Светофор на перекрёстке Победы — Орехова будет работать с отдельной фазой для пешеходов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237298
    Lurcker6
    Участник

    А куда можно написать обращение за отставку того деятеля, который уродует городскую транспортную инфраструктуру?

    #2237301
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] А куда можно написать обращение за отставку того деятеля, который уродует городскую транспортную инфраструктуру? [/quote] Наверное Климову, ему же подчиняется Управление Дорожной Деятельности. Еще можно и начальнику ГИБДД, который тоже стоит на городских перекрестках, хотя он, наверняка ответит, что для безопастности эти светофоры лучше (что сомнительно), а также сошлется на исполняемый им светофорный ГОСТ. Но в других то городах не торопятся и не везде устанавливают светофоры с отдельной фазой. По этому можно написать и в Москву.

    #2237302
    ПЕТЮНЯ
    Участник

    Ну наконец-то хоть что-то полезное начали делать для безопасности. А то последнее время новости то и дело пестрят ДТП на пешеходных переходах.Медленно? Зато один не в тюрьме, а другой не в земле.

    #2237303
     VaIerik
    Участник

    Когда наконец закончится этот эксперимент над жителями нашего города.

    #2237304
    Lurcker6
    Участник

    [quote name='vrangler'] Но в других то городах не торопятся [/quote]Так в том-то и дело, что ГОСТ не имеет обратной силы, и переделка существующих светофорных объектов связана с зудом в чьей-то должностной башке. Вот и интересно в чьей именно.

    #2237308
     VaIerik
    Участник

    А чем все так недовольны?

    #2237311
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lurcker6'] [quote name='vrangler'] Но в других то городах не торопятся [/quote]Так в том-то и дело, что ГОСТ не имеет обратной силы, и переделка существующих светофорных объектов связана с зудом в чьей-то должностной башке. Вот и интересно в чьей именно. [/quote] Если безопастностью движения занимается ГИБДД, то, вероятно, это выдумало их должностное лицо. В Москве таких лиц целая масса. Ошибаться могут и высокопоставленные лица и свои ошибки не каждый признает, но указывать на ошибхи их работы надо, согласен.

    #2237313
    Новая
    Участник

    Ежедневно наблюдаю на пл. Металлургов как пешеходы, не дожидаясь своего так долго не загорающегося сигнала, думая что он сломан, переходят дорогу на красный свет. Поэтому не могу согласится с мнением ГИБДД – нарушения есть (переходят на красный свет). Просто сотрудников ГИБДД там нет.

    #2237314
    AltVlad
    Участник

    Думал до дземог это не дойдет, а нет, затронули этот райский уголок.[quote name='ПЕТЮНЯ'] Ну наконец-то хоть что-то полезное начали делать для безопасности. А то последнее время новости то и дело пестрят ДТП на пешеходных переходах.Медленно? Зато один не в тюрьме, а другой не в земле. [/quote]Да в том то и дело, что безопасности это не прибавляет,, а учитывая что ждать долго, что водители что пешеходы будут стараться проскочить, что тоже безопасности не прибавляет, а скорее наоборот. Еще первое время пешеходы явно будут тупить и считать что им горит зеленый, когда им горит красный

    #2237329
    Ясный
    Участник

    [quote name='AltVlad'] Да в том то и дело, что безопасности это не прибавляет [/quote] Пруфы на статистику предоставите, или это ваши субъективные умозаключения?[quote name='AltVlad'] Еще первое время пешеходы явно будут тупить и считать что им горит зеленый, когда им горит красный [/quote] А водители значит все умные, внимательные и законопослушные, на красный ни-ни? Кто ж тогда пешеходов сбивает?Я готов пожертвовать лишней минутой, ради своей безопасности. Как пешеход.А вот водители это нововведение поголовно воспринимают “в штыки”. Причина банальна, им лишние 20 секунд просидеть – как шило в попе. Надо мчаться!Всё время удивляюсь, как водители в слезах рассказывают о потерянных минутах на светофорах. Лишние 10 минут в пути, это драма всей их жизни. Ребятки, успокойтесь, вы не одни в городе живёте.

    #2237331
     VaIerik
    Участник

    Трех фазная система по моим наблюдениям увеличивает опсность как пешеходов ,так и водителей. Пешики не дожидаются своего зеленого. И намного чаще переходят на красный. Это из наблюдений на перекресках “комсомольская-Первак” , “Первак-Вокзальная” , “Ленина-Кирова” ну и все те же металлурги. Ни грамма заботы о безопасности ( Быстрее окупились бы камеры на всех перекрестках. Штрафоы куча с них прилетала бы. Как выезд на перекресток и пешеходный переход, проезд на красный цвет. Не предоставление приемущества пешеходам. Стриги да стриги только эти купюры. Все сделанное по трехфазной системе считаю отмывание денег и бесполезной пылью в глаза. Безопасность увы еще хуже стала.

    #2237333
    Многодетка
    Участник

    А как деткам объяснить?Мои дети ходят в школу через этот перекресток и как быть и объяснить?

