На перекрёстке Котовского — Ленина сбили пенсионерку, переходившую дорогу на красный свет

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237288
     VaIerik
    Участник

    Да, на этом перекрёстке вечно прут все на красный, особенно наши бессмертные пенсионеры. А с другой стороны на нём еще с прошлого снегопада не чищен пеш.переход, и мы просто скатываемся на проезжую часть.

    #2237293
    Starget
    Участник

    Постоянно удивляюсь, когда вполне взрослые люди (в том числе и пенсионеры), которые имеют за плечами достаточно большой жизненный опыт, пытаются перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора, причем видя что сравнительно недалеко от них движется транспортное средство. Насколько я понимаю, им совершенно плевать на последствия и для них, и для остальных участников дорожного движения. Неужели так трудно подождать 20-30 секунд? При этом, я совершенно не сомневаюсь, что сейчас в тему полезут верные защитники всех пешеходов, которые начнут с пеной у рта доказывать, что водитель виноват и должен был пропустить бабуську…

    #2237294
    ЯсныйДень
    Участник

    [quote name='Starget'] что водитель виноват и должен был пропустить бабуську… [/quote]Сейчас не та погода, чтобы перебегать дорогу даже на зеленый. Некоторые авто при всем желании не могут укорачивать тормозной путь, и дело не в “водятлах” — дорога словно гладильная доска, очень скользкая.Сегодня, подкрадываясь к пешеходному переходу через октябрьский в районе пл. Ленина, сама была вынуждена не пропустить пешеходов. При скорости 25-30 км/ч (я там всегда больше и не езжу, потому что на зеленый резко переключается) машина не особо отреагировала на торможение, пешеходы даже не обратили внимания, как перли так и перли дальше (их право), пришлось сигналить. Керлинг, блин. Хоть цепи покупай.

    #2237295
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Starget'] имеют за плечами достаточно большой жизненный опыт [/quote]В том-то и дело, что у них опыт – это когда выходишь на дорогу, а там машин 1-2 с дистанцией в километр, как это было в нашем городе еще вплоть до начала “двухтысячных”. Плотность движения в те времена была в разы меньше, вот и привыкли… А опыт нынешних реалий формируется уже у современного молодого поколения (хотя и среди них тоже балбесов хватает).

    #2237300
    Sokol78
    Участник

    Сколько можно это обсуждать,читайте уже молча,не хватает у нас культуры и воспитания,одна надежда на следующие поколения !В Германии ещё во времена СССР ,если человек переходил дорогу не в положенном месте показывали пальцем и говорили русин швайн,знали авансом только русские так могут! Но всё меняется ,обращаю внимание что молодые люди многие дисциплинированно ждут зелёный даже на трёхфазных светофорах,пугает вот другое ,когда эти бабушки тащат своих внуков и внучек на красный или не в положенном месте ,вблизи пешеходных переходов и довольно такие бодрые ,думаю до Пивани легко бы дошли,и главное не думают как внучка будет потом одна переходить дорогу ,не важно во сколько лет в 7 или в 20 попадёт под колёса авто!

    #2237312
    BORKUS
    Участник

    Дело даже не в пенсионерах, все наши “бессмертные” пешеходы переходят дорогу где угодно и как удобно. Про регулируемые перекрестки и пешеходные переходы – отдельная “песня”. Пешеходы буквально выскакивают на проезжую часть, забывая о том, что авто не пешеход и не может так же быстро остановиться или объехать их, особенно зимой.Решать проблему надо в семье, в д/садах и школах. Раньше в школах и д/садах проводили занятия по ПДД, а сейчас, увы…

    #2237315
     VaIerik
    Участник

    Штрафуют мало, потому и хамство пешеходов зашкаливает.

    #2237318
     VaIerik
    Участник

    Да что вы говорите? А ваше водительское хамство не зашкаливает, когда зимой машины начинают ездить во дворах, между дворов и тд, где им угодно чтобы сократить путь к своему дому или скажем к магазину, ларьку или работе? Я иду с ребёнком в сад по пешеходной дорожке, летом она есть и её видно. А сзади едет машина и ещё мне сигналит чтоб я отошёл!!! Сами то охамели дальше некуда!

    #2237319
     VaIerik
    Участник

    Если бы штраф был от 1500 тысяч за переход в неположенном месте и господа полицейские “не прощали на первый раз” всех пешеходеров (водителям почему-то служители закона ничего не прощают) то культура пешеходов на дороге была бы на порядок выше

    #2237323
     VaIerik
    Участник

    Я таких пешеходов всегда пропускал. Ну, нарушает. Ну, сбил. Ну, прав. Но человека загубил. Посигналь и пропусти от греха подальше.

    #2237325
    Пароход
    Участник

    [quote name='Starget'] Постоянно удивляюсь, когда вполне взрослые люди (в том числе и пенсионеры), которые имеют за плечами достаточно большой жизненный опыт, пытаются перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора, причем видя что сравнительно недалеко от них движется транспортное средство. [/quote] Им пофиг!!! Они большую часть жизни прожили когда одна машина проезжал в час. И светофоров тогда не было, тем паче приезжие из деревень. Ну, и мышление , что старшим везде у нас почет и уважение. Надо малышне брать в руки своих дедулек, бабулек на обучение, разъяснение… Мильон раз видел как они прут не оборачиваясь через дорогу. Ладно самим жить надоело (понимаю), но блин под удар подставляют совсем неповинных людей!

    #2237328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Я таких пешеходов всегда пропускал. Ну, нарушает. Ну, сбил. Ну, прав. Но человека загубил. Посигналь и пропусти от греха подальше. [/quote]А мы все давим таких специально, конечно. Вы один такой герой в городе, последний.

    #2237332
    Туранчокс
    Участник

    Ну почитаешь, так понимаешь, что за рулем все здоровые и адекватные и дальновидящие. Так какого … Вы вперед не смотрите. Смотришь за 100 метров , включая пешеходные дорожки, бабка спешит совершить переход и только шаг прибавляет. Так снизь скорость перед ней заранее. А если смотришь себе под нос, то и не возмущайся, что перед тобой кто-то выскочил. Вы же не на треке, где по определению никто выскочить не может. . Придет Ваше время. Старость называется. Энцефалопатии там всякии. Катаракты глаукомы. Вот тогда поймете что такое рассеянность внимания. Берегите друг друга. Человеков чинить сложнее.

    #1808204
     VaIerik
    Участник

    Да, на этом перекрёстке вечно прут все на красный, особенно наши бессмертные пенсионеры. А с другой стороны на нём еще с прошлого снегопада не чищен пеш.переход, и мы просто скатываемся на проезжую часть.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.