Водительнице, насмерть сбившей велосипедиста, грозит тюремное заключение (Видео)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2236947
     VaIerik
    Участник

    для таких же слепых “водятлов” в новости написано , что виновны оба, а так как один все-таки жив остался, вот его и будут судить. Вопросы?

    #2236950
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Владимир85'] для таких же слепых “водятлов” в новости написано , что виновны оба, а так как один все-таки жив остался, вот его и будут судить. [/quote]А где тут кто-то писал об отсутствии вины у этих сторон???[quote name='Владимир85'] Вопросы? [/quote]Вопрос в том, что уж слишком сурово к даме могут отнестись. Ее можно оштрафовать, а велосипедиста ей простить. Сам нашел свой конец.

    #2236951
     VaIerik
    Участник

    Вы наверно мысль не уловили, я про соразмерность наказания совершенному нарушению. Женщина виновата в том, что вырулила в средний ряд, и то с натяжкой, велосипедист же во всём случившемся.Да и тема кажется не совсем корректно звучит после того, как просмотришь видео. Велосипедист ехал на автомобиль, а не наоборот, так что велосипедист сбил автомобиль, если так можно выразиться

    #2236954
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Владимир85'] для таких же слепых “водятлов” в новости написано , что виновны оба, а так как один все-таки жив остался, вот его и будут судить. Вопросы? [/quote] По комшоссе часто двигаются велосипедисты и авто на приличной скорости, где гарантия что любой велосипедист не броситься под автомобиль и среагировать водителю возможности не будет. кому и как потом доказывать что ты его сбивать не хотел. Поэтому в такой ситуации может оказаться каждый. а велосипедистов нечего делать на автодорогах. Она так и называется Автодорога, автотрасса. Есть велодорожки там и катайтесь друзья.

    #2236958
    Еленк@
    Участник

    [quote name='kostia0904'] Есть велодорожки там и катайтесь друзья. [/quote] Вы где велодорожку от Дземог в город нашли? Поделитесь секретом? И вся суть в том, что велосипедист в данном случае ехал не как велосипедист, а с чего-то возомнил себя пешеходом и рванул по переходнику, да еще так шустренько между машин решил проскочить.

    #2236970
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AltVlad'] А вы чувствуйте разницу между средней скорости движения на протяжении одного часа и моментным ускорением на коротком участке? [/quote]А вы видите разницу между дедом и профи , между велодромом и нашими дорогами , между велосипедом за десятки тысячи долларов и драндулетом дедули ? после поворота , за несколько секунд , максимум что мог достичь дед , это 10 км/ ч . передвигаясь в черте города редкий велосипедист может развить скорость 25 км/ч , Это не фантазии , а опыт поездок велосипедистов по комсе .

    #2236972
     VaIerik
    Участник

    [quote name='waksa'] Вы наверно мысль не уловили, я про соразмерность наказания совершенному нарушению. [/quote]Я понял Вашу мысль. Водитель прекрасно видела велосипедиста, но тормозить не стала. Надеюсь Вы не станете это отрицать. Да, велосипедист не спешился и за это поплатился своей жизнью. Это самое суровое наказание, которое только можно придумать со стороны водителя в отношении велосипедиста. Она видела его, но тормозить не стала, хотя скорость вполне позволяла это сделать. Знаю, как ведут себя люди, когда видят, что им причинят неприемлемый ущерб. Они неимоверно сильно корректируют своё поведение. У водителя же есть чувство безнаказанности за причинение ущерба другому человеку, за это её и судят.—Да, велосипедист нарушил Правила, но его жизнь является слишком дорогой платой. Тот, кто видел как умирают люди, не станет отбирать жизнь у другого по самым незатейливым предлогам. Если он всё же так делает, то он – убийца.

    #2236985
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Злыдня'] [quote name='AltVlad'] А вы чувствуйте разницу между средней скорости движения на протяжении одного часа и моментным ускорением на коротком участке? [/quote]А вы видите разницу между дедом и профи , между велодромом и нашими дорогами , между велосипедом за десятки тысячи долларов и драндулетом дедули ? после поворота , за несколько секунд , максимум что мог достичь дед , это 10 км/ ч . передвигаясь в черте города редкий велосипедист может развить скорость 25 км/ч , Это не фантазии , а опыт поездок велосипедистов по комсе . [/quote]Чей опыт? Ваш? Если так, то не все же такие. Я когда бегал ( а бегал я ровно час), то пробегал около 12 км, меня дети обгоняли на небольших велосипедах. Мой опыт на дешевом веле, еле живым веле около – 35-40 км\ч года 3 назад, притом что я совсем не профессионал и до этого не катался около 11 лет. “Дедуле” кстати было за 50 и место где он ехал было ровным. На видео видно что он сильно ускорился по прямой.

