятствие сбросить скорость вплоть до остановки? Сам велосипедист, но так ездить нельзя. Нарушения ПДД видятся тяжелее со стороны велосипедиста.[quote name='AltVlad'] Не думаю что вел 45 ехал, но 30 думаю есть [/quote] Я здоровый мужик до 30 не могу разогнать, средняя 18-22. У него думается 12 было. Но это не показатель. Как то знакомый мужчина на велосипеде упал, и ударился головой – смерть на месте.[quote name='17см'] потом “средство повышенной опасности” у них во всём виновато [/quote] Как то педалировал по Комшоссе мимо аккумуляторного завода в сторону ул.Кирова. Шофёрка (не могу назвать иначе) догнала, и кричала мне, что я должен ехать на другой стороне “против шерсти”! Вот так у нас изучают, и сдают на право вождения…

    #2236939
    Sokol78
    Участник

    Ехала бы дамочка по правилам ,поворачивая на право двигалась по правому ряду и крутила головой на 360 градусов никакого дтп не было,у меня машинка значительно мощнее поворачиваю на право двигаюсь по правилом и с меньшей скоростью чем дамочка и смотрю не только на проезжую часть,но и на обочину .А все кто сейчас защищает дамочку и всегда обвиняет не родивых пешеходов,сами водят так же без ответственно ,без всякой осторожности,боязни задавить человека,у нас большинство ездят постоянно грубо нарушая правила ,поэтому столько трупов,ещё гроверов матерят,был бы я гаишником меня уже убили бы,я бы не был таким лояльным рисовал бы штрафы за любое нарушение,у нас у магазинов и торговых центрах ставят авто на стоянку на парковках для инвалидов,а на таких парковках запрещена даже остановка штраф от3-5тыс ,ставят не стесняясь молодые и здоровые и никого не штрафуют.

    #2236941
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Злыдня'] Максимальная скорость на велодроме – 51,151 км/ч [/quote]Вот ведите какая скорость возможна, а в ускорение еще больше. даже если и в пять раз меньше это пять метров в секунду в том и смысл что не один водитель не может предупредить возможность появления объекта с такой скорость одновременно с права и слева. отрезок пространства шириной 10 метров невозможно контролировать ежесекундно. нас учили посмотри направо, потом посмотри налево а в это время тебе в правое колесо влетает велосипед и как за это судить, тем более когда дороги в ямах самому бы не убиться. Женщину оправдают в любом случае.

    #2236942
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Какой к черту тюремный срок? [/quote]Вы нарушите мои права и я Вас за это убью. И меня посадят. И правильно сделают. С аналогией, думаю, сами разберётесь.

    #2236944
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sokol78'] А все кто сейчас защищает дамочку и всегда обвиняет не родивых пешеходов,сами водят так же без ответственно ,без всякой осторожности,боязни задавить человека,у нас большинство ездят постоянно грубо нарушая правила [/quote]Я всегда пропускаю пешеходов. Но даму поддерживаю. Ее нарушение полосы не является основным в данной ситуации. Она могла бы повернуть правильно и итог получить тот же, если бы этот велосипедист чуть раньше или чуть быстрей заехал на перекресток. А вот если бы спешился, то был бы жив. Вам просто еще не попадались велосипедисты резкие. Прошли бы через такое и пересмотрели бы свой взгляд.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.