Семьи с маленькими детьми не смогли ни поучаствовать, ни посмотреть соревнования «Лыжня России»

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2237413
     VaIerik
    Участник

    Ничего удивительного нет. Мероприятие “Лыжня России” организуется согласно федеральной программе по развитию спорта. Как следствие, оно устроено не для людей, а для галочки – мы всё провели, отчитались. Холопов пускать не велено.

    #2237415
    Пароход
    Участник

    Ольга, может вам сможет прояснить эту ситуацию главный полицейский края на встрече 14 февраля? Сколько патрульных экипажей работало в городе на то время? Я видел там их два! Неужели даже одного бы не хватило? Кто принимает решение о вводе “режима”, разрабатывался ли план (кто его проверяет, согласуется с кем..), как с законностью требований Администрации и исполнения их… И т.д. (к тому, если бы глава решил сходить за грибами, и ему бы перекрыли дорогу за 10 км в обе стороны). Неподчиниться то тоже нельзя.

    #2237417
    Alex1979
    Участник

    Какие солидные внедорожники??? Кроме джипов (причем ни такие они и солидные) там стояли и обычные седаны, универсалы и малолитражки. Данное мероприятие (лыжня России) проводится не первый год и каждый год въезд на базу только по пропускам. Так было и прошлом году и в позапрошлом и в 2014 году. И кто участвует в данном мероприятии все про это знают. Еще больше машин стояло вдоль дороги в прошлом году. Почему в прошлые года пресса не писала про эти проблемы? Наверное потому что у них были эти пропуска.Я лично за такое ограничение. Представьте если все эти машины поехали на базу??? Ни раз сталкивался с тем что на подъёме создавалась пробка. А один раз случилось ДТП (две машины задели друг друга зеркалами) четыре часа простояли…. ГАИ ждали…

    #2237418
    Fly#
    Хранитель

    Alex1979
    Почему в прошлые года пресса не писала про эти проблемы? Наверное потому что у них были эти пропуска.

    Ни разу за всё время проведения «Лыжни» на «Снежинке» не брали никакие пропуска. Спокойно проезжали на автомобиле. Коллеги вот тоже не первый год мероприятие освещают — так стояли рядом с круглыми глазами, звонили в администрацию, потом плюнули и пошли наверх. Я не пошла, у меня сын в машине спал. Да, наверху во время массовых мероприятий всегда проблемы с парковкой, но те, кто не хочет толкаться наверху или тупить на скользком участке подъёма, сразу решают, что машина останется внизу. О любых ограничениях должны оповещать заранее. В данном случае нигде никакой «приписочки» про «получите пропуск» и тэ дэ не было, Ваше

    Alex1979
    И кто участвует в данном мероприятии все про это знают.

    вообще не аргумент. Есть люди, которые решили поучаствовать впервые, для них это стало неприятным сюрпризом. Эти люди не знают, что и как раньше было. А говорить «да всю жизнь так», это как после аварии ГИБДДшнику доказывать, что «я сколько раз этот перекрёсток проезжал, и всегда зелёный горел».

    #2237419
    nenkova
    Участник

    Ну вот и организаторы подтянулись в тему и завели свою обычную песню считая граждан за дураков. [quote name='Alex1979'] Какие солидные внедорожники??? Кроме джипов (причем ни такие они и солидные) там стояли и обычные седаны, универсалы и малолитражки. Данное мероприятие (лыжня России) проводится не первый год и каждый год въезд на базу только по пропускам. Так было и прошлом году и в позапрошлом и в 2014 году. И кто участвует в данном мероприятии все про это знают. Еще больше машин стояло вдоль дороги в прошлом году. Почему в прошлые года пресса не писала про эти проблемы? Наверное потому что у них были эти пропуска.Я лично за такое ограничение. Представьте если все эти машины поехали на базу??? Ни раз сталкивался с тем что на подъёме создавалась пробка. А один раз случилось ДТП (две машины задели друг друга зеркалами) четыре часа простояли…. ГАИ ждали… [/quote]У меня муж в каждой лыжне участвует. И в прошом году и позапрошлом и вообще во всех таких мероприятиях. И мы всегда выезжали на них всей семьей. И никаких пропусков не помню. Проезжали наверх никто нас не останавливал и пропусков не спрашивал. Мы люди простые заводчане и нам бы никто никакой спецпропуск бы не дал. Куча фоток с прошлых лыжней есть и куча позитива была. В этот раз вернулись домой а муж после соревнований на попутке возвращался. Я не смогла бы его забрать мне и так сложно было одной за рулем с дочей возвращаться.