    #2237334
    AltVlad
    Участник

    [quote name='Ясный'] Пруфы на статистику предоставите, или это ваши субъективные умозаключения? [/quote]В частично обосновал свою точку зрения или вы воспринимаете “пруфы” только в виде статистики? еще большая часть ДТП на ПП случается при завершении маневра, когда например водитель въехал на перекресток на разрешающий и вдруг светофор переключился и пешеходы пошли, трехфазный светофор от этого не избавит никак.[quote name='Ясный'] А водители значит все умные, внимательные и законопослушные, на красный ни-ни? [/quote]Я говорил лишь про ситуацию на трехфазном светофоре, когда пешеходы смотрят на светофор для машин по привычки и ориентируются на него, хотя должны на тот где изображен силуэт человечка. На таких светофорах водителей проезжающих на красный я видел куда меньше чем пешеходов идущих на красный (точнее сказать помню лишь один случай с водителем, и то я думаю было не затуп, а банальное пренебрежение ПДД дабы проскочить). А на остальных перекрестках проезжают на красный как пешеходы так и водители и таких пешеходов я вижу чаще. Но опять же я лишь обсуждал “безопасность” трехфазных перекрестков, а не общую культуру вождения, и введение такого режима не исключит неумных, невнимательных и незаконопослушных и желающих проскочить, а только отчасти усугубит их желания, я уже описал почему.[quote name='Ясный'] Кто ж тогда пешеходов сбивает? [/quote]Пешеходов сбивают по разным причинам, в том числе и по вине самих пешеходов, опять же отчасти. Но я не понял связь, причем тут все грехи и нарушения на всех дорогах города и изменения режима на перекрестке, каким образом это скажем обезопасит пешеходов на ПП вне перекрестков или как заставит абсолютно всех вспомнить ( а для некоторых и выучить) ПДД.[quote name='Ясный'] А вот водители это нововведение поголовно воспринимают “в штыки”. [/quote]Воспринимают в штыки все участники ДД, пешеходы в том числе, ибо им тоже приходится ждать еще и стоя на улице.[quote name='Ясный'] Причина банальна, им лишние 20 секунд просидеть – как шило в попе. Надо мчаться! [/quote]Спешат все, и пешеходы тоже. Часто вижу людей перебегающих в неположенном месте вблизи ПП метров 20-50, вот этого я правда не понимаю что пройти и потратить несколько секунд (в крайнем случае минуту), Сегодня видел мамашу которая тащила санки по проезжей части, прям по асфальту, тоже боялась потрать время и дойти до ПП. Никто не плачет, раздражает тот факт что намеренно на ровном месте искусственно создают пробки. Водитель испытывает эмоциональное напряжение куда больше чем пешеход,Водитель управляет штукой которая весит больше тонны и имеет скорость в разы больше скорости пешехода, ему надо туда посмотреть-туда, оценить дорожную обстановку, посмотреть на знаки ( которых куда больше чем для пешехода), додумать за того то, постараться предугадать ситуацию, это не может не вызвать усталость. Конечно человек не хочет долго оставаться в таком состоянии и по возможности старается побыстрее Лично я устаю от 5 минут вождения больше чем от 30 минут ходьбы.[quote name='Ясный'] Ребятки, успокойтесь, вы не одни в городе живёте. [/quote]Ну и дабы прояснить ситуацию скажу, что пешком я хожу в разы больше чем езжу на машине. Стараюсь понять как одних, так и других.

    #2237335
    Sword
    Участник

    Сейчас и здесь пробка будет. Дебилы корумпированные. Лишь бы деньги освоить.

    #2237339
     VaIerik
    Участник

    Что плохого в том, что есть отдельная фаза для пешеходов, когда все машины стоят? Ничего. Просто переходя дорогу или проезжая перекресток, нужно думать головой, а не тупо топать/ехать на зеленый. Соблюдайте правила, и будет счастье.[quote name='AltVlad'] В частично обосновал свою точку зрения или вы воспринимаете “пруфы” только в виде статистики? еще большая часть ДТП на ПП случается при завершении маневра, когда например водитель въехал на перекресток на разрешающий и вдруг светофор переключился и пешеходы пошли, трехфазный светофор от этого не избавит никак. [/quote]Все правильно сказал ув. [nick ‘Ясный’:27360], статистика – это и есть самый правильный “пруф”, а так это “бла-бла-бла”. Поэтому пешеходам, прежде чем ломиться на дорогу, увидев зеленый, нужно убедиться в безопасности перехода, и количество наездов сократится. Вот увидите.[quote name='Новая'] Ежедневно наблюдаю на пл. Металлургов как пешеходы, не дожидаясь своего так долго не загорающегося сигнала, думая что он сломан, переходят дорогу на красный свет. Поэтому не могу согласится с мнением ГИБДД – нарушения есть (переходят на красный свет). Просто сотрудников ГИБДД там нет. [/quote]Согласен, одного-двух нарядов ГИБДД там не хватает.[quote name='Многодетка'] А как деткам объяснить?Мои дети ходят в школу через этот перекресток и как быть и объяснить? [/quote]Очень просто: “зеленый – иди, красный – стой!” А самое главное, показывайте на своем примере, а не объясняйте, идя при этом где попало или на красный свет.[quote name='AltVlad'] Я говорил лишь про ситуацию на трехфазном светофоре, когда пешеходы смотрят на светофор для машин по привычки и ориентируются на него, хотя должны на тот где изображен силуэт человечка. [/quote]В том-то и проблема, что у нас многие пешеходы все делают по привычке. Перехода давно нет, зато топают по дороге и думают, что правы, и еще потом права качают.Водители тоже далеко не безгрешны, и из-за этого ДТП тоже хватает на дорогах, и завершать маневр любят, начав его на красный, что тоже свинство. Но в этом случае поможет только работа ГИБДД на дорогах и наказание таких уродов. А работа светофора в этом случае ничего не решит.Поэтому в итоге скажу, что не вижу ничего плохого во введении отдельной фазы для пешеходов, просто нужно всем участникам движения следовать ПДД, а не обвинять вторую сторону, самому при этом намеренно нарушая. Начать всем нужно с себя. На тот свет или на зону спешить не нужно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.