    #2236988
    Ever4
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Мой опыт на дешевом веле, еле живым веле около – 35-40 км\ч года 3 назад, притом что я совсем не профессионал и до этого не катался около 11 лет. “Дедуле” кстати было за 50 и место где он ехал было ровным. На видео видно что он сильно ускорился по прямой. [/quote][link url='http://velofans.ru/raznoe/skorosti-dvizheniya-razlichnyh-velosipedah-raznyh-usloviyah'] Тут [/link] все про скорости велосипеда) Там правильно отмечено, что скорость зависит от типа велосипеда, дистанции, типа дороги, тренированности. Мой опыт на горном по шоссе средняя расслабленная около 19.5 км/ч для 1,5 часовой поездки. До 22 км/ч если поднажать. Дорога с сопками, где есть участки со скоростью 10 км/ч. Рывок на ровном месте возможен до 35 км/ч. Под уклон – неограниченно, от 40 до 55. Потому из-за общего уклона дороги путь до п.Горный оказывается длиннее, чем от него до города)) А путь от Амута до Горного эти 12 км. пролетает кажется за несколько минут)). Т.е. нельзя рассуждать о скорости вообще – она во многом оказывается и субъективна, и от многого зависима. Если брать шоссейный велосипед, возможно от горного средние скорости увеличатся километров на 5. Скорость дедули по моему была в районе 20. Что в принципе, по моему, неважно) Его убила не скорость, а манера вождения. Пешеход может убиться не хуже, если прыгнет на едущий авто.

    #2236994
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Владимир85'] для таких же слепых “водятлов” в новости написано , что виновны оба, а так как один все-таки жив остался, вот его и будут судить. Вопросы? [/quote] Можно так оценить: 8.6 ПДД не нарушен, так кат там в первом ряду яма; 10.1 ПДД не нарушен, так как, возможно, что водительница не увидела быстро приближающегося велосипедиста. Но это оценка не стороны обвинения. Дама и условнику будет рада, но судимость ей светит сильно. Вопрос 1 почему тогда по все другим авариям с участием не одного транспортного средства не рисуют обоюдку, например как с этим случаем с любимым ГАИ п. 10.1 ПДД? Вопрос 2: велосипедист и пешеход всегда прав по отношению к автомобилисту?

    #2236996
    Georgia
    Участник

    Нарушила правила ,а вы видели, что все едут в средний ряд, наверное 1й занят, что не отражено на видео.У деда вообще помеха справа была, он нарушитель,сев на велик,он стал водителем!Женщина ж виновата в том,что села за руль и все!

    #2236998
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ever4'] До 22 км/ч если поднажать. Дорога с сопками, где есть участки со скоростью 10 км/ч. Рывок на ровном месте возможен до 35 км/ч. [/quote]Я и говорил про ускорение (рывок), а не средняя скорость на протяжении долгого времени. Пересмотрел видео, да, скорее всего скорость была 20-25.

    #2236999
    Agronavt
    Участник

    Думаю, дамочка наговорила сама лишнего, мол видела его, но не остановилась + либо у неё не было адвоката, либо ужасный. Велосипедист, который едет по зебре приравнивается к ТС, т.е. его можно принять как автомобиль. ТС-ам запрещено двигаться по зебре. Плюс велосипедист въехал в бок машине, а не она его сбила. причём велосипедист ускорился перед столкновением, следовательно намеренно въехал в машину. Каким боком её тут могли признать виновной – не ясно.

    #2237027
     VaIerik
    Участник

    Водитель вне зависимости от того, кто и что находится на пешеходном переходе обязан остановиться перед ним. Если следовать Вашей логике, то, если на пешеходном переходе будет автомобиль, то надо с ним сталкиваться. Как-то это совсем, мягко говоря, не логично.

    #2237030
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Водитель вне зависимости от того, кто и что находится на пешеходном переходе обязан остановиться перед ним. Если следовать Вашей логике, то, если на пешеходном переходе будет автомобиль, то надо с ним сталкиваться. Как-то это совсем, мягко говоря, не логично. [/quote] Если Вы будете медленно двигаться , то легко можно быстро достигнуть и столкнуться с вашим авто именно на пешеходном переходе (например прыгнуть с бордюра на авто, с боку как это сделал велосипедист) и вас будут судить. Потому что у водителя нет шансов увернуться когда его атакуют с боку, особенно со скоростью более 5 км в час.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 74 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.