    #2237421
    Valerik
    Участник

    [quote name='Alex1979'] Почему в прошлые года пресса не писала про эти проблемы? Наверное потому что у них были эти пропуска. [/quote]У нас ни проблем не было с доступом, ни пропусков. Приезжали, снимали, писали.Никто не спорит, что проблема описана только потому, что мы сами с ней столкнулись. Не столкнулись бы — скорее всего и не узнали бы о её существовании. Это почти всегда так у нас в городе — люди, чаще всего, сами не желают поднимать проблемы и терпят. Поэтому, много тем для новостей мы выявляем сами, когда с ними сталкиваемся. В этот раз столкнувшись с описанной ситуацией, обратили внимание на то, что не мы одни такие. Пообщались с другими «пострадавшими» и написали.Не думаю, что есть кто-то, кто невозможность участия в мероприятии маломобильных граждан не считает проблемой. А к числу маломобильных относят не только инвалидов, но и пожилых людей и молодых мам.

    #2237423
     VaIerik
    Участник

    Гениально, зачем делать нормальный подъезд к базе и парковку наверху, если можно просто запретить въезд. Отношение власти к народу в самом соку.

    #2237425
    Sword
    Участник

    С машинами там действительно неудобства имеются. Когда въезд свободный и машин действительно много, тяжело разъехаться и даже разойтись с транспортом. Некоторые легковушки с плохой резиной, не осилив подъем встают “раком” поперек дороги, затрудняя движения для остальных. Это если никого не задели, а иначе – ДТП и коллапс для остальных. А решилось бы все одним днем работы бульдозера: дорогу сделать шире и парковку побольше наверху. Возможно с ДТП и началось обращение внимания полиции на тот участок. Потому что в обычной ситуации полицейских там не часто встретить можно.Для меня было неожиданным сюрпризом что место это вновь становится популярным. Я не был здесь 20 лет… Но радость омрачается какой-то серой ностальгией: здесь ничего не изменилось. Ни бизнес не пришел ни даже фасад и помещение здания не обновилось. Кто-нибудь мне напомнит, упоминалось ли в планах развития города обустройство лыжной базы?

    #2237429
     VaIerik
    Участник

    лыжню россию нужно было зделать в русле реки амур . напротив речного вокзала..пустили бы тракторишку убрали торосы , вот тебе и траса готова…

    #2237435
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Ни разу за всё время проведения «Лыжни» на «Снежинке» не брали никакие пропуска. Спокойно проезжали на автомобиле. Коллеги вот тоже не первый год мероприятие освещают — так стояли рядом с круглыми глазами, звонили в администрацию, потом плюнули и пошли наверх. [/quote]Странно! А Ваши коллеги с других ресурсов не жаловались. Особенно, если они не в первый раз приезжают на Лыжню России. Каждый год въезд на гору перекрыт, и каждый год в этот день въезд по пропускам. По пропускам въезд для организаторов соревнований , администрации, обслуживающего персонала и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые каким-то образом умудрились узнать о пропусках. Все участники соревнований, независимо от пола и возраста, поднимаются в гору самостоятельно. Делается это только с одной единственной целью: чтобы спецтранспорт – скорая помощь и пожарная – имели возможность беспрепятственного проезда к базе для оказания помощи. Учитывая, что только предварительно заявлено было около полутора тысяч человек, можно легко себе представить, что творилось бы на парковке у Снежинки и на склоне горы. А ведь в соревнованиях принимали участие дети и пожилые люди. И никто не пожаловался. Шли весело, с шутками и улыбками. И те, кто хотел – дошли. И было довольно много народу и с грудничками, и с детками до трёх лет. Хотя в одном я готова с Вами согласиться: информация – наше всё. И мне странно, что именно прессу, которая освещает все масштабные спортивные мероприятия в городе, нужно дополнительно информировать о том, что в дни массовых соревнований вход на спортивные объекты города осуществляется по пропускам. В общем, статья выглядит примерно так: “меня обидели,меня не пропустили, сказали, что я как все”. Это, конечно, исключительно личное восприятие.))))

    #2237444
     VaIerik
    Участник

    ну вот буржуи проснулись , а на трамвайчике не пробывали доехать ?

