Сразу два случая серъёзных ожогов в детских садах произошло на прошлой неделе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237071
     VaIerik
    Участник

    Мамашки в большинстве своем пошли беспечные, ребенка оставят в режим ожидания а сами в гаджет. в детских садах они же только дети чужие, что можно ожидать.

    #2237074
     VaIerik
    Участник

    Конечно няня виновата, но и следует обратить внимание на температуру горячей воды – по ГОСТУ она должна, вроде, до 75 градусов, а унас течет далеко за 100, о каких нормах речь? ГОСТ не зря придумали (до 75 градусов сильных ожогов не получишь и трубы сос месителями целые…), и мне кажется прокуратуре нужно на ТЭЦ сходить и решить вопрос с данным вопросом

    #2237075
    Atomic
    Участник

    [quote name='molchun'] Конечно няня виновата, но и следует обратить внимание на температуру горячей воды – по ГОСТУ она должна, вроде, до 75 градусов, а у нас течет далеко за 100, о каких нормах речь? [/quote]ТЭЦ завышает норму из-за того, чтобы на окраинах сетей горячая вода была хоть как-то похожа на горячую. Трубы изношены, теплопотерь весьма много по ходу движения воды. Как ни крути, но нужны капиталовложения, либо в модернизацию тех же труб, либо на конкретном участке – в садике. За чей счет в садике это будет делать догадаться не трудно. В общем гораздо проще наказать воспитателя, ну заведующую можно еще зацепить.

    #2237076
    Dik_A
    Участник

    Вот интересно когда одна няня на 4 группы? Или одна няня разносит еду на те же 4 группы. Или воспитатель работает два месяца по 12 часов, так как второй воспитатель в отпуске. Как и когда воспитатели принимают пищу или простите в туалет ходят. А с водой это отдельная тема, Только настроишь воду , а она то кипяток, то холодная бежит.

    #2237079
    Bizemova
    Участник

    Для Dik_AПо вашему, “одна няня на 4 группы” может служить оправданием за нанесенные детям травмы? Работайте в одной группе! Относитесь добросовестно к своим обязанностям! Нет няни, воспитателя – закрывайте группу, вода кипяток – закрывайте весь садик! Только детей не травмируйте!

    #2237080
    Felis
    Участник

    [quote name='molchun'] мне кажется прокуратуре нужно на ТЭЦ сходить и решить вопрос с данным вопросом [/quote]ТЭЦ вообще до фонаря, какой температуры течет вода из вашего крана хоть дома, хоть в саду. В магистральном трубопроводе всегда температура будет выше 100 градусов. Сделать так, что бы температура воды была 75 градусов – это задача управляющего зданием-потребителем. То есть в случае с жилым домом – это ЖЭУ, а в случае с садами – соответственно, садовские хозяйственники.А делается это довольно просто. На элеваторе просто горячую воду смешивают с холодной в нужной пропорции и все, к конечному потребителю вода уже идет не такой горячей. Существуют и так называемые термостатические смесительные клапаны. Это все тоже самое – устройство подмешивает холодную воду к горячей, но регулируется автоматически. Выставил на таком клапане 70° – такая она и будет в любое время года. Как побочный эффект, в случае если достичь температуры 70° устройство не сможет, например, по причине отсутствия холодной воды, то горячая тоже будет отсечена. По этому в случае, если холодную воду перекроют, то никто не ошпарится – воды в кране просто никакой не будет.

    #2237082
    Busya
    Участник

    Какая разница какой температуры была вода в кране, виноват не кран и не ТЭЦ, а халатность пед работников. Ведь, как написано, и решетка в ванной должна была быть и, конечно, нянечка должна была быть рядом. Так и в сад на работу нынче берут с педагогическим образованием, вот вам и педагоги

    #2237083
    Fly#
    Хранитель

    Busya
    Так и в сад на работу нынче берут с педагогическим образованием, вот вам и педагоги

    Няня — это не педагог, не путайте с воспитателем.

    #2237084
    Busya
    Участник

    Согласно ЕТС “Квалификационные характеристики должностей работников образования” что помощник воспитателя, что младший воспитатель должны иметь среднее или как минимум проф переподготовку по педагогике. А воспитатель должен высшее образование иметь. Так что все они педагоги 

    #2237092
     VaIerik
    Участник

    Оо, мои санки стоят)) К садику претензий пока не было)

    #2237096
    AHAKOHDA
    Участник

    Претензии могут быть только к заведущей-нет насила раз, вода должна быть смешанная отдельным краном-два. Контроля за младшим воспитателями нет-раз они так легко ставят ребенка в поддон без страха что ошпариться или подскользнется. Спонсорскую помощь умеют брать-пусть умеют отвечать.Родителям в суде ответчика выбирать советую детский сад, а не “няню”.

    #2237104
    Теодор
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Для Dik_AНет няни, воспитателя – закрывайте группу, вода кипяток – закрывайте весь садик! Только детей не травмируйте! [/quote]Тогда придется половину групп закрыть, и так никто за 12 тыс. в месяц туда идти работать не хочет. У меня к няням и воспитателям моих детей претензий нет, это единичные случаи на город. А вот то что повара продукты воруют сумками, а детей кормят черти чем, это уже массовый геноцид. И ничего смешного в том, что в котлете один хлеб вместо мяса или суп-вода нет.

    #2237108
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bizemova'] По вашему, “одна няня на 4 группы” может служить оправданием за нанесенные детям травмы? Работайте в одной группе! Относитесь добросовестно к своим обязанностям! Нет няни, воспитателя – закрывайте группу, вода кипяток – закрывайте весь садик! [/quote]Вы же первая будите здесь возмущаться, что не хватает д/садов .Дескать мне на работу надо, а ребенка девать некуда. Все так возмущаются, как будто в семье у них ребенок не обжигался и не падал и при этом детей не 25-30 в семье. А ничего, что дети даже сами крутят краники с водой?

    #2237110
    Bizemova
    Участник

    Для Житель:Не угадали, г-н Житель, не буду. Ради здоровья своего ребенка возьму отгул, два отгула, понадобится – оформлю отпуск, даже без содержания. Сделаю всё, лишь бы мой ребенок остался здоровым. Вас интересовали краники? Да, крутят, но под моим присмотром. И шишки бывают, и синяки, но за то, что происходит с моим ребенком дома, несу ответственность одна я. А в садах люди работают! Получают за это деньги. И те, кто ими руководит, за своё руководство тоже получают зарплату! Но не выполняют свои должностные обязанности! Поэтому в описанных случаях виноваты работники всех уровней, начиная от нянечки и кончая сотрудниками Отделом образования.

    #2237114
     VaIerik
    Участник

    Для Bizemova :Меня такие как вы,чересчур правильные, и живущие в каком-то “идеальном государстве” безумно бесят!!!!! Да няня виновата, что не поставила деревянный поддон,и безусловно, должна быть соотвествующим образом наказана, но..какой педагог пойдёт за з/п в 12 тыс???? Там вообще, дай бог было бы 11 классов,а если ПУ-так это просто жутко повезло!!!Вопросы к Климову, который установил такой оклад, за который не каждый пойдёт

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.