    #2237448
     VaIerik
    Участник

    [quote name='EvaGor'] В общем, статья выглядит примерно так: “меня обидели,меня не пропустили, сказали, что я как все”. Это, конечно, исключительно личное восприятие.)))) [/quote]Полностью согласен с этим мнением. Совсем обленились и при этом столько бурных возмущений. Даже про крутые машины написали для красного словца. Как можно пустить всю толпу машин по столь узкой дороге и еще в горку?! Где бы они там все встали?!

    #2237452
     VaIerik
    Участник

    А может быть не глупость, а разумное решение, посмотрите на фото сколько авто стоит на обочине. Если эти соревнования проводятся на “Снежинке” уже не первый год, то многие знают, что проезд на сопку будет закрыть. К сожалению стоянка около “Снежинки” не может вместить всех желающих. Лыжная база уже давно не отвечает требованиям времени, а это вопрос не к организаторам, а к власти. Народ уже задницу от седенья автомобиля оторвать не в состоянии, люди совсем разучились ходить, что в магазин, что в детский сад норовят к самой двери подъехать. Что в семье одни женщины и дети, мужика нет который мог бы и детей и вещи на сопку поднять. Представили прогулку на свежем воздухе как испытание только для подготовленных суперменов. Неужели своего ребёнка трудно на санках в гору поднять и самим размяться.Кто хотел пойти посмотреть или поучаствовать в “Лыжне” тот так и сделал, несмотря ни на что. В их числе были и многодетные семьи с детьми.Дорога к лыжной базе была очищена и посыпана песком. Дурдома не увидел, всё как всегда, если не считать, что людей было побольше, чем в обычные выходные. Видимо сказалась популярность “Лыжни России” у комсомольчан.

    #2237476
    Еленк@
    Участник

    [quote name='Бульвар'] прибывшие для участия в «Лыжне России» на своих машинах комсомольчане, вместо того чтобы привычно заехать наверх, были вынуждены бросать автомобили внизу и «пилить» километр в гору вместе с лыжами и сумками. [/quote] Для тех, кто приезжает на “Снежинку” на общественном транспорте этот путь приходится проделывать постоянно, от остановки там достаточно далеко.

    #2237486
    Fly#
    Хранитель

    Sword
    Кто-нибудь мне напомнит, упоминалось ли в планах развития города обустройство лыжной базы?

    Планы довольно серьёзные имеются , но инвесторов пока нет.

    EvaGor
    А Ваши коллеги с других ресурсов не жаловались.

    Было бы странно видеть, например, как муниципальная газета жалуется на муниципалитет) Каждый сам решает, что ему писать.

    EvaGor
    людей с ограниченными возможностями здоровья, которые каким-то образом умудрились узнать о пропусках.

    Каким образом, не подскажете? Даже в пресс-службе администрации нам однозначно не ответили на вопрос, кто выдаёт пропуска. А кроме инвалидов есть маломобильные граждане, например, мамы с колясками. И их даже больше.

    EvaGor
    И мне странно, что именно прессу, которая освещает все масштабные спортивные мероприятия в городе, нужно дополнительно информировать о том, что в дни массовых соревнований вход на спортивные объекты города осуществляется по пропускам.

    Для тех кто в танке — ежегодно выезжаем на «Лыжню», и ни разу не брали пропуска. Если что-то меняете, будьте добры, сообщите об этом. Тем более, что пропускная система далеко не везде, уж не писали бы, если сами не знаете. На 90% спортмероприятий таковые не требуются. Где требуются, вопрос всегда решается заранее с адекватными организаторами.

    EvaGor
    Делается это только с одной единственной целью: чтобы спецтранспорт – скорая помощь и пожарная – имели возможность беспрепятственного проезда к базе для оказания помощи.

    На «Снежинке» соревнования почти еженедельно. И спецтранспорт (скорая) приезжает к началу и дежурит там всё время. Нет необходимости звонить и ждать, пока она приедет и будет расталкивать машины.

    EvaGor
    Шли весело, с шутками и улыбками.

    Ну вы просто не видели людей, которые с грустными лицами, устав ругаться внизу, садились в машины и ехали домой. Это наверное специально делалось — вход на базу только с улыбкой?) Естественный отбор?

    EvaGor
    В общем, статья выглядит примерно так: “меня обидели,меня не пропустили, сказали, что я как все”. Это, конечно, исключительно личное восприятие.))))

    И ради личного восприятия вы не поленились зарегистрироваться и оставить единственный комментарий? Вы точно к оргам отношения не имеете? А то меня моё личное восприятие на эту мысль наталкивает)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.